24 Окт 2012, 00:09 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я спокоен за мотивацию команды»

Накануне встречи 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов против дортмундской «Боруссии» тренер «Реал Мадрида» Жозе Моуриньо выразил уверенность в должном настрое своей команды.

«Реал Мадрид» сконцентрирован в третьем туре Лиги Чемпионов на том, чтобы добиться положительного результата на пути выхода в плей-офф: «Это не та группа, где ты можешь квалифицироваться после трех туров, и в которой можно ставить рекорды, как, например, в прошлом сезоне, когда мы набрали 18 очков. Мы хотим выйти в плей-офф, а не стать великой командой, попавшей в Лигу Европы. Мы хотим остаться в Лиге Чемпионов», - уверил Жозе Моуриньо, рассуждая о целях его команды на европейской арене.

На вопрос о сложности матчей в Германии португалец ответил: «Если «Реал» исторически редко преуспевает в Германии, то только потому что здесь трудно выиграть. Если бы мы играли с командами из других стран с более низким уровнем футбола, то результат был бы другим. Однажды я с «Мадридом» уже играл в Германии и проиграл 2-1, т.к. перед нами был великий соперник. Трудно играть против сложных команд. И то что сложилось исторически - не психологическая проблема. «Реал» всегда сражался против лучших немецких клубов».

Моуриньо считает, что команда максимально сконцентрирована на встрече с «Боруссией»: «Мы плохо начали в Ла Лиге, но сейчас мы выигрываем матчи. В Лиге Чемпионов пока мы набрали 6 очков, которые имеют фундаментальное значение. Мы выиграли у «Сити», где не имели права терять очки, так как играли дома, и у «Аякса», который немного отличается от остальных, но способен отобрать очки у претендентов на квалификацию. Мы готовы для завтрашней игры и футболистам не нужна дополнительная мотивация, потому что их мотивирует Лига Чемпионов. Кроме того, когда ты играешь против лучших команд, с видением игры, похожим на ваше, то это нормально, что игроки больше вовлечены и сосредоточены. Поэтому я спокоен за этот аспект».

Тренер «королевского клуба» ответил на вопрос о потерях защитников из-за травм и о вариантах для предстоящей встречи: «Перед матчем с «Сельтой» я решил, что в виду отсутствия левых защитников Марсело и Коэнтрау, а также Арбелоа, лучшим вариантом, чтобы заменить их будет Эссьен из-за его характеристик. В других матчах возможны другие варианты. Есть и другие игроки, которые хоть и не являются профессиональными левыми латералями, но могут сыграть на этой позиции».

О Касильясе и возможной компании против него наставник был категоричен и выразил поддержку капитану команды: «Эти слухи меня не волнуют, и я не трачу время на размышления о компаниях против игроков. Важно только то, что мы доверяем вратарю и он уверен в себе, что еще важнее. Он располагает высоким доверием и знает, что товарищи по команде также ему доверяют. Я думаю, что он не маленький ребенок, чтобы волноваться из-за пустяков, так что нет никаких проблем».

В конце Моуриньо подтвердил, что Сами Хедира восстановился от травмы и будет готов сыграть.

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n5916
Комментарии (4)
Жозе Моуриньо: «Я спокоен за мотивацию команды»
 
Аватар для kubikreal
Трудный будет матч! Не подскажите, заявку Боруссии на матч? Восстановился Гетце? По одним источникам, да, судя по другим, не успевает...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Трудный будет матч! Не подскажите, заявку Боруссии на матч? Восстановился Гетце? По одним источникам, да, судя по другим, не успевает...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Можно зайти в гугл, написать там Боруссия Дортмунд, зайти на оф. сайт и прочитать первую новость, там все написано.
Ответить пользователю
  
Я думаю, что победа будет за нами. Боруссия сейчас переживает не лучшие времена. Так что мы возьмем свое, чье бы оно ни было))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Можно зайти в гугл, написать там Боруссия Дортмунд, зайти на оф. сайт и прочитать первую новость, там все написано.
— arch Посмотреть сообщение
Пока кто-то ответит помимо оффициального сайта появится инфа)собственно, как и произошло)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз