5 Окт 2012, 14:51 | Оцените публикацию

El Clasico: Гути: «Для «Барселоны» это очередные три очка, а для «Мадрида» - финал»

Официально объявив о завершении своей карьеры, Гути остается востребованным футбольной общественностью. В преддверии «Класико» бывший футболист «Мадрида» дебютировал в роле ведущего радиостанции «Cadena Cope», выступив в спортивной программе «El Partido de las 12».

Помимо рассуждений связанных с матчем «Барселона» - «Мадрид», Гути прояснил ситуацию вокруг своего несостоявшегося перехода в «Ривер Плейт»: «Я на 99% процентов был близок к тому, чтобы играть за «Ривер», но вместе с женой мы оценили ситуацию и решили, что это не самый подходящий вариант. Аргентина находится очень далеко, она беременна и ей нужно находиться рядом с семьей».

Касательно «Класико» Гути высказался о главных действующих лицах противостояния: «Я продолжаю считать Месси и Криштиану великими игроками, но думаю, что Месси лучше Криштиану. Думаю, что я хорошо ладил бы с Моуриньо. Многие черты его характера присущи и мне».

«Для «Барселоны» это очередные три очка, а для «Мадрида» - финал, потому что, проиграв, они будут отставать на одиннадцать очков. На «Камп Ноу» я выпустил бы обычный состав. Играть на «Камп Ноу» в трех опорников тяжело, всегда нужно иметь на поле кого-то, кто отдал бы последний пас», - считает Гути.

Как мадридист, Гути также оценивает тот факт, что «Мадрид» пока не проявил никакой инициативы к проведению прощального матча игрока: «Это естественно, что «Мадрид» не обращался ко мне раньше, потому что я играл, но сейчас, когда в клубе знают, что я не играю, мне хотелось бы получить звонок от «Мадрида» и устроить прощание».

Гути также выделил наилучшего на свой взгляд игрока, с которым он встречался на протяжении своей карьеры: «Лучший игрок, кого я видел, был Зидан, он делал нечто особенное, у него был дар к контролю мяча, это казалось искусством. Среди нападающих, я оставляю свой выбор за Рональдо».

Источник: marca.com, cope.es

https://blancos.info/n5897
Комментарии (12)
El Clasico: Гути: «Для «Барселоны» это очередные три очка, а для «Мадрида» - финал»
5 Окт 2012, 19:31   №2
Хосе Мария, как же я по тебе соскучился!!! Все таки Реал с ним и без него очень отличаются друг от друга. С Гути было интереснее. И с мнением по поводу матча я согласен на 100%. А мнений по кто лучше миллион и Хосе Мария имеет свое, хоть и не самое популярное. Уверен, сейчас его пропустят через пресс.
Ответить пользователю

5 Окт 2012, 20:37   №3
А мнений по кто лучше миллион и Хосе Мария имеет свое, хоть и не самое популярное.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Как раз-таки очень популярное, здесь он ничем не выделяется из толпы.
Ответить пользователю

5 Окт 2012, 21:08   №4
Что-то не любит Гути Роналду. С чего бы?
Ответить пользователю

5 Окт 2012, 22:35   №5
Гути никого не любит, потому что не стал тем кем мог, не думаю что его устраивала роль 12 игрока
Ответить пользователю

5 Окт 2012, 22:55   №6
хочу все-таки посмотреть когда-нить на Реал с тренером Гути)
интересно, всяко может быть, но надеюсь, что это был бы безбашенный Реал.
безбашенный Реал не добивается успехов, поэтому его наверняка уволили б через 15 туров))
Ответить пользователю

5 Окт 2012, 22:55   №7
Гути никого не любит, потому что не стал тем кем мог, не думаю что его устраивала роль 12 игрока
— Salazar Посмотреть сообщение
Любить кого то он и не обязан. Достаточно того, что он очень любит Мадрид. И вытекает это как раз из его роли 12 игрока. Всю карьеру в Реале он провел на скамейке. Какие к нему претензии?
Ответить пользователю

5 Окт 2012, 22:56   №8
вообще, реально так приятно было встретить фамилию этого мужика в заголовке на главной. как будто встретил своего родственника, которого давно не видел, повеяло теплотой))
Ответить пользователю

6 Окт 2012, 05:49   №9
А мне вот не совсем понятен выбор в сторону Ронадло.....
Ответить пользователю

6 Окт 2012, 11:05   №10
Гути один из любимейших моих игроков,того прекрасного Мадрида.
Ответить пользователю

6 Окт 2012, 11:20   №11
— Limpopo Посмотреть сообщение
Потому что гламурный и эксцентричный может быть только один :)
Ответить пользователю

6 Окт 2012, 12:23   №12
Потому что гламурный и эксцентричный может быть только один :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
При этом он может хуже играть в футбол))
Ответить пользователю

6 Окт 2012, 19:26   №13
А мнений по кто лучше миллион и Хосе Мария имеет свое, хоть и не самое популярное.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну это не дает ему право делать такие "из ряда вон выходящие заявления"! :D
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я продолжаю считать Месси и Криштиану великими игроками, но думаю, что Месси лучше Криштиану
— Romani4 Посмотреть сообщение
"Ненависть" кроется в слове "великий"..?
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз