20 Окт 2008, 15:27 | Оцените публикацию

Комментарии футболистов «Реала» после победы над «Атлетико»

Гонсало Игуаин: «Победа над принципиальным соперником получилась очень красивой. Главное, что команда сумела сконцентрироваться и показать сто процентов своих возможностей, несмотря на трудности, ставшие на нашем пути. Мы вышли вперед и смогли одержать победу. Я вновь забил на «Висенте Кальдерон», это настоящее счастье. Нужно придать особое значение этой победе, «Атлетико» был как никогда силен и играл на высоком уровне. Я отправился пробивать пенальти, так как избранных пенальтистов на поле практически не было, удар мог нанести любой, и я доволен тем, что справился с волнением и забил».

Рууд Ван Нистелрой: «Справедливость восторжествовала в концовке встречи, и мы одержали победу. Мы забили быстрый гол, и казалось, все должно было следовать по нашему сценарию. Но после моего удаления все изменилось. Я очень волновался, когда ушел в раздевалку, но Дренте удачно вышел на замену и заработал спасительный пенальти. Мы должны были дождаться своего момента, и он наступил. Сейчас мы думаем только о «Ювентусе», в Турине нас ожидает тяжелая игра. Нужно выигрывать. Эта победа добавила нам сил и уверенности, среди игроков воцарился дух победителей. Мы привыкли не сдаваться раньше времени и вести борьбу до последнего момента».

Пепе: «Агуэро и Форлан - прекрасные игроки, но сегодня мы действовали как положено. Они смогли ответить нам лишь голом со штрафного удара. Мощный стартовый отрезок с нашей стороны был запланирован, и мы довели матч до победы. Теперь нужно перенести мысли в Турин, следующая игра не обещает быть простой. Я думаю, она может стать похожей дерби. Будем надеяться на победу. Команда правильно посчитала, что ничейный результат не может быть приемлемым и до последних минут боролись за справедливый счет. Нам удалось порадовать и вознаградить болельщиков «Реала».

Фернандо Гаго: «На протяжении всего матча я чувствовал уверенность в своем состоянии, физическая форма не подвела меня, и это главное. Мы можем немного передохнуть и затем должны готовиться ко вторнику. У нас были различные варианты продолжения матча после первого гола, но карты смешались после удаления Рууда. В итоге соперник сравнял счет, но мы не опустили рук и вновь вышли вперед. Очень не просто контролировать ход встречи на протяжении большого отрезка времени и оправиться от удара на последних минутах, но мы сумели реабилитироваться и вернуть себе заслуженную победу».

Ройстон Дренте: «Гаго – лучший игрок матча. Он долго не играл из-за травмы, но перерыв не отразился на его уровне, весь матч он держал центр поля в своих руках. Набрать очки здесь удается не всем, и победа очень важна с этой стороны. Выходить на поле за десять минут до завершения встречи не просто, нужно моментально подстроиться под ритм игры и сохранять предельную концентрацию, чтобы использовать каждый свой шанс».

Перевод: Romani4
Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n600
Комментарии (3)
Комментарии футболистов «Реала» после победы над «Атлетико»
 
Аватар для RVN17
Я думал ВДВ будет исполнять, по моему он в своем клубе бил, если не ошибаюсь, и его показывали перед ударом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Оператор думал так же как и ты. Да многие наверняка так думали, удар то у него еще тот. Интересно почему дали бить молодому Пипите в такой момент решающий, но он молодец конечно, не подкачал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Если честно обрадовался, когда назначили пенальти, но потом какой-то ужас, так как подумал что нет никого, кто постоянно исполняет пенальти, но молодец Иугаин все хладнокровно исполнил.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз