27 Сен 2012, 08:17 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Даже в 70 лет я буду тренировать»

Жозе Моуринью заявил, что надеется пойти по стопам тренера «Манчестер Юнайтед» Сэра Алекса Фергюссона и тренировать до 70 лет.

О тренере «Вест Бромвича» Стиве Кларке: «Он просто великолепен, и я стану последним человеком, который этому удивится, потому что еще много лет назад я чувствовал, что он к этому готов. Он очень зрелый, он силен духом, он может быть строгим, но в то же время иметь прекрасные взаимоотношения со своими футболистами, так что я ничуть не удивлен. Мы все знаем, что у «Вест Брома» имеются замечательные традиции, но, в то же время, это не тот клуб, который может быть в верху турнирной таблице чемпионата, и мы само собой, мы не ждем, что Стив со своей командой закончит сезон на позиции, позволяющей участвовать в Лиге Чемпионов, однако, он невероятный тренер, и я уверен, что в скором времени он займет достойное место».

О скором 50-летии: «50 – число, которое оказывает определенное влияние. Я считаю, что иногда на некоторых оно дурно влияет, люди понимают, что Земля вращается слишком быстро, а жизнь очень коротка. Но меня это число заставляет думать и оглядываться назад, задумываться о будущем. Я считаю себя очень счастливым человеком, потому что я многого добился, это удивительно, я это вижу и очень благодарен судьбе. Но в то же самое время, я смотрю в будущее и чувствую себя как никогда, я сильнее, чем когда-либо, я более опытный, и знаете, мне кажется, что я лишь в начале своей профессиональной жизни».

О Фергюссоне: «Я прекрасно понимаю, почему Сэр Алекс все еще работает, я думаю, что буду таким же. Я безумно люблю футбол, я безумно люблю тренерскую работу. Я все еще очень молод, даже когда мне исполнится 50, я все еще буду очень молод. У меня еще многое впереди».

Источник: Skysports.com


https://blancos.info/n5878
Жозе Моуринью: «Даже в 70 лет я буду тренировать»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз