20 Апр 2013, 10:26 | Оцените публикацию

Диего Лопес, «Бетис» и Кубок Короля

Несмотря на полное восстановление Икера Касильяса, в матче с «Бетисом» место в воротах по-прежнему будет занимать Диего Лопес. В 2007-ом году в матче против севильского клуба Диего Лопес в последний раз выходил на поле в составе «бланкос» во время своего первого карьерного этапа в «Мадриде».

Шесть лет, три месяца и два дня спустя, Диего Лопес вновь сыграет с «Бетисом» на «Бернабеу» в качестве основного голкипера, и Икером Касильясом в резерве. 18-ого января 2007-ого года «Мадрид» играл с «Бетисом» в ответном матче 1/8 Кубка Короля. Первый поединок в Севилье закончился нулевой ничьей, также с Диего Лопесом на поле.

В сезоне 2006/2007 Фабио Капелло предоставил Диего Лопесу пять возможностей появиться на поле: четыре раза в Кубке Короля и один в Лиге Чемпионов. Та встреча против «Бетиса», после которой «Мадрид» вылетел из Кубка Короля в результате гола Дани на «Бернабеу» (1-1), оказалась последней для Диего Лопеса в форме «Мадрида».

В летнее трансферное окно 2007-ого года голкипер перебрался в «Вильярреал», имея за своими плечами всего 11 матчей за первую команду. Икер был бесспорным первым номером. «Я видел, что двери для меня закрыты, поэтому ушел», - объяснял свой выбор Диего Лопес. Придя в «Мадрид», Фабио Капелло был приятно удивлен талантами Диего Лопеса и даже допускал, что именно он может начать сезон в качестве основного голкипера, особенно ввиду неубедительной игры Касильяса и трех пропущенных мячей от все того же «Бетиса» на розыгрыше предсезонного Кубка Рамона де Карранзы. Но, в конце концов, выбор был сделан в пользу опыта Касильяса, с 380 матчами в активе за «Мадрид».

Несмотря на это, Диего Лопес высоко оценивал влияние Капелло на его развитие: «Фабио оказал мне огромное доверие, несмотря на то, что я не играл в основном составе. Он наблюдал за мной. Я чувствовал, что меня ценят и хотят моего присутствия, резервному голкиперу трудно говорить подобное».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6201
Комментарии (11)
Диего Лопес, «Бетис» и Кубок Короля
Дежавю? Надеюсь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Nikesha2

Скорее, очередные похороны Каса.
Ответить пользователю
  
Nikesha2

Скорее, очередные похороны Каса.
— Def. Посмотреть сообщение
Я уверен, что всея Мадридизм не допустит этого. Касильяс был, есть и будет Капитаном Реала. Ближайшие годы. Жозе Моуриньо приходят и уходят, а иконы остаются.

Естественно, я вызвал огонь на себя. Вперед.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
На фанатиков не стоит обращать внимание=)
Ответить пользователю
  
На фанатиков не стоит обращать внимание=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Да, я не просто любитель футбола. Но, прошу прощения, мне не нравится твой контекст.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Давайте по теме или переходите в личку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Я уверен, что всея Мадридизм не допустит этого. Касильяс был, есть и будет Капитаном Реала. Ближайшие годы. Жозе Моуриньо приходят и уходят, а иконы остаются.

Естественно, я вызвал огонь на себя. Вперед.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Поддерживаю Николай. Надеюсь Мадридизм не допустит этого, но мало вериться, что Маур Каса выпустит, пока первый, у руля белой жемчужины).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Вы из Моу уже монстра сделали, который просто гнобит Каса. Возможно, у него просто есть причины, о которых мы не знаем. В конце концов, Кас еще наиграется, а Лопесу до конца сезона набаловаться тоже не повредит.
Ответить пользователю
  
В конце концов, Кас еще наиграется, а Лопесу до конца сезона набаловаться тоже не повредит.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Этот довод меня убил)))) Тема закрыта))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Этот довод меня убил)))) Тема закрыта))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Это был сраказм :) На самом деле я считаю, что если Лопес выходит в основе, то значит, что он находится в лучшей форме. Кас - легенда и все такое, но канонизировать его не стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Возможно, у него просто есть причины, о которых мы не знаем.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Кас приказал Мауру в раздевалке, шнукри завязать ему. 100%.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз