19 Апр 2013, 08:46 | Оцените публикацию

Ветераны «Реала» сыграют с ветеранами «Ювентуса» в очередном «матче Легенд»

Вчера на «Сантьяго Бернабеу» состоялась презентация благотворительного матча «Corazon Classic Match 2013 Veracruz» в «поддержку детства». В виду успеха предыдущих трех кампаний, 9-го июня фонд «Реал Мадрида» в очередной раз организует «матч Легенд» . На этот раз между собой сыграют «Легенды «Реал Мадрида» и «Легенды «Ювентуса» с благородной целью: помочь нуждающимся.

Вся прибыль будет перечислена на поддержку программы испанского «Красного Креста» «Разовьем успех в учебе благодаря обедам после школы». Данное мероприятие посетили президент «Реал Мадрида» Флорентино Перес, президент «Ювентуса» Андреа Аньелли, мэр Мадрида Ана Ботелья, вице-президент испанского «Красного Креста» Хавьер Сенент, почетный представитель управления округом Веракрус Макс Трехо, Эмилио Бутрагеньо, футболисты первой команды Пепе и Кака, помощник главного тренера Айтор Каранка и некоторые бывшие игроки «Реал Мадрида» и «Ювентуса».

Матч направлен на то, чтобы обеспечить более пяти тысяч детей по всей Испании более полумиллионом обедов. «Это матч легенд, но настоящее бросает нам вызов, поэтому нам не следует терять возможность оказать помощь, футбол не может оставить в беде детей», - сказал Флорентино Перес.

Президент «Реал Мадрида» был первым, кто выступил на церемонии, в которой он хотел бы подчеркнуть, что: «Мы можем сообщить, что и на будущий год сможем назначить новую дату для встречи с легендами и историей. Этот матч не определит победителя, но он будет захватывающим, благодаря тому, что он символизирует. Упорная работа обоих клубов и особенно фонда «Реал Мадрида» сделала этот матч возможным, эта благотворительная акция дает нам возможность отдать дань футболу. Многие величайшие фигуры футбола вновь встретятся в потрясающем противостоянии, которое, как и сам футбол, призвано служить обществу, на этот раз помочь самым уязвимым его составляющим, то есть детям».

Как заметил Флорентино Перес, это уже четвертая благотворительная кампания: «9-го июня на «Сантьяго Бернабеу» мы вновь увидим потрясающее состязание между «Реал Мадридом» и «Ювентусом», настоящее футбольное удовольствие, матч между двумя историческими легендами. Я должен особо поблагодарить этот дружественный клуб за сотрудничество, клуб, который очень любят, которым безмерно восхищаются, который является синонимом величия, традиций, успеха и гордости. Хочу выразить свою благодарность и уважение одному из величайших клубов мира, особенно хочу поблагодарить президента за его присутствие, что показывает его огромную приверженность делу».

«Это матч для всех, кто придет на «Бернабеу» наслаждаться и помочь благому делу. «Встретятся легенды «Реал Мадрида» и «Ювентуса», футболисты вновь соберут болельщиков. 9-го июня на этом стадионе будут присутствовать такие игроки, как Дэвис, Пессотто, Недвед, Зидан, Йерро, Бутрагеньо и другие, кто навсегда останутся особенными. На протяжении истории оба клуба боролись в матчах за титулы, но этот матч послужит тому, чтобы помочь тысячам детей и их семьям, которые испытывают огромные трудности во время кризиса, который мы переживаем сегодня. Мы также ценим сотрудничество и вклад всех учреждений и организаций, которые выступили в качестве спонсоров данной кампании, которая сможет достичь поставленных целей. Мы также хотим поблагодарить округ Веракрус за их отношение к делу, за то, что они являются основным спонсором данного мероприятия», - сказал Флорентино Перес.

Президент «Ювентуса»Андреа Аньелли также произнес речь: «Присутствовать здесь и представлять «Corazon Classic Match 2013 Veracruz» является огромным удовольствием для меня и для «Ювентуса». «Ювентус» и его игроки сделают все возможное, чтобы матч стал праздником и большим событием. Мы увидим спектакль, который не уступит предыдущим кампаниям. Для нас огромное удовольствие и честь играть в этом футбольном храме, который является частью истории».

Вице-президент испанского «Красного Креста» Хавьер Сенент поблагодарил «Реал Мадрид» за поддержку в этом великом деле. «Нам очень приятно быть частью этой презентации, вырученные средства пойдут на помощь детям, чьи семьи оказались в неблагоприятной социальной ситуации. Хочу поблагодарить фонд «Реал Мадрида» за их щедрость и понимание, когда дело касается необходимого вклада, чтобы кампания стала успешной».

В заключение мэр Мадрида Ана Ботелья сказала: «Наш город на всех уровнях открыт для спорта, местные жители видят спорт как нечто всемирно признанное. Большая часть этого признания является заслугой «Реал Мадрида», одного из лучших клубов в мире, чье влияние улучшает имидж Мадрида. «Реал Мадрид» воплощает лучшие спортивные ценности, прежде всего честную конкуренцию, ценности, которые мы должны нести в общество в целом. Спорт является лучшим средством для социальной интеграции, и «Реал Мадрид» доказывает, что данная организация преданна своему городу. Этот матч отражает ценности данного клуба. Организация такого матча помогает обеспечить благосостояние многих детей, это достаточная причина, для того, чтобы люди пришли 9-го июня на «Сантьяго Бернабеу».

Со стороны «бланкос» присутствовали Эмилио Бутрагеньо, Пепе, Кака, Айтор Каранка, Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Фернандо Морьентес, Франсиско Буйо, Фернандо Йерро и другие. Со стороны «Ювентуса» присутствовали Павел Недвед, Джанлука Пессотто и Джузеппе Маротта.

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n6199
Ветераны «Реала» сыграют с ветеранами «Ювентуса» в очередном «матче Легенд»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз