18 Окт 2008, 17:38 | Оцените публикацию

Фабио Каннаваро: «Каждый хочет доминировать над командой из своего города»

Итальянский защитник, несмотря на годы, остается фундаментальным игроком для своей сборной и «Реал Мадрида». Каннаваро принимал участие в сотнях противостояний, но к дерби с «Атлетико» готовится как новичок больших сражений. В интервью официальному сайту «Реала» Фабио сделал свой анализ перед матчем. За два проведенных в «Реале» сезона Каннаваро еще не проигрывал в дерби, и он верит в силу и возможности «Мадрида» победить в очередной раз, несмотря на все препятствия, которые постарается создать «Атлетико». По мнению Каннаваро, для команды крайне важно успешно провести стартовый отрезок игры.

Фабио, в какой форме Вы находитесь после недели, проведенной в национальной команде?
Я хорошо себя чувствую. Я рад тому, что выступал за сборную, и на поле чувствовал себя прекрасно. Перелеты всегда становятся утомительными, но все игроки постарались вернуться в Мадрид как можно скорее, чтобы присоединиться к команде. Мы провели лишь одну тренировку вместе, поэтому трудно предположить, в каком состоянии мы находимся, но думаю, у нас все получится.

На неделе сразу два захватывающих матча. С «Атлетико» и «Ювентусом».
Оба матча будут особенными. Сначало «Атлетико». В дерби всегда принимают участие две сильные соперничающие команды, это всегда больше чем просто футбольный матч. Каждый хочет доминировать над командой из своего города, так как это твой самый принципиальный соперник.

За два года у Вас не было поводов для расстройства. Вы не знаете, что значит проигрывать в дерби.
Будем надеяться, что все останется на своих местах. До этого момента мы теряли очки дважды. В Ла-Корунье и дома с «Эспаньолом». Больше мы не можем позволить себе ошибаться. Команда, которая рассчитывает на победу в Ла Лиге, не имеет право проигрывать в матчах с принципиальными соперниками. Не беспокойтесь за нашу мотивацию и намерение победить.

Не думаете ли Вы, что проблемы, связанные с дисквалификацией стадиона «Атлетико», могут повлиять на их игру в худшую сторону?
Все случившееся не вызывает положительных эмоций. Думаю, все должно быть на оборот. Футбол и стадионы должны быть местами, куда люди могут приходить семьями и без опасений смотреть за игрой. Иногда, к сожалению, устроить это нелегко. Люди, учинившие беспорядки, проявили не любовь к своему клубу. Я предпочитаю говорить о более важных деталях - непосредственно о футболе,

«Атлетико» не занимать желания выиграть у Вас.
У них отличная команда, и качество их игры не подвергается сомнению. Они крупно проиграли последний матч «Барселоне», но произойти подобное может с каждым, теперь у них есть повод исправиться в поединке с нами. Их болельщики будут дополнительной сложностью для нас, вместе они постараются сделать все для победы. Как и в прошлом году, мы должны хорошо провести первые минуты. Возможно, это ключ к победе.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n590
Фабио Каннаваро: «Каждый хочет доминировать над командой из своего города»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз