30 Ноя 2012, 21:22 | Оцените публикацию

Диего Симеоне: «Мы думаем о матче с позиции команды и считаем, что единство придает силы»

В преддверии мадридского дерби зал для пресс-конференций на спортивной базе «Атлетико» был переполнен журналистами. Наставник «матрасников» Диего Симеоне огласил решение заявить на матч всех футболистов, включая травмированных, а также объявил, что утренняя тренировка в субботу будет открыта для всех желающих.

«Чувствовать энергию людей – необходимо, и я хочу положительной энергии. Завтра утром она у нас будет. Когда вещи складываются подобным образом, единство придает силы», - говорит Симеоне.

«Мы знаем, что наш соперник - сильная команда и действующий чемпион. Мы постараемся предстать компактной и быстрой командой, и думать о коллективе».

На вопрос о Жозе Моуриньо тренер «Атлетико» ответил следующее: «Он тренер – победитель, и как наставник он вызывает у меня восхищение. Он проявил себя с наилучшей стороны во всех странах, где он работал. Он побеждал в «Интере», «Челси», «Порту» и делает это сейчас. Эти результаты вводят его в число избранных. Когда он был в «Интере», я в течение недели мог наблюдать за его работой. Мы разговаривали о футболе. Как тренер, он мне нравится».

О решении провести последнюю тренировку перед матчем в присутствии болельщиков Симеоне сказал: «Все могли видеть нашу сплоченность и интенсивность, которую мы показали в игре против «Хаена». Мы понимаем, что, когда вещи складываются подобным образом, единство добавляет силы. Билеты на матч дорогие и люди не смогут находиться рядом с нами вечером, но мы хотим быть вместе, и думаем, что единство придает силы».

«Мы думаем о матче с позиции команды, и будет стараться действовать также, как делаем это всегда. Мы будем стараться выглядеть компактной и быстро командой, и думать не об отдельных игроках, а только о команде, потому что это только усиливает имеющеюся индивидуальность», - считает аргентинец.

«Мы знаем о надеждах людей и не стараемся удалиться от этих чувств. Мы знаем, что нам будет противостоять могущественная команда, с самыми великими игроками и статусом действующего чемпиона. Но мы попробуем провести хороший матч, пользуясь своими сильными сторонами и нашими надеждами».

Источник: clubatleticodemadrid.com


https://blancos.info/n5972
Комментарии (2)
Диего Симеоне: «Мы думаем о матче с позиции команды и считаем, что единство придает силы»
Как говорится, мечтать не вредно, как, собственно, надеяться и верить. Но Атлетико не стенка, подвинется)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
подвинется куда? в сторону Барселоны? и подальше от нас?
а вообще El Cholo молодец - и в свои силы верит и соперника уважает..
а вообще Симеоне может стать великим тренером из когорты молодежи, которые придут на смену Сэру, Папе Карлу .... у нас таких пока не предвидится, ну только если из тех, кто лет на пяток младше и делают первые шаги ;)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз