22 Май 2013, 17:06 | Оцените публикацию

Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний

В понедельник глава клуба Флорентино Перес объявил о том, что с окончанием сезона «Реал Мадрид» и Жозе Моуриньо по обоюдному согласию прекращают свое сотрудничество. В истории двух президентских этапов Переса португальский наставник окажется уже седьмым специалистом, покидающим клуб.

Висенте Дель Боске
«Дель Боске пришел к логичному завершению цикла. Были видны признаки усталости, и я думаю, что он не подходящий наставник для нового профиля «Мадрида». У нас были хорошие результаты, но возможно его стиль работы слишком традиционный. Мы находимся в поиске чего-то более стратегически нового, современного».(24.06.2003)

Карлос Кейруш
«Если задать вопрос, было ли ошибкой приглашение Кейруша, то я должен сказать - да. Поставленные цели не были достигнуты, не был осуществлен акцент на будущем и развитии кантеры. В команде установился беспорядок и отсутствие власти». (24.05.2004)

Хосе Антонио Камачо
«Я не думаю, что Камачо оказался трусом. Я просто считаю, что он полагал, что команда будет выступать лучше, но, к сожалению, он не видел путей к улучшению. У него есть свои принципы действий и, если что-то не получается, он расстраивается. Как человек, он трудолюбив и полон страсти к своей работе». (20.09.2004)

Мариано Гарсия Ремон
Флорентино Перес выступил перед представителями прессы до того, как была принята отставка Гарсии Ремона и объявлено прибытие в клуб Лушембургу: «Существует преграда, которая, может быть, является следствием сложившегося давления, но мы должны преодолеть её. Нам нужно вернуть захватывающий футбол».

Вандерлей Лушембургу
«Наш тренер проделал прекрасную работу. Мы по-настоящему уважаем, проделанную им работу, но болельщики клуба хотят результатов. Второго места недостаточно для «Реал Мадрида»,единственный приемлемый результат для нас – завоевание титула». (4.12.2005)

После этих слов Флорентино Перес назначил исполняющим обязанности тренера «Реала» Хуана Романа Лопеза Каро, незадолго до того, как подал в отставку с поста президента клуба (27.02.2006).

Мануэль Пеллегрини
«Пришло время продвигать наш проект вперед. «Мадрид» стремится к стабильности, но стабильность заключается в завоевании титулов и нахождении на лидирующих позициях в Европе, а не сохранении одного тренера». (26.05.2010)

Источник: marca.com


https://blancos.info/n6248
Комментарии (45)
Флорентино Перес и 7 наставников «Реала». История расставаний
Ну, как говорится, не первый и не последний...)))) Семь неплохое число, кстати, Жозе может гордиться)))
Ответить пользователю
  
Ну, как говорится, не первый и не последний...)))) Семь неплохое число, кстати, Жозе может гордиться)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вот только Пересу гордиться нечем. все его достижения это много выпертых тренеров и мало трофеев.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Вот только Пересу гордиться нечем. все его достижения это много выпертых тренеров и мало трофеев.
— Limpopo Посмотреть сообщение
А теперь быстро прошу назвать без залезания в википедию и прочее президента, достижениями которого являются мало выпертых тренеров и много трофеев. Тут же звоним ему и просим занять пост вместо Переса.
Ответить пользователю
  
bigbanan
Если честно мне абсолютно по барабану кто займет место президента. Но по крайней мере полагаю, что Рома Абрамович может выпер даже больше тренеров но и трофеев взял больше чем Перес. Он еще не затесался в ряды сосьес? Глядишь через несколько годков мог бы в президенты выставиться)) Может и неплохо было бы

А еще можно попробовать обратить в трумадридизм Лапорту. Вот уж нагреб трофеев с 2 тренерами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
путалонские нахлебники не в счет)
Ответить пользователю
  
Нахлебники или нет, но работают круто.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Нахлебники или нет, но работают круто.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Халява, сэр :) Вот думаю, если бы САФа выгоняли с каждой неудачей, стал ли бы он САФом? Если бы не единичное поколение, было бы столько понтов? Риторические вопросы.
Ответить пользователю
  
Но по крайней мере полагаю, что Рома Абрамович может выпер даже больше тренеров но и трофеев взял больше чем Перес.
— Limpopo Посмотреть сообщение
У Ромы больше трофеев? У Челси за всю историю нет столько трофеев, сколько у Фло в его президентство. И в принципе ни у кого вообще их нет больше, чем у Фло. Лапорта только, быть может. Так что Перес считается самым удачным президентом Реала.
Если не считать президента Франко)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
приятная статья, в том смысле, что навеяло воспоминаниями ) и вспоминаю, как я был счастлив, когда Рыцарь из Сетубала пришел в РМ. А щас такие же непонятные и не шибко приятные ощущения как и несколько раз было тогда.

напомните историю с Камачо. в чём там был изюм, что он так быстро сбежал
Ответить пользователю
  
У Ромы больше трофеев? У Челси за всю историю нет столько трофеев, сколько у Фло в его президентство. И в принципе ни у кого вообще их нет больше, чем у Фло. Лапорта только, быть может. Так что Перес считается самым удачным президентом Реала.
Если не считать президента Франко)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
У Ромы больше трофеев чем у Переса. У РОмы 14, у Переса 10. У Лапорты 13.
У Переса и у РОмы по 1 ЛЧ.

ПРичем трофеи Переса 2001-2003 гг не сильно то его заслуга. Это он еще успел попользоваться предыдущими наработками, пока все не рассыпалось. Сейчас ему Моур принес три трофея.
А уж сколько Перес икон и легенд разогнал. Больше чем тренеров, наверное. И ничего мадридисты довольны. Никаких претензий. Претензии почему-то Моуру адресуются по этому поводу)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Абрамович - 6 тренеров за 10 лет. Неслабо так, ага. Мэтр стабильности. А, да. Месси забил больше Роналду. А пута выиграла больше трофеев чем Реал за последние годы.
Ответить пользователю
  
напомните историю с Камачо. в чём там был изюм, что он так быстро сбежал
— Ха$булат Посмотреть сообщение
http://football.sport...s/3385
Ответить пользователю
  
А уж сколько Перес икон и легенд разогнал. Больше чем тренеров, наверное. И ничего мадридисты довольны. Никаких претензий. Претензии почему-то Моуру адресуются по этому поводу)
— Limpopo Посмотреть сообщение
Как всегда блистательные бессмысленные подколы. И кого же Перез разогнал?

Не пойму как можно сравнивать вообще человека, который собственноручно вытащил Реал из финансовой, и функциональной ямы и сделал за 10 лет одним из самых узнаваемых спортивных брендов, когда на другой стороне тренер, который имея все карты на руках провел тут не самые удачные 3 года. И после его ухода нельзя сказать что у команды четко поставлена игра даже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
который имея все карты на руках провел тут не самые удачные 3 года.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Если Хосе тут провел 3 "не самых удачных" года, то как говорил мэтр - это уже его проблемы.
А для Мадрида их "не самыми удачными" называть невозможно, после 2-й корзины ЛЧ и 6 лет позорных восьмушек при самом большом бюджете в мире, как минимум - удача, хватит уже жить прошлым.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
спасибо, Romani4. Рэмон повеселил конечно, "я конечно не в восторге, что мне нужно возглавить команду.."))

шоппинг имени Флорентино
http://en.wikipedia.o...gnings
Ответить пользователю
  
И кого же Перез разогнал?
Да хоть бы дель Боске.
Не пойму как можно сравнивать вообще человека, который собственноручно вытащил Реал из финансовой, и функциональной ямы
— gogobyby Посмотреть сообщение
С финансами Перес умеет обращаться. Молодец. Про функциональную яму, это про только что выигранный кубок ЛЧ? Всем бы такую яму.
и сделал за 10 лет одним из самых узнаваемых спортивных брендов,
Это Беранбеу сделал Реал одним из самых узнаваемых брендов. За 40 лет до Переса.
когда на другой стороне тренер, который имея все карты на руках провел тут не самые удачные 3 года. И после его ухода нельзя сказать что у команды четко поставлена игра даже.
На какой другой стороне? Он бы на стороне Реала и принес клубу три трофея. Сделал из 10-й команды Европы за три года четверной командой.

И Моур как раз и вытащил Реал из ямы. Да, на самую вершину не затянул, так сколько времени пришлось тратить, чтобы из ямы выбраться. Но тут и Пересу есть чем гордиться, наконец-то смог угадать с сильным тренером,впервые за все время своей работы. Явный прогресс как спортивного менеджера. Моуриньо-то единственный тренер, нанятый Пересом, который выиграл трофеи для Реала. дель Боске ж нанимал не Перес.
Ответить пользователю
  
А для Мадрида их "не самыми удачными" называть невозможно, после 2-й корзины ЛЧ и 6 лет позорных восьмушек при самом большом бюджете в мире, как минимум - удача, хватит уже жить прошлым.
— arch Посмотреть сообщение
По сути, более-менее нормальный состав имелся только у Капелло, и тот не идет ни в какое сравнение с нынешним - там лидером атак был Рабыня. Ну и может быть состав Пеллегрини можно поставить в пример. А там, что до, что после играли всякие Баптишты и Дренты. По сравнению с ними наш Кальехон - кудесник мяча.
О чем речь может идти? Не хватало еще чтобы тренер с зп в 10 лямов, считающийся одним из лучших в мире, не вывел Реал с таким составом в 1\2, когда до этой самой 1\2 у нас был 1 нормальный соперник за все 3 года - МЮ, остальное - сплошные кони и АПОЭЛи. Вот так подвиг.
МОжно списать на невезение некоторые моменты ЛЧ - ок. Но игры, опять же, как таковой не поставил. В итоге следующий тренер должен будет всё сначала начинать. Хотя, за Сергея, Варана, Хедиру, Озила - спасибо. Натаскал.
Да хоть бы дель Боске
— Limpopo Посмотреть сообщение
Да, это была ошибка. Но слово "выгнал" не совсем подходящее. У Дель Боске закончился контракт.
Кого же он еще "разогнал"? По твоим словам там просто горы реприсированных мадридистов.
Это Беранбеу сделал Реал одним из самых узнаваемых брендов. За 40 лет до Переса.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ну. Куча денег со времен дона Альфредо осталось же. На них Мы купили Зидана, Фигу, Роналду и всех остальных тоже. Там еще осалось и для Анчелотти немного.
А Перез по приколу пришел, решил продать базу в центре Мадрида, "новую модель" какую-то построил. Нафига вообще - непонято.
На какой другой стороне? Он бы на стороне Реала и принес клубу три трофея. Сделал из 10-й команды Европы за три года четверной командой.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Чес говоря не знаю как можно было по-другому понять эту фразу.
Смысл такой: ты сравнил 2 людей, то есть "на одной стороне" - один, на "другой" - второй.
Но тут и Пересу есть чем гордиться, наконец-то смог угадать с сильным тренером,впервые за все время своей работы. Явный прогресс как спортивного менеджера. Моуриньо-то единственный тренер, нанятый Пересом, который выиграл трофеи для Реала. дель Боске ж нанимал не Перес.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Действительно. То что он спас клуб от банкротства, осуществил 3 самых дорогих трансфера в истории футбола, накупил команду на 500 000 000 000 Евро это чепуха. И, кстате, благодаря ему мы сейчас можем себе купить кого захотим.
То ли дело Жозе - героически поверг в Лиге Чемпионов МЮ и таких титанов как ЦСКА, АПОЭЛ, Тоттенхем, Лион, Галатасарай. И всё это за 3 года. А да, еще он научил команду играть против путы, которую пешком под орех разделала Бавария.
Ответить пользователю
  
Когда именно она их разделала?Когда сама пута проигрывала всем подряд? не нужно сравнивать путу конца прошлого сезона и начала этого с той путой что играла с Баварией,вы именно этого понять не можете... Даже Утка сказал что во втором матче Суперкубка мы катали одну из лучших пут за последние годы.
И еще такой момент этому же Лиону мы 2 года летеле в 1/8 или же Ливер лучше Тоттенхема играл,когда мы ему 0-4 влетали? Не я понимаю для вас всех Маур гавно и тд,но не нужно же совсем передергивать.
Как по мне у Маура была единственная большая ошибка за эти 3 сезона,это в том что он не купил топ нападающего,а все еще надеялся на Игуаина и Бензема
Ответить пользователю
  
Не я понимаю для вас всех Маур гавно и тд,но не нужно же совсем передергивать.
[/COLOR]
— maska Посмотреть сообщение
Трудно передернуть еще больше. Да и незачем.

Кстати, чего этому португалу лишний раз косточки перемалывать, не лучше ли обсудить того, кто уже 3 Июня примет самый Великий Клуб.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз