18 Окт 2008, 17:40 | Оцените публикацию

Рауль: «Через несколько лет Агуэро может выиграть «Золотой мяч»

Совсем недавно главными темами для обсуждения были состояние Рауля и его перспективы в «Реале», но теперь основное внимание уделено противостоянию капитана «Мадрида» с «Атлетико». Рауль с уважением относиться к сопернику, но надеется продолжить победную серию на «Висенте Кальдерон».

Очередное дерби станет для Вас уже 24-ым. До этого Вы 11 раз забивали «Атлетико». Вы успешно противостоите команде, в которой совершали свои первые футбольные шаги...
Противостояние «Атлетико» и «Реала», если ты причастен к одному из этих клубов, никогда не оставляет тебя равнодушным. Я никогда не забуду свой дебютный матч против них на «Бернабеу». Во мне происходил настоящий водоворот эмоций перед выходом на поле. И мой гол с угла штрафной, первый за «Мадрид», мечта любого подрастающего футболиста. «Так дебютируют в дерби», - сказал я себе.

С какими чувствами Вы обычно подходите к дерби?
С напряжением, концентрацией и огромным запасом энергии, которую не терпится выплеснуть. Атмосфера на «Висенте Кальдерон» и «Сантьяго Бернабеу» впечатляющая. Такие матчи созданы, чтобы в них принимали участие и наслаждались.

Вы замечаете, что в отличие от других матчей этот до своего начала вызывает больше страсти и эмоций?
Да, все мы живем в одном городе, знаем игроков и поклонников «Атлетико», понимаем, кто на стороне какой команды, и что разговоры только о дерби. Присутствует определенная атмосфера, и от нее нельзя изолироваться. Дерби никогда не станет для меня чем-то обыденным.

Если посмотреть на «Атлетико» двухнедельной давности и поражение от «Барселоны» на «Камп Ноу» со счетом 6-1, что могло измениться с тех пор...
Я абсолютно не жду повторения результата. Каждый матч - это отдельное противостояние двух команд в определенный момент, я ожидаю увидеть сильный «Атлетико», который постарается порадовать болельщиков после предыдущего разочарования. Тот, кто считает, что нас ждет легкая прогулка, плохо осведомлен о значении противостояния.

Что скажете об «Атлетико» в этом году. Без сомнения, их лидер- Агуэро.
Очевидно, что Кун чаще остальных выделяется на поле, у него многое получается в этой команде. Но мне хотелось бы обратить внимание на фигуру Манише, с которым «Атлетико» является более сильным соперником. Манише важнее чем Агуэро, Форлан и все, кто есть в их атакующей линии. Манише - их лучшее приобретение в этом сезоне. Он обладает необходимой устойчивостью, прекрасным ударом и характером. С его приходом и появлением в обороне Хейтинги и Уйфалуши команда окрепла и стала сбалансированной.

Вы считаете Куна претендентом на «Золотой Мяч»?
Он очень молод, и если он сохранит темп своего роста и будет прогрессировать, через несколько лет все будет возможно. Нам всем нравится красивый футбол, поэтому мы получаем удовольствие от его действий и голов. Он будет радовать болельщиков «Атлетико».

Прогноз на матч.
Вы знаете, что я никогда их не делаю, но обещаю напряженную и равную игру. Мне лишь хочется вновь продемонстрировать силу нашей команды вне родных стен, после побед в Сантандере, на «Руис де Лопера» и в Санкт-Петербурге. «Атлетико» с лучшей стороны проявил себя в стартовых играх Лиги Чемпионов и показал свою реальную силу, которой он может воспользоваться, если соперник не совсем в порядке. Ждем матча.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n591
Рауль: «Через несколько лет Агуэро может выиграть «Золотой мяч»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз