24 Апр 2013, 18:15 | Оцените публикацию

Юрген Клопп: «Реал» не должен выиграть от того, что мы теряем Гетце»

Главному тренеру дортмундской «Боруссии» Юргену Клопу придется смириться с тем, что Марио Гетце в июле станет футболистом «Баварии». Впрочем, показывать «Реалу» уязвимость своей команды наставник не желает. «Давайте сделаем эту ночь особенной. Пусть она станет ночью «Боруссии»! - обратился Клопп к болельщикам. – «Проявите героизм! Оставьте отрицательные эмоции дома и помогите нам добиться победы!»

«По десятибалльной шкале негативные эмоции от перехода Марио Гетце в «Баварию» я бы оценил на девятку. Хуже было бы, только если бы новость пришла за четыре часа до игры. О том, что эта информация стала достоянием общественности, я узнал вчера в десять вечера. Сам я был проинформирован об этом на следующий день после ответного матча с «Малагой». Так что у меня было 24 часа, чтобы порадоваться тому результату».

«В контракте это было оговорено, и не стоит забывать, что чуть более года назад мы на аналогичных условиях приобрели у менхенгладбахской «Боруссии» Марко Ройса за 17 миллионов евро. Думаю, его уходу там тоже не обрадовались. Гетце знает, что многим обязан клубу, но и нам он тоже дал немало. Я поговорил с некоторыми игроками, никто не обеспокоен, все сконцентрированы на игре».

«Всем нужно поддержать команду. «Реал» не должен выиграть от того, что мы теряем Гетце. Если кто-то не понимает, чего стоило дойти до этой стадии, то путь лучше не приходит. Те, кто понимают, поддержат команду без всяких оговорок. Наши болельщики в прошлом оказывали нам невероятно сильную поддержку именно в экстремальных ситуациях. Думаю, это будет такой случай».

«Реал» в состоянии играть по-разному. В гостевом матче с «Манчестер Юнайтед» мадридцы владели мячом 68% времени, причем это было еще при игре в полных составах. Так что наш соперник умеет держать мяч, а не сосредотачивает все усилия на переходе из обороны в атаку. «Реал» - одна из лучших команд в мире, которая умеет действовать во всех стилях. Но и мы умеем играть точно так же. Подождите и увидите, какой вариант мы выберем на матч».

Источник: ru.uefa.com


https://blancos.info/n6208
Юрген Клопп: «Реал» не должен выиграть от того, что мы теряем Гетце»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз