13 Дек 2012, 19:52 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате»

Поражение на стадионе «Балайдос» в первом поединке 1/8 финала Кубка Короля (2-1) не повлияло на уверенность Жозе Моуриньо в том, что «Реал» остается фаворитом противостояния и пройдет в следующий раунд.

«Мне понравилось, как играла «Сельта» и я считаю, что они заслужили победу. Результат отражает происходившее на поле, но возможно они не заслужили забить дважды, также как мы не заслужили забить свой гол. Наиболее логичным был бы результат 1-0. Они забили второй гол без понимания, как это сделать и заставили нас реагировать. Они заслужил победу в матче, но я думаю, что мы по-прежнему фавориты на победу в противостоянии и я предпочитаю думать, что мы пройдем дальше. Ничего страшного не случилось, все еще можно отыграть и мы знаем, что наш соперник – хорошая команда. Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате, потому что в Кубке мы можем исправить ситуацию».

«Команда способна побеждать, но мне не нравится оценивать такую возможность в процентах. Мы не должны громить их, нам просто нужно победить. Нам не нужно совершать исторического камбэка. Мы способны победить, но «Сельта» остается хорошей командой и они постараются использовать все, что будет в их распоряжении. Думаю, что для болельщиков ответный матч будет воодушевляющим, и он не был таким, если бы сегодня мы выиграли. Второй матч будет захватывающим, нам нужно будет изменить положение в нашу сторону, и болельщики с воодушевлением будут следить за игрой. Мы можем выиграть противостояние».

«Варан проявил себя как настоящий чемпион. Он был травмирован, но остался на поле и сделал больше, чем некоторые не травмированные игроки. У него сильный характер и он выполнил свою работу, несмотря на травму. Он не мог быстро бегать и не мог играть защитника».

«Это был мой выбор – оставить Морату вне списка запасных. Я здесь, чтобы принимать решения, иногда они оказываются положительными, а иногда плохими. Сегодня я принял ошибочное решение и ему следовало находиться на скамейке запасных. Эссьен должен был отыграть порядка 60 минут и он это сделал, но я заменил его потому что мы проигрывали и я хотел выпустить атакующего игрока».

«У Бензема есть проблемы с лодыжкой, но я не знаю конкретно, что это».

«Есть игроки, которые меня разочаровали, но я не буду говорить, ни о ком конкретно. Я думаю, что было бы лучше, чтобы Мората находился здесь. Он по-прежнему сыроват, но у него есть амбиции, желание показать себя с лучшей стороны и право допустить ошибку. Вместо этого сегодня я дал шанс игроку, который не хотел здесь находиться и играть, возможно из-за холода, возможно из-за дождя или того, что это матч Кубка. Я принял решение и несу за него ответственность. Я думаю, что вы смотрели тот же матч, поэтому можете критиковать тренера и его решения, но возможно, иногда не только тренер должен брать на себя ответственность. Я беру ответственность за свои решения».

Источник: realmadrid.com

https://blancos.info/n6008
Комментарии (39)
Жозе Моуриньо: «Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате»

17 Дек 2012, 00:10   №36
На всех газонах мира. Начиная от нашего.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ню-ню... В этом сезоне я не видела в исполнении путы футбола экстра класса. Селтик подтвердит :)

А кто ее оправдывать пытается?
Ну у тебя все действия тренера - "он на всех спихивает свою несостоятельность"

И кто же не оправдал моих ожиданий? Я тебя не понимаю.
Ну ты же придумываешь, что Моу пытается спрятаться за спины своих бойцов.
Ответить пользователю

17 Дек 2012, 00:41   №37
Ню-ню... В этом сезоне я не видела в исполнении путы футбола экстра класса. Селтик подтвердит :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Всегда когда смотрю путу они выгледят солидно и ровно. Это в стиле Моу цитата: -13, зато я не проиграл Селтику.
Ну у тебя все действия тренера - "он на всех спихивает свою несостоятельность"
Определенно, для того чтобы мотивировать Ди Марию, нужно его поносить на публике. Еще раз повторю: педагогический гений просто!
Ну ты же придумываешь, что Моу пытается спрятаться за спины своих бойцов.
Почему придумываю? Я прочитал вью, в котором он совершенно четко себя выгораживает.
Ответить пользователю

17 Дек 2012, 10:15   №38
Я прочитал вью, в котором он совершенно четко себя выгораживает.
Он просто правдиво отражает действительность. А действительность - игроки очень сильно виноваты в плохой игре.
Ответить пользователю

18 Дек 2012, 10:05   №39
Что может сделать Мауриньо,если игроки откровенно, пинают яйцы друг друга на поле? Вариант №1- посадить на банку таких вот ушлёпков.
Вариант № 2.- Как тогда набрать стартовый состав.???
№3-Публично их опустить на перед журналистами,чтобы они поняли что не всё так шоколадно в этом мире.
Ответить пользователю

18 Дек 2012, 13:10   №40
Сначала у нас был плохой тренер, который не мог настроить команду на игру. Теперь у нас хороший тренер, который докупил себе плохих футболистов и продал хороших.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
16:32, Сегодня
11:32, Сегодня
04:08, Сегодня
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз