22 Май 2013, 14:55 | Оцените публикацию

Мартинес Браво планирует баллотироваться на пост президента «Реал Мадрида»

Представитель «Реал Мадрида» Эухенио Мартинес Браво, лидер «Plataforma Blanca», рассказал «AS», что хочет представить свою кандидатуру на выборах президента «Реал Мадрида» 16 июня.

43-летний выпускник бизнес-школы известен как самый «громкий» представитель «Реал Мадрида».

«Я хочу участвовать в выборах, мне бы этого хотелось и я планирую это сделать, и для «Реал Мадрида» будет здорово, если я это сделаю».

«Было бы неплохо иметь альтернативу и дебаты. У Флорентино Переса нет четкого проекта, а у нас есть».

Мартинес Браво, который состоит в клубе на протяжении 31 года (по правилам клуба кандидатом на пост президента может стать только тот, кто состоит в клубе не менeе 20 лет), является реалистом и знает, что будет необычайно сложно найти залог 76 миллионов евро, а это 15% от бюджета клуба.

«На пресс-конференции в понедельник (на которой Флорентино Перес объявил о том, что Жозе Моуринью покинет клуб в конце сезона) не было даже намека на самокритику», - добавил Мартинес Браво.

«Мы не хотим создавать ложные ожидания, потому что знаем, что есть то, что называется «залог», сумму которого будет очень сложно собрать, но я собираюсь попробовать».

«Plataforma Blanca», насчитывающая 1 400 человек, создана группой членов клуба, которая стремится вносить идеи и видение, чтобы помочь «Реал Мадриду» оставаться лучшим в мире клубом.

«Мой проект – безупречный «Реал Мадрид», продолжил он. «Я хочу вернуть таких верных приверженцев, как Фернандо Йерро, Рауль, Сантильяна и Пирри. Я был бы рад иметь возможность в качестве президента позвонить Раулю и попросить его вернуться в клуб. В Германии ему отдали должное и поблагодарили за его вклад, а здесь ничего этого не было».

«Флорентино отказался обсуждать проблему, которая имелась на протяжении последних лет, и критиковать самого себя. Теперь настало время, когда ему нужно сесть, поговорить с другими мадридистами и признаться, что у него нет настоящего проекта. А у нас есть. Флорентино Перес попросил залог в 76 миллионов евро, чтобы он мог оставаться президентом бесконечно».

С завтрашнего дня у Мартинеса есть 10 рабочих дней, чтобы представить свою кандидатуру избирательной комиссии, подтвердить финансовую состоятельность и ждать результатов рассмотрения. При наличии более одного достойного кандидата, включая Флорентино Переса, выборы состоятся 16 июня.

Источник: as.com


https://blancos.info/n6247
Комментарии (13)
Мартинес Браво планирует баллотироваться на пост президента «Реал Мадрида»
Помнится, что господин Мартинес, как и другие в 2009-ом году, быстро самоустранились, как только свой проект выдвинул Флорентино.

О каком вообще проекте может идти речь, когда кандидат признается в том, что у него трудности уже на первом же этапе - средства для залога.
Ответить пользователю
  
Интересно, он действительно такой тру мадридист до мозга и без всяких подводных камней, или он просто выбрал этот единственный и верный ход с которым можно будет бороться против Фло.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Nizami, думаю, что именно стратегию он себе выбрал. Типа, раз новые галактикос сплоховали, нужно сыграть на авторитете старых. ИНтересно, они хоть сами знают, что вернутся в Реал?
Ответить пользователю
  
Не в курсе, кто такой этот Мартинес Браво, но в любом случае неплохо иметь хоть какую то оппозицию.Тогда больше конструктива будет, больше разумных действий и в трансферах и в общей политике клуба. Лично мне нравится его идея привлечения зубров Мадрида на службу родному клубу. Пока это звучит, как средство для привлечения сторонников, но потом это дало бы свои плоды, я уверен. Хотя без бабла в этой гонке делать не фига.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Оппозиция разумна тогда, когда есть конструктивное доводы. А пока кроме гипотетического голословного заявления "У Переса нет проекта, а у нас есть" я ничего для себя не вынесла. При этом он высказал совершенно банальную очевидную вещь, мол, верну ветеранов. А с остальным составом и усилениями ты что делать будешь? От того, что Йерро по шее даст, некоторые лучше играть не станут.
Ответить пользователю
  
А пока больше ничего и не было сказано. Он сказал, что у него есть проект, во всяком случае, проект проекта. Сперва надо найти средства для продолжения борьбы. Да и в нашей новости все сведено к минимуму. Не поверю, что это вся его предвыборная программа. Так что надо подождать. А привлечение бывших очень даже хорошо. Интересно, кто в состоянии дать по шее, чтобы заиграли? Может все таки, дело в другом? Не считаю, что спор здесь приведет нас к истине. Экспертами тут не пахнет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Не поверю, что это вся его предвыборная программа. Так что надо подождать. А привлечение бывших очень даже хорошо.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А я и не говорила, что это плохо. Просто я считаю, что прежде, чем говорить о том, что у кого-то чего-то нету, покажи, что у тебя это есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Соперники. Проходили уже в прошлый раз, кучка клоунов.
Ответить пользователю
  
Молодец Перес, удачно протолкнул ценный пунктик про навороченную сумму (кстати, куда эту денежка предусмотрено вложить?), и теперь можно смело без всякого проекта баллотироваться и на безальтернативной основе. Выборы высший пилотаж.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Молодец Перес, удачно протолкнул ценный пунктик про навороченную сумму (кстати, куда эту денежка предусмотрено вложить?), и теперь можно смело без всякого проекта баллотироваться и на безальтернативной основе. Выборы высший пилотаж.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Залоги существуют уже давно, служат они для того, чтобы в случае ЧП иметь "гарантированный фонд".
Ответить пользователю
  
Залоги существуют уже давно, служат они для того, чтобы в случае ЧП иметь "гарантированный фонд".
— arch Посмотреть сообщение
Ясно. Но что ж вроде они недавно в правилах меняли. Процент может увеличили?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ясно. Но что ж вроде они недавно в правилах меняли. Процент может увеличили?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Не знаю откуда ты взял, что "кто-то, где-то там менял проценты".
Ответить пользователю
  
Попадалась какая-то статья испанская на эту тему несколько месяцев назад. Но я не настаиваю, я ее слабо помню, она меня в тот момент мало заинтересовала. Может что и путаю.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз