18 Окт 2008, 19:59 | Оцените публикацию

Касильяс: «В дерби я пережил все, что только можно увидеть в футболе»

Серия поражений «Реала» на «Риасоре» коснулась Касильяса в возрасте 17 лет, когда он впервые оказался в воротах первой команды «Мадрида». Однако вратарь может вести отсчет другой, более приятной серии с этого возраста. С 1999 года Касильяс вместе с товарищами не проигрывают в дерби.

Касильяс не может не указать на сходство между двумя ситуациями: «Атлетико» хочет выиграть у «Реала», команда столько лет не могла выглядеть достойно на нашем фоне, и волнение может отрицательно сказаться на них. Что-то похожее каждый год происходит с нами на «Риасоре», но я надеюсь, что мы не проиграем».

Кроме того, кандидат на «Золотой Мяч» вспомнил, что за исключением одного матча в 1999 году на «Сантьяго Бернабеу» (1-3) он никогда не проигрывал «матрасникам»: «В дерби я пережил все, что только можно увидеть в футболе. Матчи, в которых мы побеждали были прекрасными, в других приходилось страдать, и победные голы стоили нам больших усилий, но главное, что нам удавалось побеждать. Я не знаю, когда придет время проиграть на «Висенте Кальдероне», я надеюсь, что эта дата не наступит».

30 октября 1999 года на «Сантьяго Бернабеу» Касильяс в проигранном матче впервые почувствовал атмосферу дерби. Он заменил Бизарри на 49 минуте встречи и не пропустил голов до финального свистка. «Я очень хорошо помню этот момент. Уже шел второй тайм, когда Бизарри удалили, и я должен был выйти на поле. Это был единственный случай, когда я проиграл «Атлетико».

«Это будет матч, усложненный для нас последним результатом «Атлетико» на «Камп Ноу» (6-1). Они видят в нас соперника, на котором можно отыграться за последние неудачи».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n594
Комментарии (1)
Касильяс: «В дерби я пережил все, что только можно увидеть в футболе»
 
Аватар для RealStar
Касильяс по-моему ,на данный момент, лучший вратарь мира!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз