5 Мар 2013, 17:29 | Оцените публикацию

«Манчестер Юнайтед» - «Реал Мадрид»: пресса перед матчем

Обзоры и наблюдения испанских и английских газет в преддверии ответного поединка «Манчестера» и «Реала» в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«The Times» смакует долгожданное возвращение на «Олд Траффорд» Криштиану Роналду, который до перехода в «королевский клуб» летом 2009 года за рекордную сумму успешно выступал за «Манчестер Юнайтед» в течение шесть лет. Издание пишет: «Фергюсон уже пошутил, что лучший способ остановить Роналду - надеяться, что он не приедет на стадион. При этом шотландец подчеркнул, что излишнее беспокойство о Роналду только навредит его команде».

«Несколько лет назад «Манчестер» Фергюсона пострадал в Лиге Чемпионов от игрока по фамилии Роналдо. В 2003 году бывший форвард сборной Бразилии сделал хет-трик на «Олд Траффорд» и выбил манкунианцев из турнира на стадии четвертьфинала. Сэру Алексу остается надеяться, что молния не ударит дважды в одно и то же место», - добавляет «The Times».

Сегодняшняя статья в «Daily Mail»l о матче «Манчестер Юнайтед» и «Реала» вышла под заголовком «Мир замрёт». Именно так на вчерашней пресс-конференции наставник «Мадрида» Жозе Моуриньо описал ожидания от предстоящей встречи двух грандов. Визави португальца сэр Алекс Фергюсон тоже блеснул красноречием: «Ничего важнее такой игры быть не может: два именитых клуба, две великие истории».

«Manchester Evening News» утверждает, что зрителей сегодняшнего матча непременно ожидает град голов. Издание напоминает, что в пяти предыдущих матчах этих команд в Лиге Чемпионов было забито 18 голов. «Голы будут наверняка. И нам нужно постараться забить больше соперника», - цитирует газета вчерашние слова Фергюсона.

Мадридская «Marca» в преддверии матча между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом» продолжает нагнетать атмосферу. «Существуют матчи, которые вызывают в воображении эпические образы, заставляют грезить наяву и скрежетать зубами, - пишет газета. - Нет никаких сомнений, что сегодняшняя встреча на «Олд Траффорд» относится именно к этой категории. «Реал», чтобы одолеть «Юнайтед», который получил некоторое преимущество после первой игры (1-1), будет опираться на «фактор Роналду».

Тем временем «AS» утверждает, что «Реал» на бумаге объективно сильнее. «Давайте признаем, что лучшая с точки зрения контратакующей игры команда на чужом поле получает весомое преимущество», - пишет издание. По мнению испанской газеты, справедливее всего сравнивать сегодняшний матч с ответным поединком «Реала» против «Барселоны» в 1/2 финала Кубка Испании, в котором мадридцы победили со счетом 3-1. «Опасность в том, что действовать так же интенсивно довольно сложно, тем более во второй раз за неделю», - добавляет «AS».

Источник: uefa.com.ru


https://blancos.info/n6147
Комментарии (1)
«Манчестер Юнайтед» - «Реал Мадрид»: пресса перед матчем
Заметно, что пишущая братия занимается нагнетанием обстановки, у болельщиков обоих клубов более осторожное отношение к предстоящему действу. Лично я уже едва сижу на стуле. И печатаю криво косо)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз