4 Дек 2012, 00:07 | Оцените публикацию

Три года и три месяца: самый длинный срок пребывания Моуриньо в одном клубе

Будущее Жозе Моуриньо в мадридском «Реале» в очередной раз подвергается сомнению, о чем свидетельствуют и карьерные показатели португальца в других клубах.

Ни в одном из клубов, которые возглавлял Жозе Моуриньо, тренер не проводил четыре полноценных сезона. Только в «Челси» португалец провел больше трех лет, завоевав любовь местных болельщиков, но был вынужден подать в отставку на старте четвертого по счету сезона: 20 сентября 2007-ого года. В общей сложности пребывание Моуриньо на «Стэмфорд Бридж» продлилось три года и три месяца. «Абрамович устал от его хвастовства, слабой игры команда, отношений, которые не могут наладиться и того, что случилось в матче Лиги Чемпионов против «Русенборга»: 17 тысяч пустых мест», - прокомментировала газета «AS» замену Моуриньо на Аврама Гранта.

Вторым местом по продолжительности пребывания для Моуриньо стал «Порту». Он возглавил команду в январе 2002-ого года и за несколько месяцев до окончания сезона вывел португальский клуб в еврокубки. Последующие два года с «Порту» ознаменовались двумя триумфами во внутреннем первенстве, выигранным кубком Португалии и победами в Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА и Суперкубке Европы.

Наконец в «Интере» Моуриньо провел всего два сезона, а его ранние этапы карьеры в «Бенфике» и «Лейре» длились по году. Моуриньо покинул «Интер», подняв кубок Лиги Чемпионов над головой на «Сантьяго Бернабеу». Кажется, что сейчас в планах Моуриньо зреет возможность вернуться в Англию, чемпионат, который сделал его «Особенным» и за, что португалец хочет проявить ему благодарность.

Источник: as.com


https://blancos.info/n5985
Комментарии (46)
Три года и три месяца: самый длинный срок пребывания Моуриньо в одном клубе
 
Аватар для LovingMadrid
Так а в Реале он уже сколько?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Так а в Реале он уже сколько?
— LovingMadrid Посмотреть сообщение
28 мая 2010 года был назначен главным тренером мадридского «Реала»!

Ссылка
Ответить пользователю
  
Интересно, согласится ли он вернуться в Челси, или нет? Вчерашняя трансляция футбола говорит о том, что скоро он возьмет с Реалом Лигу Чемпионов и будет уходить
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Уход Маура обернется катастрофой, поскольку новому тренеру придется строить новую команду в условиях жесткого прессинга общественного мнения и вдобавок завоевывать авторитет среди мегазвезд, успевших поработать с таким харизматиком как Жозе. И все это на фоне сумасшедшей по силе путы, возраст большинства лидеров которой позволит им рулить на футбольной арене по крайней мере еще 3-4 года. Подобный расклад чреват очередным хаосом, разгромами в Эль Класико и откатом к смутным временам 2-3 годичной давности. А если вдобавок к Мауру желание уйти изъявит и Криш, то от нынешнего Реала останутся только рожки и ножки. И пара довольных капитанов в роли паханов на зоне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Emin, по большему с тобой согласна. Единственное, что хочу добавить: 1. Кришу по сути уходить особо некуда, за такую цену его себе могут позволить лишь пару-тройку клубов: МС, ПСЖ и Анжи, сомневаюсь, что он куда-то из них уйдет, фактически уход в любой другой клуб кроме путы будет шагом назад, а туда, надеюсь, он даже назло Перцу не уйдет, если у него голова на плечах есть. Единственный вариант - возвращение в МЮ, ну или побег за Моу, однако, загвоздка в его стоимости. 2. Хорошо, если и остальные за Моу не последуют.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Думаю, МанСити спокойно выложит за Криштиано кругленькую сумму. Думаю, Кришу уже осточертело просирать лучшие годы своей футбольной биографии "под" гаденышем и путой. С таким настроением он вполне может поддаться на уговоры манчестерских шейхов, подкрепленные астрономическим контрактом покруче, чем у каброна. Как ни крути, но у Рона больше шансов посоревноваться с месюком за индивидуальные награды, играя в другом чемпионате. Плюс реальные шансы выигрывать командные титулы в Англии и выстрелить в ЛЧ против путы в одном конкретном матче.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А с другой стороны репутация и все такое. Как-то он сказал, что никогда бы не перешел в Ман Сити. Да и пока на месюка дро.. молятся публично "сильные мира сего" и, как сказал Жозе, "разворачивается такая кампания" в каком бы чемпе Рон не был и хоть выше головы прыгнул бы, мячика ему не видать. На самом деле печально это все. А самое страшное, что есть смутные подозрения о том, что что-то из этих слухов, может, не в такой форме, как журналюги представили, но есть.
Ответить пользователю
  
Уход Маура обернется катастрофой, поскольку новому тренеру придется строить новую команду в условиях жесткого прессинга общественного мнения и вдобавок завоевывать авторитет среди мегазвезд, успевших поработать с таким харизматиком как Жозе.
— Emin Посмотреть сообщение
Позвать другого хорошего тренера и катастрофы не будет, если позвать хорошего спеца, но как затычку, то он и будет затычкой. Посмотрите как у Пеллегрини бодро играет Малага ;)
А если вдобавок к Мауру желание уйти изъявит и Криш, то от нынешнего Реала останутся только рожки и ножки. И пара довольных капитанов в роли паханов на зоне.
— Emin Посмотреть сообщение
Полагаю, это желание эпатировать публику ярким камбэком =)
В целом, если на деньги вырученные от лучезарного трансфера Перез купит, например, Ройеса и Фалькао, то я за его уход без всяких но.
Думаю, Кришу уже осточертело просирать лучшие годы своей футбольной биографии "под" гаденышем и путой.
— Emin Посмотреть сообщение
А что изменится если он будет играть в Сити? Он еще раз вылетит в ЛЧ с первого раунда и из жалости ему отдадут ЗМ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А что изменится если он будет играть в Сити? Он еще раз вылетит в ЛЧ с первого раунда и из жалости ему отдадут ЗМ?
— gogobyby Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность, что если Роналду будет играть в Сити, то они вылетят в первом же раунде? Или ты думаешь, что Роналду настолько слабый игрок, что не сможет поднять Сити на новый уровень? А если представить, что и Жозе окажется там же, то гляди, как бы Ман Сити не стал новой грозной силой в Европе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Полагаю, это желание эпатировать публику ярким камбэком =)
В целом, если на деньги вырученные от лучезарного трансфера Перез купит, например, Ройеса и Фалькао, то я за его уход без всяких но.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Егор, желание эпатировать публику выдает абсолютно комичная фраза про замену Криша двумя клоунами. Лично мне никого эпатировать не надо. Оставляю это право тру мадридистам на поле и за его пределами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
1. рано или поздно Жозе уйдет. и это неизбежно.. главное что бы на его место следом Бенитеса не пригласили)))
в любом случае новому тренеру придется создавать свою команду.. не хотел бы быть на его месте, так как придется либо создавать что то абсолютно новое, либо быть вторым Жозе.. примеры Интера и Челси настораживают..
но что гадать? на мой взгляд Перес уже понял что тренер это важная часть команды и заменить его Лушами - Карлушами и Пеллами нельзя.. пока на это и надеюсь..
2. Криштиану.. Реал не его дом как для Месси Барселона, Криштиану не является тем кем были Белая Стрела, Хуанито, да и Рауль.. и не думаю, что он будет таким, в принципе Реал - его клуб, но червоточина: "Пока Кришитану играет с Месси в одном чемпионате - ему не видать индивидуальных трофеев" точит в голове не только у меня и у Eminа..
жизнь идет.. а пока и Жозе тренирует Реал и Криштиану радует нас своей игрой и забитыми голами..
а думать уйдет, уйдет.. это тоже самое, что думать - умру умру..
3. что не нравится во всех этих разговорах.. летом выборы.. Если уйдет Жозе и уйдет Криштиану - представьте что начнется.. как завоют всякие Кальдероны.. припомнят и Жозе и титулы и потраченные деньги, и деньги потраченные на Криштиану и его грусть и т.д. и ткнут носом в завоеванные трофеи.. с чем придет на выборы Перес? без тренера, без лучшего игрока планеты и без трофеев.. скажите - пусть и идет? ну Кальдерона мы хорошо помним.. а разбазарить то, что Перес успел накопить и Миятовичем быть не надо.. будем Миланом..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
примеры Интера и Челси настораживают..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Интер не в тему. Вспомните возраст игроков Интера. Снейдер юнцом казался. Я бы сказал, что Жозе выжал из них максимум. Вообще про Интер так говорят, как будто Жозе привел к триумфу в ЛЧ клуб с 20-летними фееричными парнями, которые после него морковку грызут и телепузиков считают в небе. Милан пример, где вечно играли Амброзини, Гаттузо, Неста и ко. Тоже состарились. Челси - там конфликт был вроде как. И тут вариант реальнее, зная сильные характеры Переса и Жозе (какими бы они не были, но сильные и самовольные это точно).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Челси и Интер я имел ввиду в таком разрезе, что потом на халяву всяких Беней достаточно будет желающих в Реал на место Жозе, но и приглашение опытного тренера со своим видением игры и команды, тоже может не в масть пойти.. в общем серьезно надо будет подойти к выбору тренера..
Жозе уйдет.. кто же советчиком Переса будет? Вальдано звать назад глупо.. а Перес не Берлускони и не Хиль, ему действительно правая футбольная рука нужна..
Ответить пользователю
  
А откуда такая уверенность, что если Роналду будет играть в Сити, то они вылетят в первом же раунде? Или ты думаешь, что Роналду настолько слабый игрок, что не сможет поднять Сити на новый уровень? А если представить, что и Жозе окажется там же, то гляди, как бы Ман Сити не стал новой грозной силой в Европе.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Каким образом это его сравняет с гномом?
Егор, желание эпатировать публику выдает абсолютно комичная фраза про замену Криша двумя клоунами.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну конечно 2 клоуна )) ИМХО для президента речь всего лишь о том, что за Роналду можно получить хорошую сумму. Кто заплатит 90+ за футболиста, которому 30?
Если он захочет уйти то это не будет неразрешимой проблемой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
ИМХО для президента речь всего лишь о том, что за Роналду можно получить хорошую сумму. Кто заплатит 90+ за футболиста, которому 30?
Если он захочет уйти то это не будет неразрешимой проблемой.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Это станет неразрешимой проблемой. Если, конечно, думать в первую очередь не о бабках, а о спортивной составляющей. Затевать коренную перестройку клуба (в случае ухода Маура и Криша) на фоне нынешней путы - значит подставить Реал под очередные унижения. Наша тактическая задача - сохранить игровую модель и ключевых исполнителей хотя бы на ближайшие 3-4 года, пока каталонские гномы "на ходу". Потом будет проще.
Не знаю, что творится в голове у Переса, но продажа самого забивного форварда в истории Реала приведет к непредсказуемым последствиям. Думаю, Перес не идиот, чтобы затевать столь рискованные проекты в предверии переизбрания.
Что касается идеи размена уникального футболиста на двух добротных... Может предложим путе Ди Марию и Бенза в обмен на Месси? Исключительно ради того, чтобы послушать, как они будут ржать нам в ответ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Каким образом это его сравняет с гномом?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я считаю, что он и сейчас не хуже гнома. А все остальное касалось твоего заявления, что даже имея в составе Роналду, МС вылетит из группы и прочие жалости про ЗМ.
Ответить пользователю
  
Это станет неразрешимой проблемой. Если, конечно, думать в первую очередь не о бабках, а о спортивной составляющей.
— Emin Посмотреть сообщение
При чем тут "бабки"? Я же говорю, кто тебе дает гарантии, что Роналду сможет как конь носиться по полю через год 90 минут 50 матчей в сезон? Ему 27 лет.
А так на нем можно срубить хорошую сумму. Хотя, я не знаю насколько резонно в нынешнем Реале считать деньги. Конечно, лучше и Роналду оставить и еще купить кого, но я не думаю что всё настолько просто. Деньги и спорт. результаты взаимосвязаны.
Затевать коренную перестройку клуба (в случае ухода Маура и Криша) на фоне нынешней путы - значит подставить Реал под очередные унижения.
— Emin Посмотреть сообщение
Конкретно сейчас Реалу было достаточно не просрать соперникам из "низшего измерения", чтобы соперничать с путой. У нас костяк команды состоит из чемпионов Мира-Европы и лидеров своих сборных, даже если убрать КР из состава. К чему эта драматизация?
Наша тактическая задача - сохранить игровую модель и ключевых исполнителей хотя бы на ближайшие 3-4 года, пока каталонские гномы "на ходу".
— Emin Посмотреть сообщение
1) Не вижу смысла отталкиваться от гномов. У меня нету комплекса неполноценности по отношению к путе.
2) Как говориться, давайте "по чесноку": у нас замечательная игровая модель, которая на процентов так 70 состоит из индивидуального мастерства футболистов. Никакого тренерского чуда я не вижу. Отличная команда за пол миллиарда Евро, которая выигрывает матчи "на индивидуалке". Ей сможет управлять любой вменяемый тренер.
Что касается идеи размена уникального футболиста на двух добротных... Может предложим путе Ди Марию и Бенза в обмен на Месси? Исключительно ради того, чтобы послушать, как они будут ржать нам в ответ.
— Emin Посмотреть сообщение
В общем и речь не шла про обмен, но я всё понимаю: это же пишет человек, ненавидящий КР - он хочет его обменять.
Речь идет про Роналду, а не про Месии. Для меня разница ощутима.
Конкретно по Ройесу скажу одно: очень зря, ибо пацан вещи делает.
В общем, я не говорил что нужно менять бежать прямо сейчас. Просто подобный "обмен", в случае ухода Роналду, не сделает команду хуже.
А все остальное касалось твоего заявления, что даже имея в составе Роналду, МС вылетит из группы и прочие жалости про ЗМ.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
"Заявление"?
Думаю, Кришу уже осточертело просирать лучшие годы своей футбольной биографии "под" гаденышем и путой.

А что изменится если он будет играть в Сити? Он еще раз вылетит в ЛЧ с первого раунда и из жалости ему отдадут ЗМ?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Сити все возносили до небес и называли "сборной мира", у которых состав "лучше чем у Реала". У него партнеры в Сити будут намного хуже мадридских. Каким же образом это поможет Роналду "выйграть у гаденыша", когда он ему и тут проигрывает?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
При чем тут "бабки"? Я же говорю, кто тебе дает гарантии, что Роналду сможет как конь носиться по полю через год 90 минут 50 матчей в сезон? Ему 27 лет.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Точно так же, как и нет гарантии, что не сможет, 27 - не возраст.

Ей сможет управлять любой вменяемый тренер.
— gogobyby Посмотреть сообщение
На протяжении скольких лет мы видели это управление? Или все легко оправдать вменяемостью? Так под каждое ИМХО не подстроишься. Именно поэтому топ-тренеры к нам идти и не хотят.

Конкретно по Ройесу скажу одно: очень зря, ибо пацан вещи делает.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В чемпионате Германии. Вопрос: повторит ли то же самое в Реале так и останется вопросом.

Сити все возносили до небес и называли "сборной мира", у которых состав "лучше чем у Реала".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Кто все?

У него партнеры в Сити будут намного хуже мадридских. Каким же образом это поможет Роналду "выйграть у гаденыша", когда он ему и тут проигрывает?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну пока Платини и прочие публично дрочат на гнома - никак! Даже если Роналду выиграет все и забьет 100 мячей, ему признательно вручат золотую бутсу и поблагодарят рукопожатием за вклад в футбол. Такова, на мой взгляд, нынче ситуация, куда бы Роналду не ушел. Я не вижу в чем Роналду сейчас проигрывает гному, если взять по запчастям исключительно индивидуальные качества, на мое ИМХО, Роналду даже более универсальный и совершенный игрок, а гном тупо заточенный под одну команду, пока Хавиньеста живы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogobyby
Для справки - Зидан пришел в Реал в 29 лет и отыграл 5 сезонов на высочайшем уровне. Хотя в отличие от Криштиано выдающимся атлетом никогда не был. Не пойму, почему 27-летнего Криша нужно записывать в пенсионеры.
Говорить о том, что у нас нет комлекса неполноценности перед гномами... Как говорится, посмотри на статистику последних лет. Упрямая штука. А голословно можно утверждать все, что угодно. Я, например, не испытываю комплекса неполноценности перед Кличко. Если что - дам ему по морде и он грохнется в нокаут. Я в этом уверен.
Разговоры о том, что Реалом сможет руководить любой вменяемый тренер - из той же категории. Тем более, что конкретных имен не называется. Уйдет Маур, придет Анчелотти, облажается - и тогда можно будет сказать, что папа Карло тоже невменяемый. задним числом. Беспроигрышный вариант.
Ройес, я так понял, потащит Реал за собой, наколотит 50 голов за сезон и потерю Криша мы даже не заметим. Ну-ну...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз