24 Окт 2008, 17:10 | Оцените публикацию

Клуб принял решение отозвать аппеляцию на красную карточку Ван Нистелроя

Голландский форвард не примет участия в воскресном матче против «Атлетика Бильбао». Вчера до 18-00 часов «Мадрид» имел возможность опротестовать решение арбитра Клоса Гомеса, показавшего Ван Нистелрою красную карточку в ходе дерби между «Атлетико» и «Реалом». Клуб, мотивированный желанием футболиста добиться справедливого разбора эпизода, готовился подать аппеляцию, но в последний момент решил закрыть глаза на просчет в действиях арбитра.

В четверг утром в офисах «Сантьяго Бернабеу» готовили материалы, которые должны были попасть в руки испанской Федерации Футбола. Однако итоги предварительного расследования оказались неутешительным. Федерация заверила «Реал Мадрид» в том, что они лишь потратят свое время, так как согласиться с тем, что судья неправильно трактовал игровой момент, очень сложно. Клуб принял решение не углубляться в разборки. «Нельзя было сделать никаких шагов к улучшению ситуации. Мы предпочитаем не подавать аппеляцию, чтобы сохранить хорошие отношения с Федерацией», - сказал Предраг Миятович.

В качестве оправдания Ван Нистелроя в глазах общественности «Мадрид» может привести случай с аппеляцией, которую в прошлом сезоне подавала «Сарагоса» на удаление форварда Диего Милито в матче Кубка Короля с «Понтеведрой». Арбитр Рубиньос Перес удалил аргентинца за «непреднамеренный подкат в сторону соперника, не владеющего мячом». В схожем положении находился Ван Нистелрой, атаковавший соперника с мячом. Перед глазами Федерации находился документ практически с идентичными доводами в пользу невиновности игрока, тем не менее, Ван Нистелрою предстоит пропустить один матч своей команды, тогда как в прошлом сезоне с Диего Милито было снято наказание, и через три дня он играл в составе «Сарагосы» на «Бернабеу».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n617
Клуб принял решение отозвать аппеляцию на красную карточку Ван Нистелроя
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз