3 Май 2013, 15:18 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я еще не принял решения, ухожу я или не ухожу»

На пресс-конференции Жозе Моуриньо перед матчем с «Вальядолидом» все внимание журналистов было сосредоточено вокруг будущего главного тренера «Мадрида».

О будущем: «Я буду говорить с президентом, с Хосе Анхелем Санчесом, мы обсудим мое будущее. Мы будем говорить не только, как президент, генеральный директор и тренер, а как друзья, которыми мы являемся. Мы будем говорить и примем решение. Пока остается пять матчей в Ла Лиге и одна игра в Кубке Короля».

О противоборстве со слухами: «Я полагаю, что в футболе подобное происходит практически со всеми. Мы смотрим на Париж, и там говорят, что уходит Карло. Смотрим на «Баварию», которая устанавливает чемпионские рекорды, их тренер уходит и приходит Гвардиола. Из «Сити» уходит Роберто, из «Челси» Бенитес. Многие клубы переживает примерно одно и тоже. В некоторых клубах изменения происходят, в других нет. Тренеры работают максимально профессионально. Мы, тренеры, приспосабливаемся. Я имею честь и удовольствие работать для этого клуба. Я менее счастлив из-за того, что пару дней назад вылетел из Лиги Чемпионов и за два дня такие вещи не забываются».

О том, что на уход из клуба может повлиять давление прессы: «Нет, я не чувствую никакого давления. Давление не проблема для меня. Мои решения не имеют ничего общего с давлением, поскольку я не воспринимаю подобное давление. Я всегда жил так. У нас рискованная профессия, многие мои бывшие игроки, которые сейчас уже являются тренерами, говорят мне тоже самое: легко быть игроком и тяжело быть тренером. Они говорят мне, что жизнь меняется. Поэтому я говорю игроками, чтобы они пользовались тем моментом, пока являются действующими игроками».

О причинах, которые могут заставить уйти из «Мадрида»: «Не имеет смысла говорить: ухожу я или не ухожу. И если я уйду, то я не скажу Вам, почему это случилось. Я всегда хорошо расставался с клубами. Даже мой уход из «Челси», который многим показался спорным, не был таким на самом деле. Во всех клубах, из которых я уходил, не осталось критики. Наоборот. И день, когда я уйду, не будет отличаться. Жизнь красива, жизнь в футболе фантастическая, нужно завершать определенные карьерные этапы и начинать новые, закрывать один цикл и открывать новый. И всегда делать это с максимальным уважением к клубам.

О титулах: «Думаю, что когда дается оценка моей работе, то она никогда до конца не оценивается, и я не говорю, конкретно о «Мадриде» или журналистах. Что я могу сказать о своих достижениях: победа в Ла Лиге с рекордом принадлежит мне. Вы захотите это стереть, но не сможете. 20 лет клуб не выигрывал Кубок Короля, потому что сделать это тоже не просто. Этот результат также нельзя стереть. Суперкубок – маленькое достижение, но мы три раза выходили в полуфинал Лиги Чемпионов, и хотя этот результат не может меня удовлетворить, сделать это было нелегко. Я объясню, почему это было нелегко. Тошак, Ди Стефано, Арсенио, Капелло, Хайнкес, Хиддинк, Лопес Каро, Гарсия Ремон, Дель Боске, Лушембурго, Хуанде, Шустер и Пеллегрини. В общей сложности с 18 тренерами за последние 21 год у «Реала» было пять полуфиналов Лиги Чемпионов.

О желании остаться и добиться победы в Лиге Чемпионов: «Я просто хочу, чтобы «Мадрид» выиграл Десиму. «Челси» не выиграл Лигу Чемпионов со мной, но я был очень рад их победе. Когда я начинаю работать в клубе, то начинаю любить его. Для меня не имеет значения, кто тренер, кто президент. День, когда я уйду из «Мадрида», будет особенным для меня. Я хочу, чтобы клуб выиграл Десиму, если не со мной, то с другим наставником. Я рад, когда побеждает «Челси», я таков. Когда я ухожу из клуба, то желаю ему только лучшего и ничего плохого. Выигрыш «Мадридом» Десятого Кубка чемпионов всегда будет радостью для меня».

Об окончательном решении: «Я еще не принял решения, ухожу я или не ухожу. Первыми, кто об этом узнают, будут моя жена и дети».

О том, что изменил бы Моуриньо в «Мадриде», вернувшись в прошлое: «Я был бы более активным и убедительным. Если бы я смог, то был бы более требовательным и более конкретным после своего первого сезона. Я пригласил бы Диего Лопеса после первого сезона. Я хотел этого, но не сделал достаточно, чтобы это произошло».

О причинах поражения в Ла Лиге в нынешнем сезоне: «Мы плохо начали чемпионат и поплатились за это. Когда я говорил, что мы потеряли шансы на победу, то говорил это образно. Конечно это не так. Я согласен с тем, что мы должны были бороться за Ла Лигу на протяжении большего времени. Я не думаю, что побить рекорд в 100 очков легко. «Барселона» может набрать 100 очков в этом сезоне. Если она это сделает, то ей это удастся потому что, это, возможно, лучшая команда Мира за последние 20-30 лет. За последнее время у команды были несколько менее удачных и неожиданных результатов, и согласно, Вашим выводам, это уже плохая команда. Я буду продолжать говорить, что это большое достижение – сломать гегемонию «Барселоны» на национальном уровне, поскольку на международном уровне это сделал «Интер». Я также повторяю, что эта команда остается фантастической.

О большом отрыве «Барселоны»: «Мы плохо начали Ла Лигу. Когда у тебя есть противник, который практически не теряет очков, и ты даешь ему преимущество, отыграться после очень сложно. С нами так и произошло».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6223
Комментарии (124)
Жозе Моуриньо: «Я еще не принял решения, ухожу я или не ухожу»
 
Аватар для Qwerty
Qwerty, как бы по Акинфееву в Испании очень умнО опросы проводить :). В Испании это насущно, так как Реал сам знаешь откудошная команда.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я к тому что отталкиваться от мировых опросов нужно, а не от испанских. Испанцы в данном случае люди не безпристрасные.
Ответить пользователю
  
Я к тому что отталкиваться от мировых опросов нужно, а не от испанских. Испанцы в данном случае люди не безпристрасные.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Хе, ладно, не в Мире, но в Испании то он лучше, в Реале то он лучше. Какие вопросы? Но есть, за что ненавидеть, то уже не важно, лучший-не лучший.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Хе, ладно, не в Мире, но в Испании то он лучше, в Реале то он лучше. Какие вопросы?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вот в этом уже первые вопросы. Лопес не хуже, как минимум, так что о том, кто лучше, говорить сложно... И ненависть здесь вообще надумана
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Последнее время меня Жозе не вставляет, сиси мнет тут...Скажи как мужик и уходи, дверь закрой...и т.д
Ответить пользователю
  
Вот в этом уже первые вопросы. Лопес не хуже, как минимум, так что о том, кто лучше, говорить сложно... И ненависть здесь вообще надумана
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вот здесь мы входим в область персонального восприятия игроков. По моему правильно придерживаться мнения большинства. Оно, мнение, всем известно, и просто из вредности это не признается. Типа, раз я так не думаю, то это не так. Так это, так!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Вот здесь мы входим в область персонального восприятия игроков. По моему правильно придерживаться мнения большинства. Оно, мнение, всем известно, и просто из вредности это не признается. Типа, раз я так не думаю, то это не так. Так это, так!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А чего ж мы тогда Месси не признаем лучшим? Большинству ж виднее. Николай, ты путаешься в показаниях. Пора угомониться. И еще. Нам бы найти посильнее Димарии кого. А ты уже про Рони. Фетиш твой. Не к добру это.

Добавлено через 1 час 17 минут
И еще. Скажем, 80% форумчан если признают, что например Чех или Буффон лучше Касильяса. Ты ведь согласишься? Большинство же.
Ответить пользователю
  
А чего ж мы тогда Месси не признаем лучшим? Большинству ж виднее. Николай, ты путаешься в показаниях. Пора угомониться. И еще. Нам бы найти посильнее Димарии кого. А ты уже про Рони. Фетиш твой. Не к добру это.
— bigbanan Посмотреть сообщение
По Месси мы не согласны по той причине, что он Барсук и каким бы супером ни был, гниль да и только. То, что он как минимум второй, мы знаем, заглянем в сердца.


И еще. Скажем, 80% форумчан если признают, что например Чех или Буффон лучше Касильяса. Ты ведь согласишься? Большинство же.
Знаешь, тут хоть сравнивать можно, все же Чех и Буффон. Можно и поспорить. Я буду за Каса, потому что он свой, ко всему прочему. Но как можно ставить выше Икера Лопеса, при всем уважении, мне не понятно. Если он такой крутой, не гнил бы вторым вратарем в Севилье.
Еще раз говорю, лично я ничего против Диего не имею, но, если и сидеть на скамейке и учиться, то именно ему. Он поиграл, пока Кас был травмирован, а теперь пора и на лавку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Персофаны такие персофаны...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Я бы вообще как сделал. В Межсезонку Икера и Лопеса поставить на ворота и пробить им по 10 пенальти, одни и те же игроки чтобы били. Ну чисто так, по-простому ребяческому)

Вчера Челси МЮ обыграл, так что Жозе уже точно решится. Уж вряд ли они за 3 матча упустят место в ЛЧ (а у Арсенала и игр на одну меньше).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Он поиграл, пока Кас был травмирован, а теперь пора и на лавку.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну да, только потому что неприлично это, Касильясу на скамье сидеть. Хоть ты, Диего Лопес, языком мертвые мячи вытаскивай в решающие матчи...все равно, не положено!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Еще раз говорю, лично я ничего против Диего не имею, но, если и сидеть на скамейке и учиться, то именно ему. Он поиграл, пока Кас был травмирован, а теперь пора и на лавку.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А как на игре Мадрида сказывается тот факт, что Диего Лопес "гнил вторым вратарем в Севилье" ?
Ответить пользователю
  
Ну да, только потому что неприлично это, Касильясу на скамье сидеть. Хоть ты, Диего Лопес, языком мертвые мячи вытаскивай в решающие матчи...все равно, не положено!
— Qwerty Посмотреть сообщение
Слушай, есть такое понятие - прима. Это означает первый. Так вот, кто бы как чего ни делал, есть первый и в данном случае это Икер Касильяс. Он должен встать в ворота и защищать их в первую очередь.
Потом, мне не совсем понятно, а почему Касильяс сидит на банке? Он ужасно провел какой то отрезок игр или просто тренер из своей говнистости использовал его травму для полного отчуждения? Лично меня если спросить, то это именно так и есть. А следовательно, ничего, связанного со спортом, в этой истории нет. Есть месть португала. И именно поэтому он получит поджопник и свалит из Реала раз и НАВСЕГДА!!!!! Аминь. А Диего ЛОпес поедет в Милан.
Ответить пользователю
  
Он ужасно провел какой то отрезок игр или просто тренер из своей говнистости использовал его травму для полного отчуждения? Лично меня если спросить, то это именно так и есть. А следовательно, ничего, связанного со спортом, в этой истории нет. Есть месть португала. И именно поэтому он получит поджопник и свалит из Реала раз и НАВСЕГДА!!!!! Аминь. А Диего ЛОпес поедет в Милан.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ник, давай разберемся? Ты находишся в Мадриде и каждый день бываешь в Вальдебебас, чтобы категорично делать выводы?

Нет! У Касильяса был перелом, что для вратаря наверно хуже многих других травм, в клуб приходит Лопез, и кто виноват, что он вдохновенно играет, лучший в ответке с МЮ и сохранивший интригу на ответный матч с Дортмундом, и сохранявший её непосредственно в ответном матче. Никто из нас не знает в какой форме Касильяс без практики в течение 3 месяцев. Моуриньо знает, потому что видит игроков каждый день.

Просто смешно подозревать тренера и главное профессионала подобного Моуриньо в том, что в работе с таким клубом как Реал, он руководствуется личными мотивами, а не интересами команды. Собственно, если бы оно было так, то в важных матчах с Кубке с Валенсией в начале года стоял бы Адан, а не Касильяс.

Слова про покупку Лопеса после первого сезона. Почему все считают, что это обязательно атака против Икера? Разве плохо иметь двух конкурентноспособных вратарей, тем более, что после первого сезона Моуриньо карьеру завершил Дудек, а будущий второй номер Адан еще не имел никакой практики.

В настоящем времени наш первый номер - это Лопес, потому что он в прекрасный форме, потому что пришел в команду в сложный момент и своей игрой заслужил место в воротах на решающие матчи сезона.

Будет предсезонка, следующий сезон, полностью готовый Касильяс, будет он первым, а Лопес вторым.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Так вот, кто бы как чего ни делал, есть первый и в данном случае это Икер Касильяс.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Тренерскому штабу гораздо видней, кто сейчас лучший, а кто нет. Ты не видел Касильяса в деле с января - как ты можешь судить лучше он Лопеса или нет на данный момент? Былые заслуги здесь роли не играют, сегодня ты прима, а завтра кто-то играет лучше тебя

Он ужасно провел какой то отрезок игр или просто тренер из своей говнистости использовал его травму для полного отчуждения? Лично меня если спросить, то это именно так и есть.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Без обид, амиго, но отвечу твоими же словами
Есть такое право иметь собственное мнение. Но лучше его не сильно распространять, так как можно вызвать улыбки на лицах окружающих.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
Romani4, я помню, как сам Маур сказал, что Кас уже выздоровел и находится в прекрасной форме, однако решение ставить Лопеса в ворота он не поменяет.
И еще: я почему то склонен верить игрокам больше, чем тренеру. В плане происходящего за рамками спортивного процесса. А когда есть конфликт и игроки не на стороне тренера, это уже катастрофа. И что делать, распускать команду, а Жозе пусть остается?

Добавлено через 1 минуту
Без обид, амиго, но отвечу твоими же словами
— LovingMadrid Посмотреть сообщение
Какие обиды, поживем - увидим.
Ответить пользователю
  
Romani4, я помню, как сам Маур сказал, что Кас уже выздоровел и находится в прекрасной форме, однако решение ставить Лопеса в ворота он не поменяет.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Лопес, как минимум, а скорее в более прекрасной форме. Возвращение в Реал его окрылило.

И еще: я почему то склонен верить игрокам больше, чем тренеру. В плане происходящего за рамками спортивного процесса. А когда есть конфликт и игроки не на стороне тренера, это уже катастрофа. И что делать, распускать команду, а Жозе пусть остается?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Слова можно интерпретировать по разному и раздувать из несущественных слов всемирные заговоры.

У Рамоса с Моу тоже якобы был конфликт из той же оперы, что с Икером, тем ни менее: http://www.youtube.co...Rz6o5w

Слов, которые бы полностью и отчетливо говорили о том, что у тренера и игроков открытый конфликт, из-за чего некоторые сидят на лавке, ни Моу, ни игроки не говорили.

Странно, что ты видишь в тренере команды врага для этой самой команды.
Ответить пользователю
  
Если нет конфликтов, то и лучше этого быть ничего не может. Но он есть и команда всячески об этом умалчивала, пока Жозе не заикнулся о том, как ему тяжело и неприятно работать в Мадриде, где его ненавидят и так далее. Когда ты не опровергаешь слухи о напряге в отношениях, значит, он есть, этот напряг. Именно в такой момент Жозе начинает говорить о том, как жалеет, что не купил Лопеса в первый же. Что это за разговор? На фоне отношений с Касом это звучит, как явное неуважение к капитану. Он хотел сказать, что в случае покупки Диего он давно усадил бы Икера на лавку. Только так это можно понять и так оно и было понято. Это прокол у Жозе.

Я не говорю, что Маур враг, просто считаю искренне, что ему больше не место в Реале и он должен уйти. И, судя по всему, так оно и будет. Надеюсь, что форумчане не обвинят меня во вселенском заговоре против португала и если он уйдет, не расценят это как пособничество )))

З.Ы. Маур и Диего ставит в неловкре положение. Из грязи в князи? - так не бывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Слишком много верить вообще вредно. А теперь задам Икеропоклоннику один простой вопрос и попробуй, Николай, соскочи. Если Лопес играл отлично и к нему претензий не было, по каким причинам кроме твоих эмоциональных его надо было сажать на скамью?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Персофаны такие персофаны... (c)

З.Ы. Маур и Диего ставит в неловкре положение. Из грязи в князи? - так не бывает.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Конечно бывает, один день ты 19-летний мальчишка-защитник, потом ты проводишь 2 Класико, забиваешь 2 гола и теперь ты основной центральный защитник Мадридского Реала и твое место в основе не подвергается сомнению, даже больше, твой новый (старый) сменьщик выглядит хуже тебя и подвергается гигантской критики.
Ну или, ты "гниешь вторым вратарем в Севилье", а через месяц становишся центральной фигурой и лучшим игроком в двух играх против Манчестера. Никаких эмоций, просто факты.
Ответить пользователю
  
Слишком много верить вообще вредно. А теперь задам Икеропоклоннику один простой вопрос и попробуй, Николай, соскочи. Если Лопес играл отлично и к нему претензий не было, по каким причинам кроме твоих эмоциональных его надо было сажать на скамью?
— bigbanan Посмотреть сообщение
Если из двух зол надо выбирать наименьшее, то из двух добр)) наибольшее. На мой взгляд, наибольшее добро, это Касильяс. Вопросы есть? Ну и не надо по еврейски))) Я на вопрос ответил, а на свой ответа не получил. За что Касильяс сидит на лавке? За то, что травму получил?

Арч, извини, но мы договорились, я не отвечаю тебе.

Добавлено через 7 минут
И забудьте про персофанов в моем лице. Я им не являюсь. Я не против того, чтобы играл Лопес, я против несправедливого отношения к Касу. Он не проиграл конкуренцию, он выбыл из борьбы не по спортивному. А значит, имено ему шанс и должен быть дан. Пусть Кас встанет в ворота, проведет пару провальных матчей и тогда я соглашусь с его сидением в запасе. А то получается, что его списали за ненадобностью. Маразм.
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз