26 Янв 2013, 19:07 | Оцените публикацию

Диего Лопес: «Я очень счастлив, что возвращаюсь в клуб, который считаю родным»

«Реал» быстро отреагировал на новости о том, что Икер Касильяс выбыл из строя, и за сумму в районе четырех миллионов евро приобрел у «Севильи» Диего Лопеса, который начинал карьеру в королевском клубе.

Сегодня голкипер прибыл в Мадрид и успешно прошел медицинское обследование. Клуб не захотел, чтобы презентация Диего Лопеса отвлекла команду от подготовки к встрече с «Хетафе», поэтому голкипер будет представлен в качестве нового игрока «Мадрида» в понедельник.

«Моя мечта вернуться домой сбылась. Я очень счастлив, что возвращаюсь в клуб, который считаю родным. Для такого мадридиста как я, возвращение в «Мадрид» - самое большое событие, которое может произойти в карьере», - отреагировал Диего Лопес на новость о своем трансфере.

Диего Лопес пришел в юношескую академию «Реала» в 2000 году, когда ему было 18 лет. Пробившись в первую команду, он оказался в тени Касильяса и в 2007 году в поисках игровой практики отправился в «Вильярреал». Там он провел пять лет и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Именно во время выступлений за «подводников» Диего Лопес сыграл свой единственный матч за сборную Испании против Македонии.

После того как в прошлом сезоне «Вильярреал» вылетел из высшей лиги, 31-летний голкипер ушел в «Севилью», где составил конкуренцию Андресу Палопу. Теперь он будет бороться за позицию основного вратаря с Антонио Аданом. За свою карьеру Диего Лопес провел 17 матчей в Лиге Чемпионов. Сейчас у него появилась возможность увеличить это число, так как в 1/8 финала «Реал» сразится с «Манчестер Юнайтед». Первый матч состоится в Мадриде 13 февраля.

Источник: as.com, uefa.com


https://blancos.info/n6083
Комментарии (1)
Диего Лопес: «Я очень счастлив, что возвращаюсь в клуб, который считаю родным»
Во истину пути господни,как и спортивные неисповедимы. ХЗ куда занесёт. Банка севильи и бац основа Реала.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз