7 Май 2013, 20:53 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»

Жозе Моуринью сказал, что планирует продолжить свою карьеру в качестве тренера «Реал Мадрида», однако, если его уволят, то без выходного пособия от клуба.

О том, что Пепе встал на защиту Икера: «Проблему Пепе достаточно легко проанализировать, у него есть проблема, и ее имя – Рафаэль Варан. Понятно, что чувствует игрок в 31 год, когда его «подсидел» 19-летний парень. Таков закон жизни. А кто осмелился выставить такого подростка, как Варан? Я».

Планы об отставке: «Я решил продолжить».

Вы напрашиваетесь на увольнение?
«Мне будут платить до последнего дня моей работы. Я не хочу ни евро больше».

Как бы Вы оценили по 10-бальной шкале последние три сезона?
«Я не ставлю себе персональных оценок».

О Касильясе: «У меня с ним нет проблем. Просто мне больше нравится Диего Лопес, у меня на это мнение есть все права, точно так же, как и у Икера говорить, что в качестве тренера Пеллегрини ему нравится больше меня. Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером».

Что Вы чувствуете в данной ситуации?
«Я нормально себя чувствую. Я прекрасно понимаю, что мировой футбол не отличается от общества в целом. Общество меняет и принимает принципы, которые я не разделяю, логично, что это влияет на футбол. Футбольный мир полон лицемеров. Но что касается лично меня, я чувствую себя хорошо и абсолютно спокоен».

Вы можете объяснить, что на самом деле произошло с Касильясом?
«В последний раз, надеюсь, что вы в конце концов поймете: я – футбольный тренер, меня наняли тренировать команду. Я не подбрасываю монетку и не говорю себе: «Так, сегодня сыграет Коэнтрау, а Марсело сможет сыграть в следующий раз». Мои решения основываются на многочасовом изучении и анализе собственных игроков. Лично я в качестве голкипера предпочитаю Диего Лопеса Икеру Касильясу, он лучше играет на перехватах, он хорошо играет двумя ногами, он доминирует в штрафной площади. Икер делал невероятные сейвы, но другие вратари мне нравятся больше. Каждый имеет право на свое мнение, Икер также имеет право говорить, что ему в качестве тренера больше нравятся Дель Боске или Пеллегрини. А я имею право говорить, что мне нравится Диего Лопес. Люди могут говорить все, что хотят, что Моуринью понятия не имеет о футболе, что Касильяс в 20 раз лучше Диего Лопеса, но тренер «Реал Мадрида» - я, а не вы, пресса. Завтра сыграют Диего Лопес, Альбиоль, Варан, Начо и Коэнтрау, я только что назвал вам пять футболистов стартового состава в матче против «Малаги». Варан и Рамос олицетворяют будущее «Реал Мадрида», Альбиоль сыграет, потому что заслужил, Фабио сыграет, потому что у меня нет других вариантов, а Диего Лопес будет играть, потому что он лучший голкипер. Все просто. Я понимаю, что кто-то не согласится, но вам нужно принимать мои решения, потому что тренер – я».

Рекордная беспроигрышная серия в домашних матчах: «Ни один из великих клубов Европы этого достичь не смог. Даже если некоторые из них не проигрывали в Лиге Чемпионов, они проигрывали в кубке. Великие клубы: «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи», «Барселона», «Бавария»… Все они проигрывали в домашних матчах. В этом сезоне у нас осталось два домашних матча. Гонка за титул продолжается? Нет. У меня есть причины для радости? Нет. Но мы должны стараться и укреплять уверенную игру на своем стадионе. «Малага» - очень опасная команда, они вполне могли бы обыграть нас на «Бернабеу». Если мы не приложим усилия, будет очень трудно».

Сколько друзей у Вас останется в «Мадриде», когда Вы все же уйдете?
«Я не чувствую, что меня кто-то предал. Друзья остаются на всю жизнь. Кто-то говорил, что я звонил игрокам «Челси», но я им не просто звоню, я разговаривал с футболистами «Анжи», «Галатасарая», «Болоньи», «Интера»… я общаюсь со всеми ними, вот и все».

Об Иньесте: «Иньеста может говорить и думать все, что хочет, хотя я считаю, что ему лучше сосредоточиться на собственном клубе и беспокоиться о том, что его партнеры по команде будут делать, когда Месси не сможет играть. Его команда сделала все, что могла в полуфинале без своей главной «звезды».


Источник: as.com


https://blancos.info/n6227
Комментарии (72)
Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»
 
Аватар для white
Потерпите полчаса и я дам вам другую тему для срача :))))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая, за то что сдержала слово и дала)))
Ответить пользователю
  
Собственно, этот цирк будет продолжаться, пока Маур в команде. Ничего нового и ничего хорошего. Больше я не напишу ни слова. Получается, что мое мнение в одиночестве и я вызываю всех на спор со мной. Спорьте между собой на эту тему. Маура для меня не существует - околел.

Малость не дописал - меня в этом сраче немаэ.)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Спасибо, дорогая, за то что сдержала слово и дала)))
— white Посмотреть сообщение
Тихо, ты ж не пались так :))))


Nikesha2, ну а почему все должны разделять твое мнение? Просто все твои аргументы сводятся к "Кас - свой, а Моу - наемник, которому плевать на идеалы мадридизма". Моу хотя бы мотивировал свой выбор. И он на кон ставит свою репутацию, поэтому пока цели Реала и Моуринью совпадают и он будет делать все для трофейного блага Реала.
Ответить пользователю
  
Я молчу.)) Что ни делается, все к лучшему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Николай, будем считать что попали на слове. Не скажешь ни слова.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Я даже принтскрин сделал в доказательство=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Как по мне, какаха от Маура в надежде на увольнение от Переса. Не думал что он пойдет на это, дабы Абрамович не платил неустойку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Моу сказал, что продолжит, а Беня сказал, что "все знают, кто будет тренером в следующем году". Интрига закручивается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
мда, закручивается все еще хуже чем я думал.
и очевидно, что "Реалу" это только во вред!

Добавлено через 10 минут
представим, что Моу и в правду остается в клубе еще на сезон. то есть перес не мудрствует, терпит и в итоге Особенный готовит команду к сезону.
интересно будет посмотреть на действия Икера. вот тут мы и посмотрим насколько он личность и мужик) если мужик, то сотрет сопли и вернет себе место в основе потом и кровью на тренировках. Наконец-то у него конкурент не хуже его.

надвигается наисложнейшая предсезонка в истории Икера) вряд ли он мог себе такое представить. да и я никогда б в такое не поверил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ну так то да, интервью не особо обрадовало. Особенно ответ на вопрос «вы напрашиваетесь на увольнение?».
Разве что ответ иньесте улыбнул. Он наверное позеленеет от злости когда прочитает=) Эх, поглядеть бы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
По-моему мнение это когда позиция подтверждена фактами и каким-то аргументами, персофанство, эмоции и фантазия вроде к таким не относится, возможно не прав.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Моу доминирует.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
мда, закручивается все еще хуже чем я думал.
и очевидно, что "Реалу" это только во вред!

Добавлено через 10 минут
представим, что Моу и в правду остается в клубе еще на сезон. то есть перес не мудрствует, терпит и в итоге Особенный готовит команду к сезону.
интересно будет посмотреть на действия Икера. вот тут мы и посмотрим насколько он личность и мужик) если мужик, то сотрет сопли и вернет себе место в основе потом и кровью на тренировках. Наконец-то у него конкурент не хуже его.

надвигается наисложнейшая предсезонка в истории Икера) вряд ли он мог себе такое представить. да и я никогда б в такое не поверил.
— Ха$булат Посмотреть сообщение

"Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером"


Неадекватность именно в этом, а не в том что Икер на скамейке сейчас.

Лично мне это говорит только о том, что в новом сезоне будет новый тренер. 101%
Ответить пользователю
  
Am1go, помолчи. Поверь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
"Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером"
— Am1go Посмотреть сообщение
А что неадекватного в том, что Моуриньо больше импонирует по своим характеристикам, которые он перечислил - Лопес ? Помнится мне, Клозе сидел на банке в Баварии, но за сборную на Мундиале колотил на уровне зубастика.

as, как "промадридская газета" обрезала цитату, там была ремарка примерна такого характера: "при нормальных обстоятельствах", которая означает, что Лопес номинально сильнее Икера и соответственно предпочтительнее, но никак не значит то, что если Лопес будет балбесить как витька, он будет вечно стоять в рамке.

Это вопрос подачи, и как говорил сегодня Моуриньо, болельщики думают так, как пишут газеты.
Ответить пользователю
  
Интересная игра завтра, Реал - Малага. Так интересно посмотреть самое начало, выход на поле, например. Овации "трумадридистов", как тут любят выражаться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
А что неадекватного в том, что Моуриньо больше импонирует по своим характеристикам, которые он перечислил - Лопес ? Помнится мне, Клозе сидел на банке в Баварии, но за сборную на Мундиале колотил на уровне зубастика.

as, как "промадридская газета" обрезала цитату, там была ремарка примерна такого характера: "при нормальных обстоятельствах", которая означает, что Лопес номинально сильнее Икера и соответственно предпочтительнее, но никак не значит то, что если Лопес будет балбесить как витька, он будет вечно стоять в рамке.

Это вопрос подачи, и как говорил сегодня Моуриньо, болельщики думают так, как пишут газеты.
— arch Посмотреть сообщение

Естественно, я говорю о том, что написано конкретно здесь (днем видел аналогичную интерпритацию). Всегда, значит всегда. Может он дальше сказал, что Лопес будет в воротах всегда, пока тамагочик Моуриньо не умрет, но думаю, ключевая суть тут видна любому, хотя я бы с удовольствием ознакомился с альтернативными версиями перевода. Более того, его уход никак не будет связан с фактически 100% сидением Касильяса на банке, а именно с подачей инфы, которую он делает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
хотя я бы с удовольствием ознакомился с альтернативными версиями перевода.
— Am1go Посмотреть сообщение
Дело не в переводе, дело в освещении полноты ответа на вопрос, на разных сайтах оно разное, к сожалению, невозможно собрать все ото всюду, однако при желании можно все это почитать. Даже в интерпритации "Ас" Моу объяснил, почему Диего будет в основе, тут уже желание как воспринимать слово "всегда", я тоже думаю, что имелось в виду всегда, когда он соответствует требованиям Реала

Добавлено через 1 минуту
arch и Nikesha2, давайте, троллить друг друга вы будете в личке! Мы уже всем форумом поняли, что "любовь до гроба" у вас безответна.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
У соседей несколько другой перевод)

и что сразу кидается в глаза, так это то, что несколько иначе перевели слова Моу про его дальнейшую судьбу в команде)))
"Склонен к тому, чтобы остаться в "Мадриде" и я решил остаться.... немного разные выражения)

Если он решил, реально, остаться, то это будет очень интересно) предсезонка обещает быть очень увлекательной как и сам сезон))
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз