13 Фев 2013, 14:30 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Реал» хочет заполучить свой десятый Кубок, а я мечтаю завоевать его в третий раз»

Жозе Моуриньо рад новой дуэли с сэром Алексом Фергюсоном, с которым уже соперничал дважды на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов: в 2004-м он руководил «Порту», а спустя пять лет был наставником «Интера». Португальский специалист выразил надежду, что в матче со своей бывшей командой сможет блеснуть Криштиану Роналду.

«Если мы не выиграем Лигу чемпионов, это не будет катастрофой. В истории есть много великих команд и тренеров, которым этот турнир так и не покорился. Конечно, «Реал» хочет заполучить свой десятый Кубок европейских чемпионов, а я мечтаю завоевать его в третий раз. Мне бы не хотелось завершать карьеру, имея в активе всего два Кубка чемпионов».

«Комната для пресс-конференций забита до отказа, и совершенно очевидно, что значит предстоящий матч для мирового футбола. Игра действительно должна получиться на славу, и этого хотят абсолютно все. Зная культуру английского футбола и сэра Алекса Фергюсона, я с уверенностью могу сказать, что и они хотят показать игру высочайшего уровня. Мы очень много работали над тактикой и знаем, как хотим сыграть в среду».

«Такие большие матчи по душе всем их участникам. В подобных поединках мечтает принять участие любой футболист. Сегодня я увидел разочарование некоторых своих подопечных, которые узнали, что не выйдут в стартовом составе. Те, кто попадут в основу, совсем не волнуются. Они получили то, что хотели - возможность играть в важнейшем матче».

«Нам нравится соперничать с командами-грандами, великими тренерами и отменными игроками. Все это смело можно сказать про «Манчестер Юнайтед». Я не думаю, что когда-то сменю сэра Алекса. Полагаю, мы завершим карьеру одновременно: ему будет 90 лет, а мне - 70.

«У меня шикарные подопечные, и Криштиану Роналду не выделяется на общем фоне - каждому нашлось место в моем сердце. Если же говорить только о футболе, то он, конечно, словно с другой планеты. У противника выделю Робина ван Перси. Это отличный нападающий, и меня совсем не удивляет то, как быстро он вписался в состав «Юнайтед».

Источник: ru.uefa.com


https://blancos.info/n6111
Жозе Моуриньо: «Реал» хочет заполучить свой десятый Кубок, а я мечтаю завоевать его в третий раз»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз