16 Ноя 2012, 19:43 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Роналду не повезло родиться в том же поколении, что и Месси»

Бывший игрок и генеральный директор «Реал Мадрида» Хорхе Вальдано в интервью каналу «Eurosport» сделал несколько похвальных комментариев в адрес извечного противника «бланкос» - «Барселоны», соответственно выразив критику в адрес «Мадрида».

«Барса» превратила собственный футбол в культуру, все, что молодые играют учат в «Ла Масии», затем применяется на «Камп Ноу», - говорит Вальдано, сожалея о том, что «Реал Мадрид» не придерживается подобного пути развития: «В истории «Реала» кантера всегда занимала важное место, но времена изменилась. Кажется, что существует определенная правда в идеи о том, что лучше быть бедным, чем богатым, чтобы юношеская академия играла значимую роль в клубе».

Аргентинец полагает, что именно поэтому «фантастическую работу» в «Барселоне» проделал Хосеп Гвардиола: «Он – Стив Джобс в футболе: экспериментатор, храбрец, поклонник красоты и инноваций. В футбольном мире он настоящий пример для подражания».

Хорхе Вальдано также выразил свое мнение о будущем обладателе «Золотого Мяча»: «Месси уже выигрывал трижды, но фактически это его лучший год. Криштиану Роналду – его главный конкурент, он исключительный игрок, но ему не повезло родиться в том же поколении, что и Месси».

Источник: marca.com


https://blancos.info/n5943
Комментарии (26)
Хорхе Вальдано: «Роналду не повезло родиться в том же поколении, что и Месси»
 
Аватар для vpkreal
чем ближе выборы, тем больше будут говорить Вальданы и Кальдероны... критику иногда полезно послушать, но со Стивом Джобсом он явно перегнул...
Ответить пользователю
  
Барселона пример для подражания.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Передергиваешь. Если ты считаешь что использовать доморощенных футболистов и создать свою "культуру" это хорошо, то это твое дело. Естественно, если захотеть, то можно всё и везде увидеть. Ты на эти дела мастер :)
Когда я был Ген директором, а я был на этом посту еще в прошлом веке, кантера занимала более значимое место. Более значимое чем при "правлении" Моуриньо.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Опять кто что захотел, тот то и увидел. Говорить что Кантера занимала значимое место при Вальдано это сильно))))) Речь идет о более раннем периоде или к чему тут фраза: "Кажется, что существует определенная правда в идеи о том, что лучше быть бедным, чем богатым, чтобы юношеская академия играла значимую роль в клубе". Может быть, при Вальдано-гендиректоре мы были бедным клубом?
Ниче такого...всего то возвел до небес главного врага португальца.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Даже не знаю что тебе сказать на эту глупость.
Месси вне всяких сомнений должен получить в этом году сразу пять золотых мячей. Одного мало.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Можешь брызгать слюной с тоннами сарказма сколько угодно, но действительно это был самый удачный сезон гаденыша на индивидуальном уровне :) Или ты и с этим спорить будешь?
Да, еще можешь меня обвинить в том что я признаю очевидные факты.
Ну тут не прибавить не убавить. Признайся, ты был в восторге от этого заявления=)
Хотел еще сказать что Реалу не повезло играть в одном чемпионате с футбольным чудом - Барселоной. Но тут все таки остатки "дипломатичности" взяли свое.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Начну с "футбольного чуда", опять же видишь то что хочешь. Проблема вся в том, что Реал с путой шли примерно вровень по Ла Лигам, в то время, как у отдельных личностей всё куда менее гладко.
Признаться я могу лишь в том, что мое мнение совпадает с мнением Вальдано - я об этом 100 лет назад писал. И не считаю я это преступлением.
Ты,естественно, сейчас будешь язвить о том что я "ненавижу Роналду, сам того не ведая" (эту твою фразу я вспоминаю, когда мне грустно :), но я отвечать на это тебе не буду - живите в своем мирке, в котором якобы царит футбольная несправедливсть.
Видимо капитан сборной Испании он лучше, чем капитан мадридского Реала.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Дебелизм всё крепчает. Уж прости, что я так грубо, но действительно не знаю как можно реагировать на эти умозаключения по-другому. Каким образом это взаимосвязано?
Хави и Иньеста это любимые дружочки Касильяса. Есть еще мадридисты которые этого не знают?
— Qwerty Посмотреть сообщение
И что?
А еще он рот своей Сарочке закрыть не мог, когда та по ТВ заявляла что Роналду симулянт.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Во-первых она жкрналист и вообще матрасник, во-вторых она не говорила что он симулянт, на сколько помню, в третьих он не обязан никому затыкать рот только потому-что тебе так хочется.
Ты просто убил и переубедил всех нас(неверных) своим примером. Раз сам святая святых не считает Роналду лучшим, то тут уж не поспоришь.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Естественно, раз ты считаешь Роналду лучшим, то тут уж не поспоришь.
Во вторых вот моя цитата:
Чего же тут неполиткореектного? Вон, Касильяс Иньесту поставил выше в голосовании на лучшего игрока Европы и что? Гнилой человек он теперь?
— gogobyby Посмотреть сообщение
По-моему, совершенно очевидно что речь не идет о том что "если Касильяс не считает Роналду лучшим...и тд". Почему-то все поняли, а ты нет. Лишь бы ляпнуть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Чтобы доказывать, что ты мадридист, не обязательно состоять на "вкусных" должностях в структуре клуба. На любой каверзный вопрос при желании можно найти вполне нейтральный ответ. Вальдано, как никто другой в курсе всей этой кухни накануне голосования. У Барсы и персонально Месси сейчас *ополизов, которые восхваляют любую победу и забывают все неудачи, предостаточно, но Вальдано решил примкнуть к их стаду.
Гвардиола у него Стив Джобс, Месси - непорочная дева Мария и т.д., а вот обычне сметрные (Моуриньо и Роналду) , которые смогли с блеском сделать этих "святош", получается так - гомно на палочке.
А после слов про кантеру вообще блевануть хочется! Это говрит человек, который будучи вторым лицом в клубе выкидывал из команды частички её сердца: Йерро, Морьентеса, Дель Боске и т.д....
Ответить пользователю
  
Будет прикольно, если Месси в "его лучший год" прокатят с ЗМ. Вот уж слез поклонников скромности и святости прольется по всему миру.

Добавлено через 3 минуты
А еще он рот своей Сарочке закрыть не мог, когда та по ТВ заявляла что Роналду симулянт.
— Qwerty Посмотреть сообщение
она называла его эгоистом, а не симулянтом) И Икер не "не мог", он не хотел заткнуть ей рот. Явно был с ней согласен на все 100.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот почему и полезно послушать оппозицию)) которая не просто говорит - все плохо, а давит на больные мозоли.. ну и что бы глаза не замыливались тоже полезно,
хотя Вальдано какая оппозиция, так , бывший..
просто он теперь может говорить то что думает, а не то что было раньше некорректным по отношению к клубу..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Будет прикольно, если Месси в "его лучший год" прокатят с ЗМ
— Limpopo Посмотреть сообщение
Это будет месть за 2010 год. За все в этой жизни нужно платить :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
ну все равно ни Вальдано, ни Пике, ни Кальдерон, никто из пиарщиков не имеют права голоса. голосуют тренеры и капитаны команд. но от этого еще паршивее))
Кришитану все завидуют, поэтому не думаю, что за него будет больше голосов.
Но я думаю если в этом году КР7 проиграет, то он только сильнее станет, имхо. с утроенной энергией начнет рвать и метать.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз