19 Ноя 2012, 21:27 | Оцените публикацию

Икер Касильяс претендент на звание лучшего вратаря года

Сегодня на сайте Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) был объявлен сокращенный список кандидатов на звание лучшего голкипера сезона.

Футболисты, победившие в своих номинациях, составят символическую сборную года World XI of 2012. Награждение состоится 7 января 2013 года во время гала-церемонии вручения «Золотого мяча».

В этом году ФИФА и FIFPro анонсируют 55 кандидата во всех номинациях для сокращенного списка голосования в четыре этапа:
1. 19 ноября: 5 вратарей
2. 22 ноября: 20 защитников
3. 26 ноября: 15 полузащитников
4. 29 ноября: 15 нападающих.

Итак, список выглядит следующим образом:
- Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус»)
- Икер Касильяс (Испания, «Реал Мадрид»)
- Мануэль Нойер (Германия, «Бавария Мюнхен»)
- Петр Чех (Чехия, «Челси»)
- Джо Харт (Англия, «Манчестер Сити»).

Джо Харт впервые номинируется на эту награду. Поводом для этого стала его впечатляющая игра за «Манчестер Сити» и сборную Англии. Для Мануэля Нойера это уже второе участие, в то время как Петер Чех (победитель Лиги Чемпионов с «Челси») участвует в голосовании уже шестой раз, но еще ни разу не побеждал.

Икер Касильяс и Джанлуиджи Буффон уже выигрывали данную награду ранее. Буффон (чемпион Италии этого сезона с «Ювентусом») побеждал в сезонах 2006 и 2007. Касильяс, выигравший чемпионат Испании с «Реалом» и Евро-2012 со сборной Испании, одерживал верх 4 раза: в 2008, 2009, 2010, 2011 годах.

FIFPro организует голосование уже 8 лет подряд (с 2005 года). С 2009 года голосование осуществляется при тесном сотрудничестве с ФИФА. В этом году FIFPro разослал 45 000 бюллетеней всем профессиональным объединениям, которые с ним взаимодействуют.

Источник: fifpro.org


https://blancos.info/n5952
Комментарии (2)
Икер Касильяс претендент на звание лучшего вратаря года
Приз как обычно его.
Ответить пользователю
  
Скорее да,чем нет.Но Чех за лигу чемпионов более чем заслужил.Кас просто стабилен.Стабилен офигительно давно.Только его игра на штрафных ударах порой позорит его,а остальное в порядке и при нем.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз