27 Май 2013, 19:05 | Оцените публикацию

Серхио Рамос: «Нам нужен тренер, который верит в команду»

Выступая на промо-акции, защитник «Реал Мадрида» Серхио Рамос обсудил уход Жозе Моуринью. Не смотря на разногласия с португальским тренером, имевшие место за три года его пребывания в столице Испании, Рамос похвалил своего босса: «Мы уважаем решение любого. Каждый сам выбирает свое будущее и решает, чего он хочет. Я могу сказать в его адрес лишь хорошее. На профессиональном уровне он является одним из лучших тренеров в мире, под его руководством я научился конкурировать и быть более требовательным к себе. Он умеет получать максимум от каждого футболиста, что является одним из его достоинств».

Давление, как причина ухода Моуринью: «Если у него есть одна вещь, то это опыт. Не думаю, что он ушел из-за давления».

Уверенность в Моуринью: «Мы верили в него от начала и до конца. Это не причина его ухода».

Было ли это правильное время для Моуринью, чтобы уйти? «Я не могу об этом рассуждать. Наша работа не предполагает принятия подобного рода решений».

Качества, которыми должен обладать будущий тренер «Реал Мадрида»: «На коллективном уровне нам нужен тренер, который верит в команду, у которого есть амбиции, который стремиться выиграть трофеи и вызывает уважение в раздевалке. Это трудно, потому что в составе много игроков из разных стран с различной культурой».

Юпп Хайнкес и Карло Анчелотти потенциальные претенденты на пост главного тренера: «Они оба являются великими тренерами. В футбольном мире все друг друга знают, у нас есть партнеры по команде, которые положительно отзываются об их личных и профессиональных качествах. Президент решит, кто наиболее подходит для того, чтобы возглавить команду. У нас с ним очень хорошие отношения, но он нас не спрашивает о том, кто лучше, он сам должен принять данное решение».

Неймар и Фалькао: «Я не на том месте, чтобы говорить о Фалькао и Неймаре. Каждый волен самостоятельно принимать решения касательно своего будущего».

Конец сезона: «С точки зрения завоеванных трофеев, этот сезон не был хорошим, но «Реал Мадрид» находился на том уровне, который от него требовали в последние годы».


Источник: as.com


https://blancos.info/n6254
Комментарии (10)
Серхио Рамос: «Нам нужен тренер, который верит в команду»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Я слышу речь не мальчика, но мужа (с)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
"вызывает уважение в раздевалке. Это трудно, потому что в составе много игроков из разных стран с различной культурой"
национальное единство все таки очень важное, хотелось бы видеть испанский костяк команды...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
хотелось бы видеть испанский костяк команды...
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Хотя бы Мату вместо ДиМарии, и Иско вместо Кака. Вот и побольше испанцев будет)) Жаль этого не будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
Мату вместо ДиМарии, и Иско вместо Кака. Вот и побольше испанцев будет)) Жаль этого не будет.
— bigbanan Посмотреть сообщение
не обезательно вместо, но вариант очень хороший! очень нравится игра и Маты и Иско! надеюсь хоть одного увидеть в команде!
Ответить пользователю
  
Хотя бы Мату вместо ДиМарии, и Иско вместо Кака. Вот и побольше испанцев будет)) Жаль этого не будет.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Насчет Маты не знаю, но вот Хесуса Наваса рассматривают. Тоже, кстати, испанец. Ну и Иско тоже отличный вариант.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
национальное единство все таки очень важное, хотелось бы видеть испанский костяк команды...
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Национальное единство и Испания? Как-то у меня в голове эти два понятия в разных полюсах находятся.
Ответить пользователю
  
Точно чтоб в команду верил или все-таки в Икера Касильяса?))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Рамос сказал всё по делу, ничего лишнего. На счет испанского костяка... Моу Мату не отпустит, однозначно, а вот Иско действительно будет к месту, так как рыжая борода всё-таки устанет когда нибудь, и достойная замена Хаби не помешает команде. В принципе они вдвоем могут в центре играть. А Ди Марию отпускать нельзя, это всё равно что убить свежесть правого фланга.
Ответить пользователю
  
а вот Иско действительно будет к месту, так как рыжая борода всё-таки устанет когда нибудь, и достойная замена Хаби не помешает команде.
— Def. Посмотреть сообщение
Иско и Хаби абсолютно разных позиций и качеств исполнители.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Неплохая логика говорить за или против про игрока, которого ниразу не видел.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз