23 Окт 2008, 18:42 | Оцените публикацию

Уэсли Снeйдер: «Нам под силу показывать хорошую игру не только дома, но и в гостях»

Голландский полузащитник вернулся в строй и поймал игровой ритм после повреждения, на восстановление от которого ушло более двух месяцев. Уэсли уверенно смотрит на перспективы команды в оставшейся части сезона, несмотря на поражение от «Ювентуса» в Лиге Чемпионов.

Почему не получилось победить в Турине?
«Ювентус» проявил себя грамотно построенной с тактической стороны командой, мы не могли работать спокойно, нам не хватало времени. Во втором тайме мы стали действовать лучше, но это не спасло положение. Очень жаль, что мы проиграли, ведь у нас было достаточно много голевых моментов.

Во втором тайме Роббен добавил остроты в атакующие действия команды. Вы согласны с тем, что он является одним из главных звеньев нападения?
Так и есть. Арьену удается очень многое, когда он в хорошем состоянии и все делается на высокой скорости. Он очень хороший игрок, думаю, вчера он продемонстрировал это. К его игре нет претензий, он находится в хорошей форме.

Игры, показанной во втором тайме матча с «Ювентусом», будет достаточно для успешного выступления в Лиге Чемпионов?
Я не сомневаюсь в том, что у нас сильная команда. Я не знаю, нуждается ли команда в новых игроках, но с нынешним составом мы способны бороться за все трофеи.Мы хорошо играли с «Ювентусом» после перерыва, игра показала, что мы не нуждаемся ни в ком.

Как Вам удалось столь быстро восстановиться от травмы?
Каждый день я проводил по две тренировки, и мне понадобилось всего два месяца. Пришлось приложить огромные усилия, но главное, что сейчас я прекрасно себя чувствую.

Следующий соперник - «Атлетик Бильбао»...
«Атлетик» очень мощная команда, они напоминают мне типичные английские клубы. Тем не менее, если мы покажем игру образца второго тайма против «Ювентуса», я не думаю, что у нас возникнут проблемы. Мы можем и должны побеждать в этой игре.

Вас удивляет старт, который в этом сезоне взял Ван Нистелрой?
Он в прекрасной форме, он делает, что умеет, забивает голы и приносит пользу команде. Он не поможет нам в воскресенье, но это не отменяет слов о его состоянии. Он один из самых опасных игроков нашей команды для любого соперника.

Он еще расстроен из-за дисквалификации на ближайший матч?
Думаю да, и у него есть основания полагать, что красная карточка была незаслуженной. Фол максимум мог быть наказан желтой карточкой. Но игровой эпизод остался в прошлом, теперь ничего изменить нельзя.

Вы и Ван дер Ваарт можете играть рядом?
Мы не одинаковые футболисты. Каждый из нас может действовать по всей ширине поля, но я предпочитаю оставаться под нападающими. Мы выполняем разные функции и можем быть совместимы на поле, дополняя друг друга.

Вам хотелось бы играть на более определенной позиции ближе к нападению или Вас устраивает положение, которое предлагает тренер?
Во втором тайме во вторник я выдвинулся вперед, и мне было комфортно, мне нравится играть там. В первом тайме «Ювентус» переиграл нас тактически и приближение к их штрафной оказалось затруднительным. Во втором тайме ситуация изменилась в лучшую сторону. Конечно, я хотел бы находиться ближе к штрафной.

Команда шесть месяцев не проигрывает дома. Какой получится очередная игра?
Я не обращаю внимание на статистику. Дома нас поддерживают болельщики, и мы всегда играем хорошо. Я думаю, нам под силу показывать хорошую игру не только дома, но и в гостях, как это было на «Висенте Кальдерон».

Рауль обеспокоен тем, что в течение нескольких матчей не может отметиться голами?
Рауль очень важный игрок в нашей команде. Никто не скрывает того, как усердно он работает, и для поддержания морального духа ему нужно забивать. Рауль и Ван Нистелрой - ключевые фигуры в команде, они и их голы нужны всем нам.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n615
Комментарии (1)
Уэсли Снeйдер: «Нам под силу показывать хорошую игру не только дома, но и в гостях»

Уэсли Снэйдер молодец! Парень старается показать себя даже после травмы! Изо всех сил!
Ответить пользователю

Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз