18 Окт 2008, 19:59 | Оцените публикацию

Предраг Миятович: «Игрокам, которым предстоит выйти на поле, нужно выиграть матч»

Прогнозы на дерби от спортивного директора «бланкос», оценка нынешнему состоянию «Реала» и шансы «Мадрида» на победы в различных турнирах в этом сезоне после двух поочередно выигранных чемпионатов Испании в интервью Предрага Миятовича.

Матчи с «Атлетико» всегда особенно важны.
Безусловно. Это длинная история, и каждый последующий поединок имеет особое значение. Мы как и всегда отправляемся в гости к «Атлетико» за победой. Мы хорошо мотивированы, и наши претензии на победу в этом матче вполне обоснованы.

Травмы некоторых игроков могут стать решающим фактором?
У нас есть несколько значительных потерь, но мы знаем, насколько длинная наша скамейка запасных, в команде достаточно квалифицированных игроков, которые без проблем смогут заменить своих товарищей и провести хороший матч. Игрокам, которым предстоит выити на поле, нужно выиграть матч, но они знают вкус побед, и я уверен, они способны принести нам успех.

Если матч с «Атлетико» важен, до какой степени серьезно команда относится к матчу с «Ювентусом»?
Мы уже поймали ритм и привыкли проводить по два матча в неделю. Но сначала стоит подумать о первом поединке. Мы не должны заниматься экономией сил и мысленно жить вторником. Сначала все силы должны быть сосредоточены на «Атлетико», и если все пройдет успешно, мы со спокойной душой перейдем к подготовке к следующей встрече. Сегодня мы проводим матч с не менее сильной командой, которая стремится добиться высоких результатов в Лиге Чемпионов. Но мы обязаны уметь распределять силы и средства на несколько фронтов, за последние годы мы не добились поставленных нами целей в Лиге Чемпионов и должны были извлечь урок из ошибок. Мы постараемся выиграть, несмотря на всю сложность матча.

В этом году Кубок Лиги Чемпионов больше не может ждать?
После двух победных сезонов в Ла Лиге мы должны показать свою состоятельность в Лиге Чемпионов. У нас есть хорошая команда, в ней все игроки настроены провести успешный сезон. Хорошо выглядеть в Европе нас обязывает предыдущие награды. Клуб чаще остальных выигрывал этот трофей. Я настроен оптимистично. Я вижу, что у игроков горят глаза, мы довольны тем, как складывается начало сезона. В команде много хороших игроков, но ни один из них не пресытился победами, они настоящие профессионалы, и мы знаем, что можем воспользоваться каждым.

Приближается день, когда решится судьба обладателя «Золотого Мяча». У Миятвоича есть фаворит?
Обладая правом голоса, я выбрал бы Касильяса. Однако я не принимаю участие в опросе, поэтому нужно подождать и увидеть, наградит ли «France Football» именно его. Конечно, он заслужил «Золотой мяч». В прошлом сезоне он стал самым лучшим голкипером чемпионата, пропустив меньше голов, чем остальные. Затем пришло время чемпионата Европы, где Испания торжествовала, а Касильяс прекрасно завершил футбольный год. Мы знаем, что в таких спорах у нападающих всегда преимущество, они забивают голы и делают результат, но я надеюсь на везение в пользу Касильяса.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n593
Предраг Миятович: «Игрокам, которым предстоит выйти на поле, нужно выиграть матч»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз