14 Фев 2013, 18:58 | Оцените публикацию

Комментарии Жозе Моуриньо и Алекса Фергюсона после матча

Жозе Моуринью и Алекс Фергюсон после ничьей на «Сантьяго Бернабеу» сошлись во мнении, что соперники сохранили равные шансы на выход в 1/4 финала.

Жозе Моуриньо: «Я не удивлен результатом матча. Все произошло так, как я и ожидал. В преддверии ответной встречи ничего не ясно. Думаю, интрига сохранится до последней минуты. Сегодняшний матч соперник провел очень дисциплинированно, а мы - нет. Гости сыграли в нетипичной манере, я имею в виду то, что все 11 человек были позади мяча, во втором тайме они даже не переходили на нашу половину поля. Они просто ждали стандартов или контратак. Оборонялся «МЮ» хорошо. Результат оставляет вопрос о победителе открытым. Считаю, что, как и раньше, шансы 50 на 50. У соперника нет преимущества за счет гола на выезде, так как в ответной встрече мы можем забить больше, чем один мяч».

«У «Манчестера» во втором тайме было два хороших голевых момента, но они стали возможны потому, что мы старались что-то сделать, а соперник отсиживался и ждал. У него это получилось. Думаю, мои игроки выложились полностью. Было трудно, мы мощно начали и имели отличный шанс забить, когда попали в штангу. А затем соперник открыл счет на ровном месте, первый раз перебравшись на нашу половину поля. Для футболистов это была тяжелая ситуация. Теперь надо ехать на «Олд Траффорд», но 1:1 - неплохой результат, а там мы сможем забить больше».

«Мне нравится проводить первые матчи дома, потому что после гостевых встреч проявляется тенденция быть недовольным определенными результатами. Когда ответная игра проходит на выезде, ты четко понимаешь, что тебе нужно без лишних раздумий. Мы знаем, что нам нужно сделать на «Олд Траффорд». Нам нужно забивать, если это сделаем, то окажемся впереди. Все просто и понятно. Мы могли забить больше и победить, но успеха мог добиться и соперник. Но в конце дня важен только счет. Мы всем довольны, и до встречи через три недели».

Алекс Фергюсон: «В матче было много интересных событий. Обе команды создали массу голевых моментов. Давид де Хеа сделал три или четыре фантастических сейва, но мы и сами упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот. Достаточно вспомнить, как кипер «Реала» парировал удар на последней минуте, а ведь еще и Робин ван Перси попал в перекладину».

«Да, у нас были хорошие возможности. Меня расстроило только то, что мы слишком глубоко отошли назад в первом тайме. Соперник позволял себе делать в нашей штрафной все что хотел. Это совсем мне не нравилось. Во втором тайме наша команда преобразилась. Дэнни Уэлбек был выдвинут вперед. Это принесло нам большую пользу. Мы стали создавать больше моментов и временами чрезвычайно активно действовали в нападении. Соперник больше владел мячом, но мы этого ожидали, поскольку так и должна играть команда такого уровня на своем поле. Мы выстояли и добились приемлемого для нас результата. У нас сейчас очень хорошие шансы на выход в следующий раунд».

«Роналду головой забил невероятный гол. Он мощно выпрыгнул, здорово сыграл в воздухе и нанес очень сильный удар. Но, если не брать в расчет этот эпизод, считаю, нам удалось осложнить ему жизнь. Роналду было очень тяжело играть против нас, его переполняли эмоции. Когда он получает мяч, сразу становится опасно. Вы начинаете молиться усерднее, чем обычно. В данный момент Роналду сидит в нашей раздевалке и разговаривает с ребятами. Я рад видеть, как он прогрессирует».

«Победителя противостояния пока трудно предсказать. Мы знаем, что соперник в ответном поединке сделает ставку на контратаки. Нам еще предстоит проделать большую работу, но все в наших руках. Перед сегодняшним поединком мы без вопросов бы согласились на ничейный результат 1:1. На «Сантьяго Бернабеу» тяжело играть, да и к тому же у «Реала» великолепные статистические показатели в домашних поединках. Думаю, шансы сейчас 50 на 50. Многое зависит от того, кто забьет первый гол на «Олд Траффорд». У той команды, которая отличится первой, шансы будут выше».

Источник: ru.uefa.com


https://blancos.info/n6113
Комментарии (37)
Комментарии Жозе Моуриньо и Алекса Фергюсона после матча
В данный момент Роналду сидит в нашей раздевалке и разговаривает с ребятами.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Воду мутит, гад. Что у нас за капитаны такие(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
Кас то врядли я думаю сидел в норке у гномов после матчей,а хаили то как ...мол жополиз несчастный , и.т.д .. А зря оказывается
Ответить пользователю
  
Почитал отзывы в интернете о матче о подумал,что я смотрел какой-то другой матч. Но видение ситуации Жозе полностью совпало с моим.
Чего вы прицепились к Роналду? Ну пошел и что? Мне кажется,что это стандартная практика для игрока,который играл долгое время в клубе,а теперь вышел на поле впервые против него. Видно,что человек не чмо.
Ответить пользователю
  
Чего вы прицепились к Роналду? Ну пошел и что? Мне кажется,что это стандартная практика для игрока,который играл долгое время в клубе,а теперь вышел на поле впервые против него. Видно,что человек не чмо.
— Romeo Посмотреть сообщение
"На данный момент МЮ - наш враг".
Такое поведение недопустимо. Нужно же чтото делать в такой из ряда вон выходящей ситуации! Слава Богу, что у нас есть тренер, который всё разрулит. Надеюсь, в следующем матче вместо КР выйдет Адан.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Действительно, какая разница между путой и МЮ. Два сильных соперника, только и всего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Emin, и еще совсем никакой разницы между поведением гномов при этом и манков :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
"На данный момент МЮ - наш враг".
Такое поведение недопустимо.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ребята, это же "всего лишь" футбол. Оставаться Человеком нужно всегда.

Если б мы годика 2 назад мы играли против Шальке и к нам в раздевалку зашел Рауль, его бы тоже люди не поняли?
Ответить пользователю
  
лава Богу, что у нас есть тренер, который всё разрулит.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Не надейся зря)). Наш тренер и сам после матча устроил себе прекрасные посиделки с Фергюсоном.
Ответить пользователю
  
Не надейся зря)). Наш тренер и сам после матча устроил себе прекрасные посиделки с Фергюсоном.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Сплошные водомуты :(
Мы поэтому и сыграли вничью - не было заряженности на борьбу.
Ответить пользователю
  
Если уже и в МЮ мы начинаем искать врагов, то пора обращаться к психиатру, друзья. Жозе и Сэр Алекс друзья, Роналду и игроки МЮ друзья. Вопрос, это тоже табу? Недопустимо?

З.Ы. Роналду не самый мой любимый игрок в Реале, однако и на его защиту я встану, когда на него неспроаведливо давят. Лучший игрок Реала в этом матче. Он сохранил шансы на выход дальше. Спасибо ему.

Добавлено через 8 минут
Сплошные водомуты :(
Мы поэтому и сыграли вничью - не было заряженности на борьбу.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Какая такая дружба между игроками Реала и МЮ помешала выйти с запредельной мотивацией, если даже самый большой друг манков в нашей команде самолично засандалил им. Другое дело, что один в поле не воин, тем более против МЮ.
Ответить пользователю
  
Какая такая дружба между игроками Реала и МЮ помешала выйти с запредельной мотивацией, если даже самый большой друг манков в нашей команде самолично засандалил им. Другое дело, что один в поле не воин, тем более против МЮ.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Полагаю, вообще никто не понял что это был сарказм.
Мое мнение, если серьезно: данная хрень даже обсуждения не достойна.

Посыл таков: если хотите чтобы одни жили "по понятиям" - требуйте от других того же самого. Сами говорили: футбол отдельно, дружба отдельно.
Потом еще будете мне рассказывать что, якобы, ко всем игрокам у вас одинаковое отношение.
То, что я написал - абсолютная нелепость, не понимаю как можно было подумать что это серьезно. Хотя, почитав комментарии про Касильяса *которые вполне серьезны*, да, можно поверить что данный таракан в моей голове присутствует.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не знаю, как для кого, а для меня пута - не соперник, а враг. Так что любые притянутые за уши параллели между путой и МЮ выглядят совершенно неуместно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Полагаю, вообще никто не понял что это был сарказм.
— gogobyby Посмотреть сообщение
По-моему, все поняли и даже поддержали тему, кроме Ника :)

Посыл таков: если хотите чтобы одни жили "по понятиям" - требуйте от других того же самого. Сами говорили: футбол отдельно, дружба отдельно.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Понятия слишком разные, чтобы ставить их на одну чашу весов. Скажем, если бы игроки МЮ открыто поливали грязью Реал, его футболистов во главе с тренером, постоянно троллили в прессе, провоцировали, делали гадости втихую, по сути продолжать можно до бесконечности, то тогда я бы тоже сказала, что нечего водиться с ними. А так, действительно стоит отличать понятие "соперника" от "врага".
Ответить пользователю
  
По-моему, все поняли и даже поддержали тему, кроме Ника :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Думается мне, что если бы gogobyby не говорил бы о сарказме, эту тему раздули бы до размеров вселенского предательства интересов партии и Родины. Так что не надо лукавить.
Ответить пользователю
  
Не знаю, как для кого, а для меня пута - не соперник, а враг. Так что любые притянутые за уши параллели между путой и МЮ выглядят совершенно неуместно.
— Emin Посмотреть сообщение
А если представить что нужно ругать лучшеговмирефутболиста, то это еще более неуместно. Я понимаю)
Понятия слишком разные, чтобы ставить их на одну чашу весов.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
"Понятия" на то и "понятия", что "разными" либо "двойными" они быть не могут.
Разница в котегоричности отношения.
Чуть что будем знать кто внёс разлад в коллектив.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Думается мне, что если бы gogobyby не говорил бы о сарказме, эту тему раздули бы до размеров вселенского предательства интересов партии и Родины. Так что не надо лукавить.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю. :)

"Понятия" на то и "понятия", что "разными" либо "двойными" они быть не могут.
Разница в котегоричности отношения.
Чуть что будем знать кто внёс разлад в коллектив.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Так в данном случае они не одинаковые и тем более не двойные. МЮ - не равно путе. Это аксиома.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Не тот ли это парень сыплет сарказмами, который меня вечно в них упрекал?=)

А если представить что нужно ругать лучшеговмирефутболиста
— gogobyby Посмотреть сообщение
Почему же мы не ругаем лучшеговмирефутболиста? Какие у нас причины интересно...может половина форума гомосеки, сходящие с ума от его прически и улыбки?

Разница в котегоричности отношения.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Категоричность отношения к клубам, а не к игрокам.
Сравнивать МЮ с каталашками, в части отношений c Мадридом...умно.
Вытянутая из воздуха, попытка оправдать Касильяса.
Ответить пользователю
  
Вытянутая из воздуха, попытка оправдать Касильяса.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Касильяс говно, это не обсуждается!!! Тебя так устроит? Если да, то хорош пургу гнать. Если же нет, то тем более.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Касильяс говно, это не обсуждается!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Касильяс неправильно вел(а может и до сих пор ведет, чет даж незнаю) себя в качестве капитана. Если ты считаешь что это все равно что гавно, то ты слишком категоричен=)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз