14 Дек 2012, 00:02 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Барсе» не следует хвастаться одиннадцатью воспитанниками на поле»

В интервью «La Sexta» капитан «Реал Мадрида» заявил, что был бы счастлив, если бы его команда уступала «Барселоне» 25 очков в конце сезона, но если при этом в мае на «Уэмбли» «Мадрид» победил бы в финале Лиги Чемпионов.

О своем будущем: «Я бы хотел играть в футбол в более спокойной обстановке, где на меня оказывалось бы меньше давления, и если бы для этого мне пришлось перейти в другой клуб, я бы это сделал, но я бы никогда не перешел в команду, которая непосредственно конкурирует с «Реал Мадридом». Например, мне нравится США, но в ближайшие несколько лет я туда точно не собираюсь. Я бы хотел закончить свою карьеру в «Реал Мадриде», но если меня продолжат так же сильно критиковать, как сейчас, когда мне 31 год, могу себе только представить, что будет, когда мне исполнится 37».


Что бы Вы предпочли, догнать «Барселону» или выиграть 10-й кубок Лиги Чемпионов?
Конечно, выиграть 10-й кубок Лиги Чемпионов. Если бы вы сказали, что «Барселона» опередит нас на 25 очков, естественно это не то, чего мы хотим в таком серьезном соревновании, но если бы Вы предложили вместо этого выиграть Десятый кубок, то я бы выбрал его.

О потерянных очках в Ла Лиге: «Команды, играющие против «Реал Мадрида» больше бегают, больше стараются, отчаянней борются. Например, «Севилья» сделала все, что в их силах, в матче против нас, а 10 дней спустя, проиграла «Вальядолиду». «Барселоне» также частенько везет. «Барселона» голодна до побед после того, как проиграла в Ла Лиге в прошлом году. Но учитывая историю, наследие клуба, «Реал Мадрид» просто не имеет права сдаваться. Мы продолжим идти к своей цели, продолжим бороться как ради себя, так и ради наших болельщиков».

О Моуринью: «Моуринью не любит, когда о нем говорят за его спиной. Он предпочитает, когда ему все говорят в лицо. Вы можете спорить с ним на повышенных тонах до тех пор, пока это происходит лицом к лицу. Если у него есть, что сказать, он скажет это лично, того же он хочет и от нас».

Каков Моуринью при более близком знакомстве?
Другой, он не имеет ничего общего с имиджем, который проецирует. Он берет на себя основную часть давления, но если честно, он вспыльчив. Он весьма профессионален и очень требователен. Он тщательно изучает каждого соперника, неважно, будь то «Алькояно» в Кубке Короля или «Бавария» в Лиге Чемпионов.

О будущем Моуринью: «Я ничего об этом не знаю, я с ним на эту тему не разговаривал. Принимая во внимание, что клуб попросил его продлить контракт, наверняка, они хотят, чтобы он остался. Я не представляю себе «Реал Мадрид» без Моуринью, и он сказал, что уже планирует наперед следующий сезон».

«Барселона» тесно связана с политикой. Хотели бы Вы играть за клуб, который тесно связан с политикой?
Мне нравится клуб, за который я играю, он универсальный и всеобъемлющий. Он уважает и понимает идеологию всего мира, в этом проявляется величие клуба. Для футболиста очень плохо смешивать спорт и политику, любой наш комментарий могут вырвать из контекста и сделать темой национальных дебатов в СМИ. Лучше отделять эти две вещи.

Раздевалка «Реал Мадрида» полна миллионеров, вы разговариваете об экономическом кризисе друг с другом?
Конечно, мы говорим о кризисе. Если вы являетесь футболистом или человеком, которого люди узнают по телевизору, это еще не значит, что у вас нет семьи или друзей. У Икера Касильяса есть друзья, у Икера Касильяса есть семья, у Икера Касильяса также есть знакомые, которые пострадали.

Чья академия лучше: «Реал Мадрида» или «Барселоны»?
Столько говорят о том, что в «Барселоне» играют 11 воспитанников… А я помню, как 11-12 лет назад в «Барселоне» играло 11 иностранцев. Это цикличные вещи, «Барселоне» не следует хвастаться тем, что у них на поле играют 11 воспитанников. Тот имидж, который они пропагандируют, касается сегодняшнего дня, но еще несколько лет назад, когда Хави с Пуйолем начинали, игроков из их академии в команде можно было найти с трудом. Конечно, мне хотелось бы, чтобы больше мадридистов играло за свой клуб, но «Реал Мадрид» является настолько весомым клубом, что за него хотят играть все лучшие футболисты мира, и иногда случается так, что лучшие не являются испанцами. У нас нет причин завидовать чужим академиям.

Источник: as.com


https://blancos.info/n6010
Комментарии (11)
Икер Касильяс: «Барсе» не следует хвастаться одиннадцатью воспитанниками на поле»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
«Я бы хотел играть в футбол в более спокойной обстановке, где на меня оказывалось бы меньше давления, и если бы для этого мне пришлось перейти в другой клуб, я бы это сделал, но я бы никогда не перешел в команду, которая непосредственно конкурирует с «Реал Мадридом». Например, мне нравится США, но в ближайшие несколько лет я туда точно не собираюсь. Я бы хотел закончить свою карьеру в «Реал Мадриде», но если меня продолжат так же сильно критиковать, как сейчас, когда мне 31 год, могу себе только представить, что будет, когда мне исполнится 37».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Пока переводила, аж закипела...
Ответить пользователю
  
Икер сам признается в том, что достаточно очевидно:

Касильяс, как капитан, характер команды и её духовный лидер не ровня Касильясу футболисту. Раньше было проще: летай себе в рамке, совершай подвиги, а для защиты лица клуба вне футбольного поля были более подходящие личности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
а для защиты лица клуба вне футбольного поля были более подходящие личности.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Именно!!! До сих пор поражаюсь, как он не спросил разрешения Хави на реплики по поводу кантеры. Иногда мне кажется, что Рамос и Пепе более свои, нежели Кас.
Ответить пользователю
  
Очень хорошо говорил Икер. И о наболевшем тоже классно намекнул. Сьедают его критиканы проклятые. Человеку скромному очень трудно терпеть подобное. Ну и путу чудненько в дерьмецо окунул. Молодец.

Добавлено через 10 минут
Именно!!! До сих пор поражаюсь, как он не спросил разрешения Хави на реплики по поводу кантеры. Иногда мне кажется, что Рамос и Пепе более свои, нежели Кас.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Как ты его подколола, аж самой приятно))) Слава Богу, тебе кажется. Пепе и Рамос свои, конечно, но Кас родной. Огромная разница. и чтобы осуждать его, надо сперва самому ощутить, испытать подобное давление, причем совершенно необоснованное. Легко говорить. И даже когда вы соглашаетесь с его мнением, все равно находите повод окунуть его в грязь. Обидно и противно.
Про нашего гламурчика ни ни, что вы, вдруг он понервничает...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Как ты его подколола, аж самой приятно))) Слава Богу, тебе кажется. Пепе и Рамос свои, конечно, но Кас родной. Огромная разница. и чтобы осуждать его, надо сперва самому ощутить, испытать подобное давление, причем совершенно необоснованное. Легко говорить. И даже когда вы соглашаетесь с его мнением, все равно находите повод окунуть его в грязь. Обидно и противно.
Про нашего гламурчика ни ни, что вы, вдруг он понервничает...
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ник, и гламурчика мокают, когда есть повод. А вот на счет давления и прочего Касу не повезло в одном, его есть с кем сравнивать, и это сравнение не в его пользу. И претензий лично у меня, а судя даже по нашему форуму, не у меня одной, к Касу предостаточно. Я за то, чтобы содрать с него капитанскую повязку и отдать ее Алонсо, например. Будь как Ельцин, если "я устал, я ухожу", то отдай свои тяготы тому, кто готов с ними справиться.
Ответить пользователю
  
Я за то, чтобы содрать с него капитанскую повязку и отдать ее Алонсо, например.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не Касильяс установил эту традицию с капитанством. Он пока самый долгоиграющий мадридист из всех нынешних. И поэтому носит повязку. Он ее может и сам не прочь отдать, да вот нельзя. И что теперь, ему уйти, что ли? ради того, чтобы Алонсо или кто еще стал кэпом. Нет уж, лучше пусть помолчат те, кто так любит поговорить. Пообсуждать, поокунать и так далее. Икер ничем себя не скомпрометировал еще пока. Он достойный капитан своей команды и своей сборной. Надо оставить его в покое, вот и все. Что бы он ни сделал, все пошло только на пользу Реалу и Испании.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
Cas тут не причем ,тут команда гниет ,один в поле не воин .. Тем более вратарь ... И гниет команда не потому что играть разучились ..тут дело в другом ,а в чем знают лишь в клубе
Ответить пользователю
  
ХЗ...я может очень сильно ошибаюсь,но мне всё же тоже очень сильно кажется,что здесь на форуме сильно преувеличивают роль капитана в команде. Икер сказал всё по делу по всем имеющимся злободневным провокационным вопросам. Он обычный человек, который хочет работать, получать деньги, доставлять радость своим болельщикам. Он не личный психолог команды, папа/мама для некоторых, главный враг Барселоны от команды в своём же лице. Капитан это самый опытный, лучший и надёжный футболист в составе команды. Хотя это моё виденье ситуации.
И гниет команда не потому что играть разучились ..тут дело в другом ,а в чем знают лишь в клубе
— Casi Посмотреть сообщение
КТУ урезают - на дворе кризис, обещанные "по окладу" на день футболиста не начислили, новогодний корпоратив за счёт организации не дают...
Ответить пользователю
  
Про нашего гламурчика ни ни, что вы, вдруг он понервничает...
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
О, "гламурчика" так глубоко и регулярно в грязь окунают, что Икеру и не снилось. У Святого Икера это не грязь, а так, пылюшка.

Ну а по вью, так нормальное вью, продуманное и хорошо выверенное. Немного коробит толькр допущение отстать на 25 очков, ну да ладно, хреново играющие команды тоже имеют право на кубок ЛЧ. Челси тому пример.
Ответить пользователю
  
ХЗ...я может очень сильно ошибаюсь,но мне всё же тоже очень сильно кажется,что здесь на форуме сильно преувеличивают роль капитана в команде. Икер сказал всё по делу по всем имеющимся злободневным провокационным вопросам. Он обычный человек, который хочет работать, получать деньги, доставлять радость своим болельщикам. Он не личный психолог команды, папа/мама для некоторых, главный враг Барселоны от команды в своём же лице. Капитан это самый опытный, лучший и надёжный футболист в составе команды. Хотя это моё виденье ситуации.
— Romeo Посмотреть сообщение
Не ХЗ, а именно так, амиго.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Мне не совсем понятен тон высказываний Капитана Реала насчет согласия позорно продуть Ла Лигу в обмен на успех в ЛЧ. Что за дурацкая постановка вопроса? Эти турниры никак не связаны между собой. Ясное дело, что шансы выиграть Ла Лигу в текущем сезоне мизерные, но озвучивать такие вещи посреди сезона Капитан клуба все-таки не должен.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз