31 Май 2013, 18:57 | Оцените публикацию

Фернандо Йерро: «Проблема Икера должна была быть решена гораздо раньше»

Фернандо Йерро, общаясь в эфире программы «Tiempo de juego» на радио «Cadena Cope», выступил в защиту Икера Касильяса, раскритиковав то, как Жозе Моуринью и Флорентино Перес управляли ситуацией.

«Самая основная проблема в ситуации с Икером, думаю, заключалась в том, что не было третьей стороны, которая могла бы посадить их обоих за стол переговоров. Клуб знал, что что-то происходит и должен был отреагировать. Я считаю, что всем заинтересованным сторонам не хватило взаимопонимания и протекции. Икер – очень важная фигура в «Реал Мадриде», помимо того, что он – капитан команды».

Йерро не верит, что давление стало решающим фактором, повлиявшим на уход Моуринью: «Оно существует и является частью клуба, но я думаю, что отсутствие побед повлияло на него гораздо больше. Ему нужна поддержка клуба, наверное, он был единственным тренером за всю историю «Реал Мадрида», которому дали такую власть. Здесь каждый год все ждут «Десиму». Работа Моуринью совпала со временем, когда у «Барсы» была великолепная команда. Попадание в полуфинал «Лиги Чемпионов» не является тем, что «Реал Мадрид» может воспринимать как само собой разумеющееся каждый год».


Источник: marca.com


https://blancos.info/n6258
Комментарии (12)
Фернандо Йерро: «Проблема Икера должна была быть решена гораздо раньше»
 
Аватар для Jet
Бред.

"Проблема Икера" - что это?
Это разве проблема клуба?
Что, мы просрали все в этом году из-за отсутствия Икера?
Или из-за "плохой" игры Лопеса?

У Йерро виноват Перес. Впрочем, как всегда.
Ответить пользователю
  
"Проблема Икера" - что это?
Это разве проблема клуба?
Что, мы просрали все в этом году из-за отсутствия Икера?
Или из-за "плохой" игры Лопеса?
— Jet Посмотреть сообщение
Проблема сейчас в том, что Моуриньо всё-таки ушел. И та ситуация сыграла не последнюю роль.

В принципе, если там был какой-то реальнй конфликт, то позиция Йерро выглядит разумно. В общем, очередной "хренов Мадридист" на современном языке - ставит "особенного" в ряд с простыми смертными.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
В общем, очередной "хренов Мадридист" на современном языке - ставит "особенного" в ряд с простыми смертными.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Егор, не перегибай, пожалуйста.
Лично я к Йерро отношусь очень лояльно.

Но на мой взгляд, вся эта бабья истерия, раздутая вокруг нахождения Святого на банке, малость уже подзае..ла.

Лично для меня этот сезон один из худших не потому, что Жозе усадил Каса в запас, а потому, что мы просрали чемпионат путе, кубок "матрасам", а ЛЧ выскочкам из Дортмунда...
Ответить пользователю
  
Егор, не перегибай, пожалуйста.
Лично я к Йерро отношусь очень лояльно.
— Jet Посмотреть сообщение
Ну я и не тебе это писал - потому и новй абзац)
То был "общий" комментарий - иду в ногу со временем)
Лично для меня этот сезон один из худших не потому, что Жозе усадил Каса в запас, а потому, что мы просрали чемпионат путе, кубок "матрасам", а ЛЧ выскочкам из Дортмунда...
— Jet Посмотреть сообщение
Так все об этом и говорят. Просто хейтерам Касильяса нужно всё перевернуть с ног на голову - так получается что виноват, в основном Касильяс, который "несоблюдает субординацию", корефанит с Хави, не может заткнуть свою "подстилку" и тд.
Кол-во людей, которые считают, что Касильясу не дали шанса и т.д., которых лично я встречал, можно пересчитать по пальцам одной руки. Думаю, не стоит лишний раз намекать какая сторона "раздувает" больше всего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
В общем, очередной "хренов Мадридист" на современном языке - ставит "особенного" в ряд с простыми смертными.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Исходя из опубликованных цитат, у меня такого впечатления не складывается. По-моему он держит нейтралитет, говоря о том, что нужно было просто обоим сесть и поговорить, а не рогом упираться.

Просто хейтерам Касильяса нужно всё перевернуть с ног на голову - так получается что виноват, в основном Касильяс, который "несоблюдает субординацию", корефанит с Хави, не может заткнуть свою "подстилку" и тд.
Кол-во людей, которые считают, что Касильясу не дали шанса и т.д., которых лично я встречал, можно пересчитать по пальцам одной руки. Думаю, не стоит лишний раз намекать какая сторона "раздувает" больше всего.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Зачем тыкать пальцем друг в друга и обвинять в хейтерстве. Дело в том, что ни один игрок не должен быть выше тренера, точно так же как и тренер в первую очередь должен думать о команде и пользе для нее. Никто Касильяса в сливе всех возможных трофеев не обвинял, однако, все тобой перечисленные пункты вполне актуальны в плане "сделай выводы из своих ошибок".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Просто хейтерам Касильяса нужно всё перевернуть с ног на голову
— gogobyby Посмотреть сообщение
Как и "лаверам" Икера. Нет бы книжку почитать.
Ответить пользователю
  
Слава Богу, Касильяс с нами, а вот Жозе нет. Все верно. А Йерро выступил в защиту Икера, при этом очень дипломатично отозвавшись и о Пересе и о мауре.
И вполне естественно, что никому не понравилось то, что творилось в Реале с момента получения травмы Икером.
Ответить пользователю
  
Исходя из опубликованных цитат, у меня такого впечатления не складывается. По-моему он держит нейтралитет, говоря о том, что нужно было просто обоим сесть и поговорить, а не рогом упираться.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А по-моему он сказал что должна была найтись 3 сторона и что к капитану (по-моему это значит Касильяс) неплохо было бы проявить больше уважения со стороны клуба.
Зачем тыкать пальцем друг в друга и обвинять в хейтерстве.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я просто ту "почитал, посмотрел, сделал вывод" что на форуме завелись хейтеры Касильяса.
Дело в том, что ни один игрок не должен быть выше тренера, точно так же как и тренер в первую очередь должен думать о команде и пользе для нее.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Что значит быть выше тренера?
Ты имеешь ввиду что выгнать нужно было Касильяса, а не Моу после этого сезона?)
Никто Касильяса в сливе всех возможных трофеев не обвинял, однако, все тобой перечисленные пункты вполне актуальны в плане "сделай выводы из своих ошибок".
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Моу герой - боролся с невидимыми врагами.

Добавлено через 2 минуты
Как и "лаверам" Икера
— bigbanan Посмотреть сообщение
По-моему все "лаверы", в лице одного человека на форуме, ничего не переворачивали никогда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А по-моему он сказал что должна была найтись 3 сторона и что к капитану (по-моему это значит Касильяс) неплохо было бы проявить больше уважения со стороны клуба.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну так раз оба рогом уперлись, нужна третья сторона. Значит дипломатичности не хватило, как минимум, обоим.

Я просто ту "почитал, посмотрел, сделал вывод" что на форуме завелись хейтеры Касильяса.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Значит, ты сделал неправильный вывод.

Что значит быть выше тренера?
Ты имеешь ввиду что выгнать нужно было Касильяса, а не Моу после этого сезона?)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Это значит, не нужно кидаться в крайности. Первое: решения должен принимать тренер, а футболисты им следовать, иначе зачем тогда нужен тренер? Второе: все конфликты нужно разбирать за закрытыми дверями и не давать почвы для разбра полетов СМИ, в этом виноваты оба.

Моу герой - боролся с невидимыми врагами.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Не понимаю, как одно следует из другого? Я действительно считаю, что капитан не должен ничего рассказывать своей "подстилке", если знает, что она не умеет держать язык за зубами, и как неоднократно признавалась, карьера для нее превыше всего, капитан действительно должен уважать мнение болельщиков и не выставлять свою дружбу напоказ с теми, кого они ненавидят и кто регулярно поливает говном его клуб и его партнеров по команде, и уж тем более не должен жаловаться всему миру, как несправедливо с ним поступили и корчить из себя жертву всеми доступными способами, есть более цивилизованные взрослые методы. По-моему, Моу выразился предельно ясно, почему Лопес, а не Касильяс, и я с ним согласна, а вот аргументы за Икера сводятся лишь к тому, что он - капитан и многое сделал для Реала.
Ответить пользователю
  
Я действительно считаю, что капитан не должен ничего рассказывать своей "подстилке", если знает, что она не умеет держать язык за зубами
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
вот в чем не сомневаюсь, так в том, что Икер ее и напутствовал, что говорить и когда. Не пикнула б она без его одобрения. Дамочка хочет себе мужа миллионера и это ее главная "карьера". Икер с ее помощью пытался влиять на ситуацию в свою пользу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
вот в чем не сомневаюсь, так в том, что Икер ее и напутствовал, что говорить и когда. Не пикнула б она без его одобрения. Дамочка хочет себе мужа миллионера и это ее главная "карьера". Икер с ее помощью пытался влиять на ситуацию в свою пользу.
— Limpopo Посмотреть сообщение
и уж тем более не должен жаловаться всему миру, как несправедливо с ним поступили и корчить из себя жертву всеми доступными способами
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. Причем предполагаю, что не только ее напутствовал.
Ответить пользователю
  
Маразм крепчал. Какие вы "аналитики", обалдеть можно. И как вас не назвать хейтерами Касильяса, ума не приложу. Кто ж вы еще? А еще что нибудь придумать слабо?

Шарфик "антимадридиста" тоже он дал ей подержать. Ага...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз