7 Янв 2013, 17:00 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Отлично, что болельщики освистали меня и помогли команде во время матча»

После матча против «Реал Сосьедада» Жозе Моуриньо заверил прессу в том, что его устраивает свист в собственный адрес, и главное, чтобы болельщики продолжали поддерживать команду.

Свист на «Бернабеу»: «Я думаю, что свист был из-за того, что Касильяс остался в запасе или также из-за того что мы далеки от достижения своих целей в чемпионате. Я думаю, что я должен освистываться или получать аплодисменты в зависимости от результатов. В этом сезоне в чемпионате по сравнению с прошлым годом, мы показываем плохие результаты и поэтому я считаю свист нормальным явлением, мне это нравится. Я не хочу находиться в комфорте и всегда оставаться героем. Если я был освистан за решение оставить Касильяса в запасе, это тоже нормально. Отлично, что болельщики засвистели, когда услышали мое имя и что они помогли команде во время матча, это отлично».

Криштиану Роналду: «Он хорошо отработал, как и все. Он провел хороший матч, как и все. Он заслужил победить, как и все. Он приложил дополнительные усилия, как и все остальные. Он отпраздновал гол с партнерами по команде, а затем подбежал к скамейке запасных».

Карвальо: «Он провел большую игру. Я не люблю выделять игроков. Все проделали хорошую работу, но Карвальо отработал особенно хорошо. В этом году его положение нестандартно. Мы решили, что это будет его последний год по контракту. Мы решили, что Пепе и Рамос будут нашими основными центральными защитниками, и потом у нас есть испанский игрок – Альбиоль и молодой Варан. Но сегодня его опыт помог нам».

Адан: «Я еще не видел момент с Аданом по телевизору, но как показалось мне, не знаю, прав я или нет, Варан поставил Адана в сложную ситуацию. Он сделал передачу, которую не должен был делать, а Адан должен был вынести мяч из опасной зоны, а не начинать атаку. Затем случилась потеря мяча и пенальти. Наверное, это был пенальти, но мне кажется, что между Аданом и линией ворот находились либо один, либо два наших игрока. В нынешнем сезоне мы часто оказываемся наказанными неправильными или сомнительными решениями. Я могу ошибаться, но мне кажется, что на другом поле и у другой команды это был бы пенальти с желтой карточкой».

Ремонтада: «Я сказал игрокам, что они все вдесятером должны участвовать в каждом эпизоде. Мы не могли защищаться вдевятером. Я сказал, что мы должны действовать компактно и привнести в игру эмоции. Когда в твоем составе на одного игрока меньше, публика быстрее становится на твою сторону, и я думаю, что игроки смогли настроить болельщиков на свою сторону».

Матч с «Сельтой»: «Наши шансы в чемпионате минимальны, но как тренер я должен бороться до конца. Матч Кубка важнее, чем игра чемпионата, потому что мы находимся в положении проигрывающей команды. «Сельта» уверенна в себе, но опыт предыдущих двух с половиной лет говорит мне о том, что болельщикам нравится получать эмоции от побед или проигрывать, а затем отыгрываться. Я думаю, что если мы будем играть с такой же отдачей как сегодня, то сможем пройти «Сельту».

Свист в адрес Адана: «Перед этим матчем и матчем с «Малагой» я сказал Адану, что свист, который он может услышать, обращен ко мне, а не к нему. У болельщиков нет проблем с Аданом, также как и у прессы. У всех проблемы с моим решением, но Адан справляется с этим давлением. В Испании это проблема, ни в какой другой стране это не было бы проблемой. Я считаю, что к Адану не проявили должного уважения, хотя он в «Мадриде» 16 лет, и он был сформирован здесь как игрок. Он мадридист, он вырос здесь, это его дом и почему он не имеет права быть счастливым? Вы преобразовали проблему с Моуриньо в неуважение к Адану».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6051
Комментарии (67)
Жозе Моуриньо: «Отлично, что болельщики освистали меня и помогли команде во время матча»
Люди, может оставите Икера Касильяса в покое? Что за мода гребаная, обсирать игрока Реала. Сколько еще дерьма на него надо вылить, чтобы вы успокоились? Ваша якобы антипуталонская внешность ничто по сравнению с его мадридистким сердцем. Зарубите себе это на носу. И терминатор Роналду сопляк по сравнению с капитаном. А на бицепсы и трицепсы как то наплевать. Оставьте его в покое, хотя бы из уважения к тем форумчанам, кто к нему относится отлично от вас. И это не только я.

Добавлено через 3 минуты
Вы уже до того дошли, что уже чушь несете - он должен, он не должен. Имеет право, не имеет право. Что за хрень? Говорите, да не заговаривайтесь.

Добавлено через 9 минут
Это ранит чувства болельщиков.
— Qwerty Посмотреть сообщение
И поэтому они кроют последними словами "особенного" португала и всячески скандируют имя "путафила" Икера. И только умоляю не говорить ни слова о "трумадридистах" и любителях пожрать на трибунах СБ.

Добавлено через 16 минут
Оливер Кан и Буффон, скорее, исключения из правил, нежели правило.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Что то многовато для "исключений".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Что за мода гребаная, обсирать игрока Реала.
И терминатор Роналду сопляк по сравнению с капитаном.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Полагаю, опять эмоции.
Ответить пользователю
  
Полагаю, опять эмоции.
— Emin Посмотреть сообщение
Друг мой, Эмин, согласись, трудно промолчать. Не нравится тебе игрок, выскажись, кто против, но в каждой новости, о чем бы ни шла речь, Икера Касильяса обливают тем, что ты выделил жирным шрифтом. Мне осточертело, вот и эмоции. И не потому, что он мой любимый игрок, а потому, что несправедливо. Моим любимым игроком Реала Кас не является.

Добавлено через 4 минуты
Просто Хави умудряется совмещать и лобызания с Касом и поливание Реала грязью. Касу этого не дано.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Дело в воспитании. Что для Хави хорошо, то для Икера грязь и недостойное поведение. Короли и благородные люди никогда не позволяли себе грубо и нелицеприятно высказываться даже в адрес врагов. Так что положение обязывает, не забывайте об этом. Real Madrid - королевский клуб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Да. У Буффона и Кана не было в клубе людей, на которых молятся.
На ИМХО должны быть какие-то доводы. А просто сказать "медвежонок и терминатор" это предвзятость.
Я думаю, это не стоит продолжать. Тебе хочется чтобы капитанил Роналду и это единственный довод по сути. Но капитаном он будет не лучше и не хуже.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Действительно! На них точно не молились в отличие от Икера. На имхо уже хватило доводов, но с тобой проще сделать вид, что согласился, чем объяснить, почему нет. Не в обиду, в таком случае, все твои возражения тоже предвзятость, так как не было ни одного довода. И мне хочется, чтобы капитанил Алонсо, если бы читал мои предыдущие (многодневной давности) посты, то ты бы это знал. А твоя ненависть к Роналду и желание прицепить всем лейбл "персофан", не мои трудности.

Проблемы нету до тех пор пока команда не буксует. Но как только теряем очки, плохо играем и наш светлый человек перестает клипать хет-трики, тогда вся вина на Касильясе - ему нельзя дружить с Хави. Ну что не так? Недавно мы вели дискуссию о том, как Касильяс мутит воду и какой у нас плохой микроклимат.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Егор, претензии по этому поводу высказывались и ранее, еще до кризиса в команде, просто ты не заострял на них внимание, а сейчас это всплыло наружу в большей степени.

Nikesha2, странно от тебя слышать, что нельзя поливать игрока Реала, при том, что критика - не равно "поливать", помнится мне как-то Бензема уже должен был от икоты в прошлом году скончаться :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Никешу злить, Никеша будет крушить))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Никешу злить, Никеша будет крушить))
— bigbanan Посмотреть сообщение
Скорее истерить=)
Последними словами капитана обложили, предатели.
А Роналду 27-летний сопляк=)
Ответить пользователю
  
Действительно! На них точно не молились в отличие от Икера. На имхо уже хватило доводов, но с тобой проще сделать вид, что согласился, чем объяснить, почему нет
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Со мной проще сделать вид что не поняла о ком речь и в чем смысл.
Не в обиду, в таком случае, все твои возражения тоже предвзятость, так как не было ни одного довода.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я привел доводы того что Касильяс хороший капитан на примере матча с Сельтой.
И мне хочется, чтобы капитанил Алонсо, если бы читал мои предыдущие (многодневной давности) посты, то ты бы это знал.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Если бы читала мои посты (вчерашней-позавчерашней давности), то ты бы тоже поняла что абсолютно не имеет значиение чего хотим ты или я, ибо в Испании капитаном считают человека проведшего больше всего матчей в команде. И если в один день таким человеком станет "ненавистный" мне КР, то критикам его капитанства я скажу то же самое, что тебе сейчас говорю.
А твоя ненависть к Роналду и желание прицепить всем лейбл "персофан", не мои трудности.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Как это трогательно - мое желаниетого чтобы капитаном был человек, который этого заслуживает как никто другой - это моя "ненависть к Роналду".
Егор, претензии по этому поводу высказывались и ранее, еще до кризиса в команде, просто ты не заострял на них внимание, а сейчас это всплыло наружу в большей степени.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
У нас таких "кризисов" по 2 на сезон и всегда виноваты Касильяс и Игуаин. Один потому-что неправильно капитанит и расстраивает своим поведением всю команду, второй - потому-что "бревно уровня Анжи".
Ответить пользователю
  
Nikesha2, странно от тебя слышать, что нельзя поливать игрока Реала, при том, что критика - не равно "поливать", помнится мне как-то Бензема уже должен был от икоты в прошлом году скончаться :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вы даже не поняли, о чем я. Что уж тут говорить? Критикуйте, но когда вы заходитесь в своем "праведном" гневе, то пахнет маразмом. Всему есть границы. И вашей критике тоже. Я сменил свое отношение к Кариму, а вот Икеру вам, видимо, не удружить. Куда уж ему до вас в мадридизме? Сопляку 31 однолетнему))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Если бы читала мои посты (вчерашней-позавчерашней давности), то ты бы тоже поняла что абсолютно не имеет значиение чего хотим ты или я, ибо в Испании капитаном считают человека проведшего больше всего матчей в команде. И если в один день таким человеком станет "ненавистный" мне КР, то критикам его капитанства я скажу то же самое, что тебе сейчас говорю.
— gogobyby Посмотреть сообщение
В принципе, здесь вопрос капитанства тоже обсуждают гипотетически, зная об испанских правилах.

Как это трогательно - мое желаниетого чтобы капитаном был человек, который этого заслуживает как никто другой - это моя "ненависть к Роналду".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Мнение о твоей ненависти к Роналду родилось не сегодня, и даже не вчера.

а вот Икеру вам, видимо, не удружить
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вполне можно, просто ему нужно стараться удружить нам, болельщикам и команде, а не всем подряд.
Ответить пользователю
  
Вполне можно, просто ему нужно стараться удружить нам, болельщикам и команде, а не всем подряд.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вот тут вы и ошибаетесь. В главном. Судя по реакции большинства болельщиков Реала, Икер все же удружил им. А вы в абсолютном меньшинстве.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Чтобы снять напряжение, так сказать, заглянем сюда
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Мальчики, у меня слова закончились. Единственное емкое слово, которое я знаю в данной ситуации, и то на вражеском языке - whatever!
Ответить пользователю
  
Мнение о твоей ненависти к Роналду родилось не сегодня, и даже не вчера.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Именно поэтому ты его написала не в тему в качестве ответа на мое предположение что ты просто-напросто хочешь видеть капитаном КР больше чем Каса, оттуда и "доводы" с "терминатором"?
Вот тут вы и ошибаетесь. В главном. Судя по реакции большинства болельщиков Реала, Икер все же удружил им. А вы в абсолютном меньшинстве.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
))) ну вот, поставил человека в тупик)
Хотя, всегда можно сказать что все неправильно болеют.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Чтобы снять напряжение, так сказать, заглянем сюда
— bigbanan Посмотреть сообщение
Нечего тут материалы про подлых наемников выкладывать. Этим ты напряжения не снимешь, наоборот, возбудишь истинных патриотов Реала))
Ответить пользователю
  
Нечего тут материалы про подлых наемников выкладывать. Этим ты напряжения не снимешь, наоборот, возбудишь истинных патриотов Реала))
— Emin Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Приятно было посмотреть, посмеяться. Жозе бывает удивительно обаятельным, но не в последнее время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Именно поэтому ты его написала не в тему в качестве ответа на мое предположение что ты просто-напросто хочешь видеть капитаном КР больше чем Каса, оттуда и "доводы" с "терминатором"?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Не надо переводить стрелки на меня. Ты первый упомянул имя КР, обосрав его с ног до головы, хотя изначально речь шла не о нем. Я лишь привела аргументы, почему КР на сугубо мое мнение, лучше кэп, чем Икер. Но в принципе, я не раз озвучивала мнение, что хочу видеть капитаном Алонсо, а не КР или кого-то еще. Давай ты тоже не будешь елозить на нескольких стульях. Но по итогу спора whatever!!!!! Т.е. мне все равно! Откровенно задолбало!
Ответить пользователю
  
Но по итогу спора whatever!!!!! Т.е. мне все равно! Откровенно задолбало!
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Whatever было с самого начала. Даже если не все равно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Whatever было с самого начала. Даже если не все равно.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. В любом случае останемся при своих. Споры истину не рождают, только новые споры.
Ответить пользователю
  
Ты первый упомянул имя КР, обосрав его с ног до головы, хотя изначально речь шла не о нем.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я спросил хороший он капитан или плохой был. Обосрал так обосрал.
Я так понимаю, гипотеза о том что .. хотя нет, я процитирую, чтобы не было вопросов:
Но против традиций не попрешь, даже если они идут во вред команде
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Наверное, эта прелесть - проявление безграничного уважения к Икеру Касильясу.
Я лишь привела аргументы, почему КР на сугубо мое мнение, лучше кэп, чем Икер. Но в принципе, я не раз озвучивала мнение, что хочу видеть капитаном Алонсо, а не КР или кого-то еще
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Все твои аргументы свелись к "пупсикам и терминаторам", "кричит в воротах и кричит в центре поля". По сути, доказать что один капитан лучше другого невозможно. Это пустой спор. Тем более в случае когда один уже несколько лет капитан, а второй пробегал 1 матч с повязкой на руке.
Давай ты тоже не будешь елозить на нескольких стульях.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Хорошо, я напишу по-другому раз непонятно. В вашем стиле: твоя ненависть к Касильясу не делает из него плохого капитана.
Но по итогу спора whatever!!!!! Т.е. мне все равно! Откровенно задолбало!
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да я не против - можем совершенно спокойно его прекратить. Но в следующий раз, когда опять шарманку заведете, я сново подключусь. Обещаю =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Наверное, эта прелесть - проявление безграничного уважения к Икеру Касильясу.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Наверное, это не имеет ничего общего с уважением к Икеру Касильясу. В том смысле, что можно его уважать и считать, что капитаном лучше назначить Алонсо.

По сути, доказать что один капитан лучше другого невозможно. Это пустой спор.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Тогда и не завязывай этот спор. Я понимаю, что тебе важно, чтобы последнее слово осталось за тобой. Пусть оно останется, здесь я уступаю, ничем не хочу ранить твое мужское самолюбие, но останусь при своих.

В вашем стиле: твоя ненависть к Касильясу не делает из него плохого капитана.
— gogobyby Посмотреть сообщение
У меня нет ненависти к Касильясу, я не пытаюсь пнуть его при первой возможности, как ты Роналду, и не привожу его в негативный пример, когда речь даже не о нем. Я очень уважаю Икера за его вклад в команду, но согласна с Моуринью, не надо из кого-либо вообще делать монумент.

Но в следующий раз, когда опять шарманку заведете, я сново подключусь. Обещаю =)
— gogobyby Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда ты же сам заведешь эту шарманку, я не сомневаюсь, что ты же и подключишься. Только вот у меня уже интерес к этим спорам теряется, старовата я стала для этого. А старым людям спокойствия хочется :)
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз