13 Дек 2012, 19:52 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате»

Поражение на стадионе «Балайдос» в первом поединке 1/8 финала Кубка Короля (2-1) не повлияло на уверенность Жозе Моуриньо в том, что «Реал» остается фаворитом противостояния и пройдет в следующий раунд.

«Мне понравилось, как играла «Сельта» и я считаю, что они заслужили победу. Результат отражает происходившее на поле, но возможно они не заслужили забить дважды, также как мы не заслужили забить свой гол. Наиболее логичным был бы результат 1-0. Они забили второй гол без понимания, как это сделать и заставили нас реагировать. Они заслужил победу в матче, но я думаю, что мы по-прежнему фавориты на победу в противостоянии и я предпочитаю думать, что мы пройдем дальше. Ничего страшного не случилось, все еще можно отыграть и мы знаем, что наш соперник – хорошая команда. Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате, потому что в Кубке мы можем исправить ситуацию».

«Команда способна побеждать, но мне не нравится оценивать такую возможность в процентах. Мы не должны громить их, нам просто нужно победить. Нам не нужно совершать исторического камбэка. Мы способны победить, но «Сельта» остается хорошей командой и они постараются использовать все, что будет в их распоряжении. Думаю, что для болельщиков ответный матч будет воодушевляющим, и он не был таким, если бы сегодня мы выиграли. Второй матч будет захватывающим, нам нужно будет изменить положение в нашу сторону, и болельщики с воодушевлением будут следить за игрой. Мы можем выиграть противостояние».

«Варан проявил себя как настоящий чемпион. Он был травмирован, но остался на поле и сделал больше, чем некоторые не травмированные игроки. У него сильный характер и он выполнил свою работу, несмотря на травму. Он не мог быстро бегать и не мог играть защитника».

«Это был мой выбор – оставить Морату вне списка запасных. Я здесь, чтобы принимать решения, иногда они оказываются положительными, а иногда плохими. Сегодня я принял ошибочное решение и ему следовало находиться на скамейке запасных. Эссьен должен был отыграть порядка 60 минут и он это сделал, но я заменил его потому что мы проигрывали и я хотел выпустить атакующего игрока».

«У Бензема есть проблемы с лодыжкой, но я не знаю конкретно, что это».

«Есть игроки, которые меня разочаровали, но я не буду говорить, ни о ком конкретно. Я думаю, что было бы лучше, чтобы Мората находился здесь. Он по-прежнему сыроват, но у него есть амбиции, желание показать себя с лучшей стороны и право допустить ошибку. Вместо этого сегодня я дал шанс игроку, который не хотел здесь находиться и играть, возможно из-за холода, возможно из-за дождя или того, что это матч Кубка. Я принял решение и несу за него ответственность. Я думаю, что вы смотрели тот же матч, поэтому можете критиковать тренера и его решения, но возможно, иногда не только тренер должен брать на себя ответственность. Я беру ответственность за свои решения».

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n6008
Комментарии (39)
Жозе Моуриньо: «Я бы предпочел проиграть именно сегодня, а не в чемпионате»
 
Аватар для vpkreal
Реал XXI века - во всем виноват Перес..
у Переса на носу выборы - на которых его спросят = ты выдвигаешься на очередной срок,а с чем ты пришел и с чем собираешься идти дальше?
пришел - с огромными вложениями, но всего-то со случайным чемпионством, вымученную победу в кубке и "а фиг поймешь кто был сильнее в Суперкубке"?, а дальше собираюсь идти без высокоуровнего тренера, без команды и фиг знает с каким набором игроков..
вот она предвыборная программа Переса.. и что? можно с ней победить?
рыба всегда гниет с головы - это да.. но почему в проблемах Зенита или ЦСКА виноват тренер, а в проблемах Реала виноват президент?
у нас есть проблемы - они решаемы надо просто дать возможность и президенту и тренеру и их команде просто разобраться и наладить игру.
у нас просто навязчивые идеи - быть лучше БарСуков, Криштиану должен иметь Золотой мяч - он круче Месси.. напомните мне Бекс имел ли Золотой мяч? разве он не был гламурно-рекламным в том числе? и что? его мало любили? и любят?
на мой взгляд Реалу надо сейчас определиться что надо клубу = какой должна быть игра, какой должна быть команда в глазах общественности..
почему о болении матрасников за свою дырявую команду аж нарицательный анекдот появился - а нам болельщикам Реала главное одно, обскакали БарСуков или нет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Реал переживает похмельный синдром после прошлогоднего триумфа. Непонятно только почему пута, взяв за сезон 6 титулов, не испытала пресыщения от побед,а нашим корифеям хватило одной выигранной Ла Лиги, чтобы начать валять дурака. У Криша депрессняк, Рамос проявляет идиотскую "солидарность" с Озилом, Кас из "вредности" голосует за Рамоса... Все при деле, тут уж не до футбола.
Ответить пользователю
  
Ох любете же вы искать какие-то подводные камни.

Я не смогу сейчас привести конкретные примеры, но наверняка и в прошлом и в позопрошлом году были такие матчи, где команда "отскакивала". В этом году в 3-матчах не отскочили. Хотя, термин "отскочили" можно зачастую переименовать на "играли хуже", вот и всё. И каждый кто скажет что это закономерность или случайность будут правы по своему.
Лично меня напрягает только то, что особого преображения команда не претерпела за эти несколько сезонов что ей управляет Моу. Она играет в совершенно нестабильный футбол, я бы даже сказал, без собственного стиля.
Я, в общем, ни на чем не настаиваю, но если взять в расчет стоимость футболистов и объективно оценить класс каждого из них, то встает сами понимаете какой вопрос: чертовски талантливая, молодая команда, которая должна разносить всю Ла Лигу, выдает 3-4 нормальных матча в сезон к декабрю. С кого вы предлагаете за это спрашивать? Я понимаю что спорт это в какой-то мере везение, я понимаю что иногда некоторые бегают мало, много или не так, даже взять конкретно КР, который за этот сезон неудачных для себя матчей уже провел больше чем за 2 прошлых, наверное. Но это же не значит что команда должна стоять пол сезона.

Вместо этого сегодня я дал шанс игроку, который не хотел здесь находиться и играть, возможно из-за холода, возможно из-за дождя или того, что это матч Кубка. Я принял решение и несу за него ответственность. Я думаю, что вы смотрели тот же матч, поэтому можете критиковать тренера и его решения, но возможно, иногда не только тренер должен брать на себя ответственность. Я беру ответственность за свои решения
— Romani4 Посмотреть сообщение
Браво, господин Моу! Так шедеврально "брать на себя ответственность", и сразу же ее с себя скидывать может только один тренер в мире. + не говорите мне, плиз, что он против всяких интриг и прочего бардака - на кой черт тогда публично заявлять такие вещи? Он совершенно спокойно мог сказать тому же Ди Марии что он недоволен его игрой, а не трындеть на публике какой он ответственный и великодушный - принимает ответственность за свои решения, просто "некоторые не бегают".
Неужели вы будете продолжать хавать эту херню, друзья? Я могу понять когда он говорит дежурные фразы типа "у меня всё под контролем" после поражений - это нормально. Что еще должен говорить тренер? Но когда он не в первый раз так открыто всё скидывает на футболистов, *при том что объективно у него команда мертвая к середине декабря* заявляя что "принимает ответственность" (какой молодец!), то у меня появляются вопросы по поводу его порядочности. I`m very dissapointed.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Реал переживает похмельный синдром после прошлогоднего триумфа. Непонятно только почему пута, взяв за сезон 6 титулов, не испытала пресыщения от побед,а нашим корифеям хватило одной выигранной Ла Лиги, чтобы начать валять дурака. У Криша депрессняк, Рамос проявляет идиотскую "солидарность" с Озилом, Кас из "вредности" голосует за Рамоса... Все при деле, тут уж не до футбола.
— Emin Посмотреть сообщение
1. В каком месте у Криштиану депресняк ?
2. Что идиотского в поддержании игрока у которого "не получается" ?
3. Если что, Касильяс не голосует.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я не смогу сейчас привести конкретные примеры, но наверняка и в прошлом и в позопрошлом году были такие матчи, где команда "отскакивала". В этом году в 3-матчах не отскочили. Хотя, термин "отскочили" можно зачастую переименовать на "играли хуже", вот и всё.
— gogobyby Посмотреть сообщение
100% правда, я настайвал и буду настайвать на том, что по большему счету - ничего не изменилось, как ты уже сказал, если в прошлом году мы отскакикали, когда нам не ставили пендаль на 90 минуте при минимальном преимуществе ( Валенсия, Хетафе ), то в этом году такие вещи делаются в сторону путы + нам не засчитывают в какой раз голы - двойной удар, как результат, закономерные -11.

Ах, да, в прошлом году еще хоть что-то показывали Озил и Ди Мария, в этом году Моу откровенно критикует обоих, второй так вообще зажрался после увеличения зарплаты в 2.5 раза. Наемник.

В первой половине отскочили от Валенсии, в январе отскакивали почти во всех выездах подряд - Хетафе, Бетис, Вальекас, Мальорка.

чертовски талантливая, молодая команда, которая должна разносить всю Ла Лигу,
Это еще почему ?

выдает 3-4 нормальных матча в сезон к декабрю.
Ну, если говорить про уровень команды Моуриньо, то факт в том, что за исключением выезде в Дортмунд ( где в лазарете было пол команды ) Реал все игры ( их 5 ) отыграл достойно/нормально/хорошо - без каких либо серьезных притензий.

Браво, господин Моу! Так шедеврально "брать на себя ответственность", и сразу же ее с себя скидывать может только один тренер в мире. + не говорите мне, плиз, что он против всяких интриг и прочего бардака - на кой черт тогда публично заявлять такие вещи? Он совершенно спокойно мог сказать тому же Ди Марии что он недоволен его игрой, а не трындеть на публике какой он ответственный и великодушный - принимает ответственность за свои решения, просто "некоторые не бегают".
Так и не понял почему "такой вариант" - плохой ? Если игрок зажрался, то на него должен давить не только тренер - но и общественность, я только "За", чтобы халавщиком публично поносили.

Вариант с тет-а-тет просто невозможен, Ди Мария уже "показал" свою игру и последующию замену, которую все и так видели, и поняли.

Неужели вы будете продолжать хавать эту херню, друзья? Я могу понять когда он говорит дежурные фразы типа "у меня всё под контролем" после поражений - это нормально. Что еще должен говорить тренер? Но когда он не в первый раз так открыто всё скидывает на футболистов, *при том что объективно у него команда мертвая к середине декабря* заявляя что "принимает ответственность" (какой молодец!), то у меня появляются вопросы по поводу его порядочности. I`m very dissapointed.
))))

Отвечу просто твоей же фразой с этого сообщения :

Ох любете же вы искать какие-то подводные камни.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
1. В каком месте у Криштиану депресняк ?
2. Что идиотского в поддержании игрока у которого "не получается" ?
3. Если что, Касильяс не голосует.
— arch Посмотреть сообщение
1.Спроси у него сам, в какое место он запихнул свою грусть.
2.В том, что вице-капитан не должен себя вести как ребенок.
3.http://www.marca.com/...4.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Он совершенно спокойно мог сказать тому же Ди Марии что он недоволен его игрой, а не трындеть на публике какой он ответственный и великодушный - принимает ответственность за свои решения, просто "некоторые не бегают".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что он уже неоднократно это делал, поэтому решил сменить тактику. Ведь с Бензема проканало :)
Ответить пользователю
  
Неужели вы будете продолжать хавать эту херню, друзья?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Долгожданный ответ от Переса:
"У нас в клубе работает лучший тренер мира. Ему приходилось выдерживать несправедливые атаки и оскорбления, даже те, которые задевали его личность. Поэтому я заявляю о том, что благодарен этому человеку и восхищаюсь им. Учитывая то, какой у нас тренер и какие игроки, для нас нет недостижимых целей. Уже в этом сезоне Моуриньо подарил нам всем радость, выиграв Суперкубок"
Источник: http://soccer.ru/news....shtml
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Что с тебя взять, Перес? Читал бы наш форум - знал бы, что Реалом руководит амбициозный неуч.))
Ответить пользователю
  
Это еще почему ?
— arch Посмотреть сообщение
Ну, если говорить про уровень команды Моуриньо, то факт в том, что за исключением выезде в Дортмунд ( где в лазарете было пол команды ) Реал все игры ( их 5 ) отыграл достойно/нормально/хорошо - без каких либо серьезных притензий.
— arch Посмотреть сообщение
Я не считаю что когда команда играет нестабильно и от случая к случаю, то "всё ок". Стабильно хорошей игры, как таковой не было, пожалуй только конец прошлого сезона. Играют раз через раз, при чем когда не получается. то ощущение что мячик впервые видят.
Так и не понял почему "такой вариант" - плохой ? Если игрок зажрался, то на него должен давить не только тренер - но и общественность, я только "За", чтобы халавщиком публично поносили.
— arch Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз говорю: у Моуриньо команда стояла в матче с Сельтой. уже декабрь месяц и не нужно говорить что это одна плохая игра и всё вышло случайно. Она у него систематически мертвая, как и в прошлом и в позапрошлом сезонах. С кого спрашивать? С Ди Марии, конечно же - он виноват во всем.
Проще говоря, реальная проблема в том что команда не играет в принципе стабильно, а не в том что Реал проиграл один матч.
Отвечу просто твоей же фразой с этого сообщения :

Ох любете же вы искать какие-то подводные камни.
— arch Посмотреть сообщение
Какие тут камни?
Человек перекидывает всю вину за происходящий бардак на футболистов, выгораживая себя тем что он "готов взять ответственность".

Добавлено через 7 минут
В том, что вице-капитан не должен себя вести как ребенок.
— Emin Посмотреть сообщение
Это славная традиция капитанов Реала. Рауль, когда одевал футболку Морьентеса под свою тоже вел себя как ребенок.
Не все же такие совершенные как Ройс ;)
Долгожданный ответ от Переса:
"У нас в клубе работает лучший тренер мира. Ему приходилось выдерживать несправедливые атаки и оскорбления, даже те, которые задевали его личность. Поэтому я заявляю о том, что благодарен этому человеку и восхищаюсь им. Учитывая то, какой у нас тренер и какие игроки, для нас нет недостижимых целей. Уже в этом сезоне Моуриньо подарил нам всем радость, выиграв Суперкубок"
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ну и...? То что Перез восхищается Моу означает что Ди Мария с Озилом виноваты в дерьмовой игре команды. Это логично.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
1.Спроси у него сам, в какое место он запихнул свою грусть.
2.В том, что вице-капитан не должен себя вести как ребенок.
3.http://www.marca.com/...4.html
— Emin Посмотреть сообщение
1. Ну ты писал про грусть, вот и подумал, что знаешь о ее местонахождении.
2. Как никак, берет пример с Великого-Мадридиста-Капитана.
3. Странно, я думал кэпы не голосуют.

Я не считаю что когда команда играет нестабильно и от случая к случаю, то "всё ок". Стабильно хорошей игры, как таковой не было, пожалуй только конец прошлого сезона. Играют раз через раз, при чем когда не получается. то ощущение что мячик впервые видят.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Конец прошлого сезона так вообще самый стабильный, ну-ну, 2 отсоса от Баварии, подлодка, Валенсия да и против хихона с матрасами мы были дохлие.

Я тебе еще раз говорю: у Моуриньо команда стояла в матче с Сельтой. уже декабрь месяц и не нужно говорить что это одна плохая игра и всё вышло случайно. Она у него систематически мертвая, как и в прошлом и в позапрошлом сезонах. С кого спрашивать? С Ди Марии, конечно же - он виноват во всем.
Я не говорил, что Ди Мария виноват, я просто считаю, что команда не объязана играть стабильно против всяких Сельт, в ужасных условиях, если этого не требует ситуация.
А стабильных команд не бывает, если б пута была стабильной, то никто в Ла Лиге у нее, за исключением нас, не отбирал бы очки.

Какие тут камни?
Человек перекидывает всю вину за происходящий бардак на футболистов, выгораживая себя тем что он "готов взять ответственность".
Черт, там написано, я беру ответственность за свои решения, но для тебя это значит, конечно же, в "".
Каждый видит то, что он хочет видеть.

Заметь, что никого незаслуженно не критикуют, только тех - кого надо, Озилу досталось по делу, и годами ранее про Бензема высказывались не как про нападающего, а скорее кастрированного кота.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Какие тут камни?
Человек перекидывает всю вину за происходящий бардак на футболистов, выгораживая себя тем что он "готов взять ответственность".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Человек, по-моему, постоянно делает все для того, чтобы давление взять на себя и отвлечь внимание от команды. Если Моу наконец-таки решил кого-то публично "мокнуть", значит на то есть веские причины.
Ответить пользователю
  
Конец прошлого сезона так вообще самый стабильный, ну-ну, 2 отсоса от Баварии, подлодка, Валенсия да и против хихона с матрасами мы были дохлие.
— arch Посмотреть сообщение
Я перепутал. Имел ввиду позопршлый сезон, когда мы играли против всей Ла Лиги в КК.
Я не говорил, что Ди Мария виноват, я просто считаю, что команда не объязана играть стабильно против всяких Сельт, в ужасных условиях, если этого не требует ситуация.
— arch Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать что дохлый старт это так задумано?
А стабильных команд не бывает, если б пута была стабильной, то никто в Ла Лиге у нее, за исключением нас, не отбирал бы очки.
— arch Посмотреть сообщение
Пута стабильно показывает футбол высокого уровня. я же говорю что нету ничего такого, если проигрывается 1 -2 матча, даже пускай и важные. Например как немцы проиграли Италии в полуфинале Евро.
Черт, там написано, я беру ответственность за свои решения, но для тебя это значит, конечно же, в "".
Каждый видит то, что он хочет видеть.
— arch Посмотреть сообщение
))) я ничего в ковычках не вижу.
Хочешь я тебе скажу фразу с тем же смыслом, но по-другому? "Это вина некоторых футболистов, но я беру ответственность на себя".
Если бы он действительно был так искренен в своих словах, то зачем было упоминать о неком футболисте, который "плохо вышел на поле". мм? Наверное, случайно вылетело. Он не мог просто сказать: это моя вина, я не смог найти нужных слов, чтобы мотивировать команду, план на игру не сработал, не сработали замены, не угадал с составом и т.д.? Не нужно мне говорить: "о да!", это гений великого педагога! Он так их мотивирует!
Сказать то он сказал про ответственность, но в конечном итоге тут все сделали виноватым футболиста, а не тренера, у которого к декабрю месяца команда мертвая, не устану это повторять. Моу умеет преподнести информацию так, чтобы выйти с абсолютно чистыми руками в глазах у всех.
Заметь, что никого незаслуженно не критикуют, только тех - кого надо, Озилу досталось по делу, и годами ранее про Бензема высказывались не как про нападающего, а скорее кастрированного кота.
— arch Посмотреть сообщение
А ты считаешь что критика тренера, который имеет распоряжении таких футболистов и потеряла к декабрю месяцу уже столько очков это не по делу? 2 года играет аритмично, хороший матч сменяется ужасным и потом приходит на пресуху и с невозмутимым лицом по делу критикует своих футболистов. Хороший подход - беспроигрышный.
Человек, по-моему, постоянно делает все для того, чтобы давление взять на себя и отвлечь внимание от команды. Если Моу наконец-таки решил кого-то публично "мокнуть", значит на то есть веские причины.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
На то есть более чем веские причины: его команда потеряла кучу очков и ему нужно как-то объяснять такой результат. Вот он и нашел сначала одного "дурака", теперь - другого. А то что за 2 года он так и не достроил до конца команду, это ничего страшного, мелочи жизни.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Пута стабильно показывает футбол высокого уровня.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Где она его показывает?

Он не мог просто сказать: это моя вина, я не смог найти нужных слов, чтобы мотивировать команду, план на игру не сработал, не сработали замены, не угадал с составом и т.д.?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Знаешь, тоже удобно раздолбайство футболистов оправдывать неправильной мотивацией, а попытку тренером мотивировать называть неправильной.

На то есть более чем веские причины: его команда потеряла кучу очков и ему нужно как-то объяснять такой результат. Вот он и нашел сначала одного "дурака", теперь - другого. А то что за 2 года он так и не достроил до конца команду, это ничего страшного, мелочи жизни.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А по-моему это уже ты ищешь виноватых тому, что кто-то не оправдал твоих ожиданий. Но все фигня, Фалькао и Ройс нас спасут :)))
Ответить пользователю
  
Где она его показывает?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
На всех газонах мира. Начиная от нашего.
Знаешь, тоже удобно раздолбайство футболистов оправдывать неправильной мотивацией, а попытку тренером мотивировать называть неправильной.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А кто ее оправдывать пытается?
А по-моему это уже ты ищешь виноватых тому, что кто-то не оправдал твоих ожиданий. Но все фигня, Фалькао и Ройс нас спасут :)))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И кто же не оправдал моих ожиданий? Я тебя не понимаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
На всех газонах мира. Начиная от нашего.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ню-ню... В этом сезоне я не видела в исполнении путы футбола экстра класса. Селтик подтвердит :)

А кто ее оправдывать пытается?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну у тебя все действия тренера - "он на всех спихивает свою несостоятельность"

И кто же не оправдал моих ожиданий? Я тебя не понимаю.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну ты же придумываешь, что Моу пытается спрятаться за спины своих бойцов.
Ответить пользователю
  
Ню-ню... В этом сезоне я не видела в исполнении путы футбола экстра класса. Селтик подтвердит :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Всегда когда смотрю путу они выгледят солидно и ровно. Это в стиле Моу цитата: -13, зато я не проиграл Селтику.
Ну у тебя все действия тренера - "он на всех спихивает свою несостоятельность"
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Определенно, для того чтобы мотивировать Ди Марию, нужно его поносить на публике. Еще раз повторю: педагогический гений просто!
Ну ты же придумываешь, что Моу пытается спрятаться за спины своих бойцов.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Почему придумываю? Я прочитал вью, в котором он совершенно четко себя выгораживает.
Ответить пользователю
  
Я прочитал вью, в котором он совершенно четко себя выгораживает.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Он просто правдиво отражает действительность. А действительность - игроки очень сильно виноваты в плохой игре.
Ответить пользователю
  
Что может сделать Мауриньо,если игроки откровенно, пинают яйцы друг друга на поле? Вариант №1- посадить на банку таких вот ушлёпков.
Вариант № 2.- Как тогда набрать стартовый состав.???
№3-Публично их опустить на перед журналистами,чтобы они поняли что не всё так шоколадно в этом мире.
Ответить пользователю
  
Сначала у нас был плохой тренер, который не мог настроить команду на игру. Теперь у нас хороший тренер, который докупил себе плохих футболистов и продал хороших.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз