29 Апр 2013, 21:23 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Если мы проиграем, это будет моя вина»

В предматчевом интервью тренер «Реал Мадрида» Жозе Моуринью заверил всех, что если команда не отыграет у «Боруссии» из Дортмунда дефицит в три мяча, то это будет только его вина.

«Дух Хуанито» и возможный успех: «Вы все знаете, что такое «дух Хуанито», мне не нужно объяснять его смысл. Необходимо уважать все исторические моменты, и я их очень уважаю. Пока у «Реал Мадрида» есть шанс выйти в финал, я не сверну с пути. Результат матча первого круга внес существенный дисбаланс. Мы знаем, что начнем матч, проигрывая 4-1, и когда вы в таком положении, очень сложно прибегать к математике и взвешивать варианты».

Ваши слова после матча были направлены на то, чтобы мотивировать футболистов или футбольные СМИ?
«После матча в Дортмунде, вы (пресса) хотели, чтобы я сказал вам то, что сказал бы футболистам. Я не мог этого сделать, однако, я поговорил с ними пару дней спустя, и сказал им то, что должен был сказать».

Болельщики чувствуют, что именно Вы - тот тренер, который может выиграть десятый кубок Лиги Чемпионов с «Реал Мадридом». Станет ли завтрашний матч «умри, но сделай» для Моуринью?
«Нет. Любой клуб, не только «Реал Мадрид», может добиться успеха при коллективной работе, а в поражениях виноват только тренер. Я спокоен на счет этого, потому что знаю, что именно так все и происходит. «Реал Мадрид» установил рекорд чемпионата в 100 очков, но в одинаковой степени, вне зависимости от того, сможем мы завтра пробиться в финал или нет, в поражениях виноват только я».

Стартовый состав: «Почему я должен скрывать то, что всем итак очевидно? В Дортмунде, за исключением Ди Марии, было понятно, кто сыграет. Не было никаких сомнений по поводу стартового состава, все знали, кто выйдет с первых минут. Но ситуация по отношению к завтрашнему матчу иная. Мы можем выставить тех футболистов, которых обычно не выставляем. Криштиану в порядке, Арбелоа все еще травмирован, как и Марсело, а все остальные готовы играть».

Разговор с Клоппом: «Мое будущее не зависит от результата завтрашнего матча. Люди верят тому, что читают в газетах, но не читают того, что Клопп сказал на самом деле. Я не говорил того, что напечатали в газетах»

Возможность изменить ход событий: «Я убежден, что все будет зависеть только от футбола. В первом круге мы проиграли 4-1, у нас все еще есть 90 минут, так что все возможно. В Дортмунде мы сыграли настолько плохо, что будет сложно это повторить. Если мы будем играть так, как в Германии, то у нас нет ни единого шанса выиграть противостояние. Выходя на поле, вы должны получать удовольствие, когда выигрываете в сложной ситуации. Ни один из моих футболистов не покинул корабль, все хотят играть, никто не сказал, что плохо себя чувствует, это придает мне уверенность, что я могу рассчитывать на этот матч. Это заставляет меня поверить в то, что все еще возможно выйти в финал. Но это лишь вопрос футбола. Сегодня я прочитал комментарии некоторых людей, весьма уважаемых в футбольных кругах, которые рассуждали, что справедливо, а что нет. Три года назад я рассуждал также и меня очень сильно критиковали. Моя команда играет честно и может играть исключительно честно. Мы так чисты и невинны, что позволили Левандовски забить четыре гола, даже ни разу на нем не сфолив. Тем временем, на Криштиану сфолили пять раз за первые десять минут матча. Я хочу, чтобы моя команда играла психологически агрессивно. Сказали, что субботнее дерби было скучным, однако, в конце концов, команда играла как единое целое, агрессивно и с единой целью».

Чудо возможно?
«Постараемся выйти вперед. Если мы забьем гол, нам останется забить еще два, чтобы выйти в финал. Если счет будет 2-1, нам нужно будет забить еще два гола, чтобы сравнять. А если мы сыграем так, как в Дортмунде, то можно будет обо всем забыть. Если мы сыграем, как раньше, если у нас будет желание выиграть большой матч, мы сможем это сделать. Футбол есть футбол, все возможно».

Источник: As.com


https://blancos.info/n6219
Комментарии (6)
Жозе Моуринью: «Если мы проиграем, это будет моя вина»
 
Аватар для Def.
И Хуанито покраснел...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Мы можем выставить тех футболистов, которых обычно не выставляем.
Интересно, на кого намекает Моуриньо? Не на Кака ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Думаю, на Эссьена! Каса не видно и на горизонте))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Каса не видно и на горизонте))))))
— kubikreal Посмотреть сообщение
Про Каса можно забыть, пока этот принципиальный "особенный" рулит сливочными.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Про Каса можно забыть, пока этот принципиальный "особенный" рулит сливочными.
— Def. Посмотреть сообщение
Тренерские решения нужно уважать, как и самого тренера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante
Про Каса можно забыть, пока этот принципиальный "особенный" рулит сливочными.
— Def. Посмотреть сообщение
"Принципиальный" тут не уместно. Или Лопес плохо играет?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз