5 Окт 2012, 14:51 | Оцените публикацию

El Clasico: Гути: «Для «Барселоны» это очередные три очка, а для «Мадрида» - финал»

Официально объявив о завершении своей карьеры, Гути остается востребованным футбольной общественностью. В преддверии «Класико» бывший футболист «Мадрида» дебютировал в роле ведущего радиостанции «Cadena Cope», выступив в спортивной программе «El Partido de las 12».

Помимо рассуждений связанных с матчем «Барселона» - «Мадрид», Гути прояснил ситуацию вокруг своего несостоявшегося перехода в «Ривер Плейт»: «Я на 99% процентов был близок к тому, чтобы играть за «Ривер», но вместе с женой мы оценили ситуацию и решили, что это не самый подходящий вариант. Аргентина находится очень далеко, она беременна и ей нужно находиться рядом с семьей».

Касательно «Класико» Гути высказался о главных действующих лицах противостояния: «Я продолжаю считать Месси и Криштиану великими игроками, но думаю, что Месси лучше Криштиану. Думаю, что я хорошо ладил бы с Моуриньо. Многие черты его характера присущи и мне».

«Для «Барселоны» это очередные три очка, а для «Мадрида» - финал, потому что, проиграв, они будут отставать на одиннадцать очков. На «Камп Ноу» я выпустил бы обычный состав. Играть на «Камп Ноу» в трех опорников тяжело, всегда нужно иметь на поле кого-то, кто отдал бы последний пас», - считает Гути.

Как мадридист, Гути также оценивает тот факт, что «Мадрид» пока не проявил никакой инициативы к проведению прощального матча игрока: «Это естественно, что «Мадрид» не обращался ко мне раньше, потому что я играл, но сейчас, когда в клубе знают, что я не играю, мне хотелось бы получить звонок от «Мадрида» и устроить прощание».

Гути также выделил наилучшего на свой взгляд игрока, с которым он встречался на протяжении своей карьеры: «Лучший игрок, кого я видел, был Зидан, он делал нечто особенное, у него был дар к контролю мяча, это казалось искусством. Среди нападающих, я оставляю свой выбор за Рональдо».

Источник: marca.com, cope.es


https://blancos.info/n5897
Комментарии (12)
El Clasico: Гути: «Для «Барселоны» это очередные три очка, а для «Мадрида» - финал»
Хосе Мария, как же я по тебе соскучился!!! Все таки Реал с ним и без него очень отличаются друг от друга. С Гути было интереснее. И с мнением по поводу матча я согласен на 100%. А мнений по кто лучше миллион и Хосе Мария имеет свое, хоть и не самое популярное. Уверен, сейчас его пропустят через пресс.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А мнений по кто лучше миллион и Хосе Мария имеет свое, хоть и не самое популярное.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Как раз-таки очень популярное, здесь он ничем не выделяется из толпы.
Ответить пользователю
  
Что-то не любит Гути Роналду. С чего бы?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Гути никого не любит, потому что не стал тем кем мог, не думаю что его устраивала роль 12 игрока
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
хочу все-таки посмотреть когда-нить на Реал с тренером Гути)
интересно, всяко может быть, но надеюсь, что это был бы безбашенный Реал.
безбашенный Реал не добивается успехов, поэтому его наверняка уволили б через 15 туров))
Ответить пользователю
  
Гути никого не любит, потому что не стал тем кем мог, не думаю что его устраивала роль 12 игрока
— Salazar Посмотреть сообщение
Любить кого то он и не обязан. Достаточно того, что он очень любит Мадрид. И вытекает это как раз из его роли 12 игрока. Всю карьеру в Реале он провел на скамейке. Какие к нему претензии?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
вообще, реально так приятно было встретить фамилию этого мужика в заголовке на главной. как будто встретил своего родственника, которого давно не видел, повеяло теплотой))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
А мне вот не совсем понятен выбор в сторону Ронадло.....
Ответить пользователю
  
Гути один из любимейших моих игроков,того прекрасного Мадрида.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Что-то не любит Гути Роналду. С чего бы?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Потому что гламурный и эксцентричный может быть только один :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Потому что гламурный и эксцентричный может быть только один :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
При этом он может хуже играть в футбол))
Ответить пользователю
  
А мнений по кто лучше миллион и Хосе Мария имеет свое, хоть и не самое популярное.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну это не дает ему право делать такие "из ряда вон выходящие заявления"! :D
Что-то не любит Гути Роналду. С чего бы?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я продолжаю считать Месси и Криштиану великими игроками, но думаю, что Месси лучше Криштиану
— Romani4 Посмотреть сообщение
"Ненависть" кроется в слове "великий"..?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз