13 Дек 2012, 19:52 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате»

Поражение на стадионе «Балайдос» в первом поединке 1/8 финала Кубка Короля (2-1) не повлияло на уверенность Жозе Моуриньо в том, что «Реал» остается фаворитом противостояния и пройдет в следующий раунд.

«Мне понравилось, как играла «Сельта» и я считаю, что они заслужили победу. Результат отражает происходившее на поле, но возможно они не заслужили забить дважды, также как мы не заслужили забить свой гол. Наиболее логичным был бы результат 1-0. Они забили второй гол без понимания, как это сделать и заставили нас реагировать. Они заслужил победу в матче, но я думаю, что мы по-прежнему фавориты на победу в противостоянии и я предпочитаю думать, что мы пройдем дальше. Ничего страшного не случилось, все еще можно отыграть и мы знаем, что наш соперник – хорошая команда. Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате, потому что в Кубке мы можем исправить ситуацию».

«Команда способна побеждать, но мне не нравится оценивать такую возможность в процентах. Мы не должны громить их, нам просто нужно победить. Нам не нужно совершать исторического камбэка. Мы способны победить, но «Сельта» остается хорошей командой и они постараются использовать все, что будет в их распоряжении. Думаю, что для болельщиков ответный матч будет воодушевляющим, и он не был таким, если бы сегодня мы выиграли. Второй матч будет захватывающим, нам нужно будет изменить положение в нашу сторону, и болельщики с воодушевлением будут следить за игрой. Мы можем выиграть противостояние».

«Варан проявил себя как настоящий чемпион. Он был травмирован, но остался на поле и сделал больше, чем некоторые не травмированные игроки. У него сильный характер и он выполнил свою работу, несмотря на травму. Он не мог быстро бегать и не мог играть защитника».

«Это был мой выбор – оставить Морату вне списка запасных. Я здесь, чтобы принимать решения, иногда они оказываются положительными, а иногда плохими. Сегодня я принял ошибочное решение и ему следовало находиться на скамейке запасных. Эссьен должен был отыграть порядка 60 минут и он это сделал, но я заменил его потому что мы проигрывали и я хотел выпустить атакующего игрока».

«У Бензема есть проблемы с лодыжкой, но я не знаю конкретно, что это».

«Есть игроки, которые меня разочаровали, но я не буду говорить, ни о ком конкретно. Я думаю, что было бы лучше, чтобы Мората находился здесь. Он по-прежнему сыроват, но у него есть амбиции, желание показать себя с лучшей стороны и право допустить ошибку. Вместо этого сегодня я дал шанс игроку, который не хотел здесь находиться и играть, возможно из-за холода, возможно из-за дождя или того, что это матч Кубка. Я принял решение и несу за него ответственность. Я думаю, что вы смотрели тот же матч, поэтому можете критиковать тренера и его решения, но возможно, иногда не только тренер должен брать на себя ответственность. Я беру ответственность за свои решения».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n6008
Комментарии (39)
Жозе Моуриньо: «Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате»
возможно, иногда не только тренер должен брать на себя ответственность.
Не "возможно", а точно. И не "иногда", а довольно часто.
Ответить пользователю
  
Кстати, интересно, кто так сильно не порадовал вчера Моуриньо. В опросе "АС" по этому поводу уверенный лидер - Ди Мария.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Посмотрим, кто останется на лавке :)
Ответить пользователю
  
Полагаю, что Ди Мария не одинок в этом вопросе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Кстати, слежу уже 3-ю игру за Ди Марией и теперь я полностью поддерживаю Арча, агр - мертвый: ни пас толком отдать, не пройти на скорости соперника, ни навеса в штрафную... в общем, вообще КПД стремится к нулю!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
в общем, вообще КПД стремится к нулю!!!!
— kubikreal Посмотреть сообщение
А ТТД... :)))
Ответить пользователю
  
Маур это гнилая отмазка-я бы предпочел проигрывать только в симуляторе,к сожалению в реальной жизни,без поражений не бывает побед...
Ди Мария не впечатляет к сожалению,на лавке место есть нагретое кем то другим.
Ответить пользователю
  
Конечно, поражение в первой игре Кубка, не самое страшное. Куда страшнее тенденции, которые мы все наблюдаем, куда все катится. Что то радикальное и действенное должен придумать Жозе и компания. Так больше продолжаться не может. А про Диму что говорить, пол состава в таком положении, а всех на лавку не усадишь. Хотя Анхель заслуживает, чего уж там.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Хоть убейте, но у меня есть стойкое чувство, что дело не в команде и ее умениях, а во "внутриутробных взаимодействиях". Либо Перес что-то мутит перед выборами, либо есть какие-то недоговоренности, о которых нам знать не следует. Не могу поверить, что все одновременно "скисли"
Ответить пользователю
  
Хоть убейте, но у меня есть стойкое чувство, что дело не в команде и ее умениях, а во "внутриутробных взаимодействиях". Либо Перес что-то мутит перед выборами, либо есть какие-то недоговоренности, о которых нам знать не следует. Не могу поверить, что все одновременно "скисли"
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Может быть, но с логикой Переса в таком случае нелады. Чтобы выиграть выборы, надо показывать результат, которого в помине нет. И вообще, интриги до добра не доводят.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Nikesha2, политика такая вещь, где главное показать, что ты работаешь. Хрен его знает, на чем политики собираются сыграть. Если проводить аналогию с реальной жизнью, то перед выборами кабинет министров любят разгонять, чтобы изобразить видимость бурной деятельности. Но я искренне не верю в то, что можно иметь такую машину в конце сезона прошлого, и ее жалкое подобие в начале этого. У всего должен быть первоисточник. Начали с Криштиану, на которого в прессе и не только вылили ушат помоев, невразумительные результаты и дергающийся в неопределенности Моуринью. Может, женская логика и является стрессом для мужской психики, но я считаю, что рыба гниет с головы.
Ответить пользователю
  
Может, женская логика и является стрессом для мужской психики, но я считаю, что рыба гниет с головы.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Что то вы, женщины, от мужчин все же перенимаете))) Правду говоришь, что рыба с головы гниет, но если эта рыба Перес, то он должен понимать, что с головой непорядок. И принимать меры. Так вот, я все же думаю, что команда опустила руки от неверия в свои собственные силы. Слишком сильно давит 11 очковый разрыв. На ЛЧ это пока не распространяется.

Добавлено через 4 минуты
Еще один важный, на мой взгляд, момент, это нелюбовь, а точнее явная неприязнь Жозе к внутриклубным интригам. Он не потерпит грязи внутри коллектива и уйдет, а оно Фло надо?
Я так думаю))
Ответить пользователю
  
Мауриньо предпочитает проиграть сегодня,но не проиграть в чемпионате. А потом еще где-нибудь взамен проиграть. Жаль,что Барселона предпочитает побеждать во всех матчах. Сезон паршивенький такой...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так вот, я все же думаю, что команда опустила руки от неверия в свои собственные силы. Слишком сильно давит 11 очковый разрыв. На ЛЧ это пока не распространяется.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я говорила о другом. Команда после того же Суперкубка и прочих победных войн более чем должна верить в свои силы. Здесь что-то другое.

Еще один важный, на мой взгляд, момент, это нелюбовь, а точнее явная неприязнь Жозе к внутриклубным интригам. Он не потерпит грязи внутри коллектива и уйдет, а оно Фло надо?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Именно! Такая грязь до добра не доведет! Хотя это лишь мое предположение, ничего утверждать я не могу.

Мауриньо предпочитает проиграть сегодня,но не проиграть в чемпионате. А потом еще где-нибудь взамен проиграть. Жаль,что Барселона предпочитает побеждать во всех матчах. Сезон паршивенький такой...
— Romeo Посмотреть сообщение
Дело иногда не в том, что предпочитает пута, а в том, что предпочитают судьи. Слишком памятен лично мне их матч против Севильи. Им дают отскакивать, так что тут Ибра правду сказал, если понимаете, о чем я.
Ответить пользователю
  
Дело иногда не в том, что предпочитает пута, а в том, что предпочитают судьи. Слишком памятен лично мне их матч против Севильи. Им дают отскакивать, так что тут Ибра правду сказал, если понимаете, о чем я.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Все-таки чтобы судьи давали отскакивать, нужно давать им для этого какие-то поводы. Как не крути, но 11 очков создали не судьи, а Барселона и мы. Ситуация прошлогодняя, но команды поменялись местами, теперь Барселоне Ла Лига нужнее, чем нам, а мы, надеюсь, сможем подойти во все оружия к весенней части ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Рома, не скажи. Мы сами лажаем, но и они лажают, это уже не та пута, как в предыдущие годы, мне приходится все их матчи смотреть, так как манк из принципа внутрисемейных междуусобиц демонстративно предпочитает глорить за путу в противовес мне, однако им эти лажи в отличие от нас помогают сглаживать. А поводы... это риторический вопрос... Челси об этом может больше всех рассказать :) Из того, что я вижу, пута не так сильна, как в предыдущие годы, но и нас лихорадит не по-детски. Так что тут отрыв не только заслуга путы или невразумительной игры "Реала".
Ответить пользователю
  
Так что тут отрыв не только заслуга путы или невразумительной игры "Реала".
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Сколько голов должен отменить судья, сколько игроков Реала он должен удалить, чтобы Реал не смог победить у тех, кому позорно продул? Не забивают посоны, так как же побеждать? Игр сыграно поровну, какие судьи, дорогуша? Реал сам себе роет могилу. Судьи им иногда подмогают. Предпочитать что то проигрывать, а где то побеждать, как сказал Жозик, не принесет желанного результата. Это лузерская позиция. Отмазка дешевая. Ведь Наши могут назло рефери наклепать массу голов сопернику, однако этого не происходит. Кто виноват? Судья?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ник, ты опять слышишь звон, да не знаешь, где он. Разве я о том говорила, что ты написал? Я не говорила, что нам судьи мешают, я говорила, что нас лихорадит. Я имела в виду, что отрыв мог бы быть существенно меньше, если бы судьи кому-то не помогали отскакивать.
Ответить пользователю
  
Так вот, я все же думаю, что команда опустила руки от неверия в свои собственные силы.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Уже скорее команда не руки опустила, а нос задрала от слишком большой уверенности в своих силах.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз