30 Сен 2012, 12:21 | Оцените публикацию

Майкл Эссьен: «Мы надеемся продолжить победную серию в матче с «Депортиво»

Майкл Эссьен ударно проводит свой первый месяц в качестве футболиста «Реал Мадрида», он не прячет свою радость от того, что защищает футболку «сливочных» и тренируется под командованием Жозе Моуринью.

«Я надеюсь, что мы проведем отличный сезон и защитим свой титул в ранге победителей Лиги Чемпионов». В это воскресенье «Реал Мадрид» принимает на «Сантьяго Бернабеу» «Депортиво» из Ла Коруньи, все мысли ганца лишь о том, чтобы завоевать три очка в матче перед своими болельщиками. «Мы одержали победу в двух матчах подряд, и я надеюсь, что мы продолжим победную серию», - так он начал интервью сайту «Bwin» .

У нового усиления «Реал Мадрида» уже был шанс увидеть, чем этот клуб отличается от остальных: «Мы говорим о «Реал Мадриде», самом лучшем клубе в мире. Любой футболист хотел бы здесь играть». О своем лучшем моменте на сегодняшний день он сказал: «Все – хорошие ребята. Приходить на тренировку, встречаться с партнерами по команде, шутить с ними. Ежедневно я наслаждаюсь каждой тренировкой».

Ганский футболист считает, что он может принести команде много пользы для достижения максимально возможных успехов. Он определяет себя так: «Вне поля я спокойный и тихий футболист, а на поле все совсем по-другому. Там я играю и наслаждаюсь футболом. Со временем все узнают меня лучше».

Еще одной причиной, по которой Эссьен так быстро освоился, является Жозе Моуринью, с которым у футболиста довольно близкие отношения: «Я прекрасно себя чувствую. Я зову его «папа». Здорово снова с ним работать. Этот тренер хорошо меня знает. Он привел меня в «Челси», так что он знает, на что я способен. Я действительно очень рад, что снова могу тренироваться под его командованием. Он надеется, что мы все вместе поборемся за трофеи для «Реал Мадрида».

Эссьену показали, насколько конкурентоспособна Ла Лига. «Депортиво Ла Корунья» станет новым испытанием для «Реал Мадрида». Начало было трудным, но иногда вы оказываетесь в такой ситуации. Мы одержали победу в двух матчах подряд, и надеюсь, что в воскресенье продолжим нашу победную серию в третьем. Все матчи важны, нам нужно побеждать еще, набрать больше очков, бороться за титул». Ганец также рассказал о различиях между Ла Лигой и Премьер-лигой: «Испанская лига одна из самых важных и самых сложных лиг в Европе. Многие говорят, что Премьер-лига является лучшей, но Ла Лига веселее. Ты больше играешь в футбол и забиваешь больше голов. Болельщикам это нравится. Я действительно жду, что мы проведем отличный сезон и защитим титул».

По поводу своего фаворита в Премьер-лиге Эссьен признался: «Челси». У них есть прекрасные шансы, но никогда нельзя знать наверняка, что случится в Премьер-лиге. Я бы выбрал их главными претендентами на победу». В конце он отметил, что когда закончит карьеру, то хотел бы работать над социальными проектами. «У меня будет больше времени для работы в своем фонде, таким образом, я пытаюсь помочь детям и наиболее нуждающимся в Гане. Это будет моей самой сложной задачей, когда я закончу с футболом».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n5883
Комментарии (4)
Майкл Эссьен: «Мы надеемся продолжить победную серию в матче с «Депортиво»
 
Аватар для white
Фиг с этим Депортиво. Вчера, как и с Осасуной дали понять, кого тянут к чемпионству за уши. Продолжите лучше победную серию 7-го.
Ответить пользователю
  
Продолжите лучше победную серию 7-го.
— white Посмотреть сообщение
думаешь нам дадут,выиграть в шакальем логове???
Я как то сомневаюсь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Если Игуаин опять 3-5 100%-х голевых не упустит, то шансы будут)) По крайней мере, здесь хоть что-то зависит от нас, и это, возможно ключевой момент, чтобы переломить ситуацию.
Ответить пользователю
  
Согласен!!! Если Пипито положит всё что у него будет,то судья надорвёт свои маточные отклонения,это в лучшем случае для него.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз