19 Ноя 2012, 17:31 | Оцените публикацию

Сами Хедира: «Не должны позволить игре соперника влиять на нас»

В преддверии матча с «Манчестер Сити» Сами Хедира дал интервью сайту компании «Bwin».

Немецкий полузащитник считает, что команда может извлечь выводы из успешной игры «Дортмунда» в Манчестере: «Дортмунд» продемонстрировал, как можно играть в Манчестере: действовать плотно, бороться за каждый мяч и стараться навязать свой стиль игры, поэтому я думаю, что у нас хорошие шансы. Прежде всего, мы должны сосредоточиться на том, чтобы показать свою игру и не позволить игре соперника влиять на нас. Если мы будем действовать именно так, то у нас будут хорошие шансы на победу».

Хедира прокомментировал атакующую мощь «Манчестер Сити», состоящую сразу из четырех нападающих – Агуэрро, Джеко, Балотелли и Тевеса: «Я думаю, что любой из этих игроков атаки достаточно хорош, чтобы мы не концентрировали внимание на ком-то одном из них. Они не будут играть в одиночку, но тем не менее, каждый из этих игроков обладает невероятным мастерством, способным решить исход матча. Все четверо являются блестящими игроками и не важно, кто конкретно будет играть, нам в любом случае придется быть на чеку, чтобы их контролировать. Они одни из лучших нападающих в мире».

Столь же высоко Хедира оценивает игроков своей команды: «Я бы не стал выделять отдельных игроков. Я думаю, что класс нашей команды в целом невероятно высок. Все, в том числе и я, извлекаем из этого пользу. Меня это не удивляет. Я знаю, что любой, кто играет за «Мадрид» или приобретается «Мадридом» является игроком очень высокого класса. Поэтому я считаю, что опека определенных игроков никому не идет на пользу, потому что наша команда обладает очень высоким общим классом».

В субботнем матче с «Атлетиком» Хедира открыл счет своим голам в нынешнем сезоне, и в планах немца продолжать добиваться улучшений в собственной игре: «Это сложный процесс, я чувствую, что по сравнению с прошлым сезоном я стал лучше, как игрок, но я также считаю, что футболист никогда не должен говорить себе, что он достиг своего пика. Я думаю, что вы всегда можете прогрессировать, в любом аспекте. Я считаю, что играть на достаточно хорошем уровне, но пределов совершенствованию не существует».

Полузащитник «Мадрида» также поговорил о фаворитах нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов: «Думаю, что, как и каждый год, существует группа фаворитов и было бы несправедливо по отношению к любой команде произносить названия конкретных команд. Многие команды в нынешнем сезоне поставили перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов, поэтому этот сезон будет очень интересным».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n5949
Сами Хедира: «Не должны позволить игре соперника влиять на нас»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз