5 Июн 2013, 20:07 | Оцените публикацию

Альваро Арбелоа: «Моуринью разочаровался в команде»

Альваро Арбелоа считает, что Жозе Моуринью покидает «Реал Мадрид», разочаровавшись в команде, а также признался, что его сильно критикуют за то, что он вступился за португальского тренера.

«Моуринью все для нас делал. Он делал все возможное, чтобы защитить «Реал Мадрид», многие, включая футболистов, не могут сказать то же самое. Мы находимся в таком клубе, где каждый в первую очередь думает о себе, а уже потом об остальных», - сказал Арбелоа в интервью «La Sexta». «Некоторым не нравится тренер, который не позволяет ни на миг расслабиться. А мне нравятся такие тренеры, как Моу, которые говорят прямо и откровенно. Когда Моуринью уходил, думаю, он разочаровался в игроках».

«Сначала всем все нравится, пока ситуация не меняется и они не оказываются на скамейке запасных. Такое случалось даже с Дель Боске», – сказал Арбелоа ссылаясь на период работы Дель Боске на «Сантьяго Бернабеу».

Арбелоа обвинил испанскую прессу за отношение к «Реал Мадриду» и чувствует, что единственный, кто вступился за Моуринью. «Сначала СМИ лебезят перед тренером и пишут о том, какой он замечательный, а как только тренер сядет на скамейку, начинают критиковать. Даже Дель Боске критиковали. Это вредит «Реал Мадриду» и всем, кто связан с клубом. Это очень опасно и губительно», - объяснил он.

«Нельзя избежать критики, но в большинстве случаев, я знаю, что за ней стоит. Меня это не особо волнует. Возможно, после ажиотажа в СМИ, который создали после того, как я высказался в защиту Моуринью, теперь мне приходится за это расплачиваться, но это то, что я чувствую. Я всегда защищал своих партнеров по команде, своего тренера и свой клуб. Я считаю, что так должен поступать каждый игрок «Реал Мадрида», - добавил Арбелоа.

Защитник обвинил себя в неудачном выступлении на протяжении последнего сезона, заключив: «Это был мой худший сезон, он также был тяжелым в личном плане. Я не дотягивал до уровня, требуемого в прошлом году, моя игра ухудшилась». Он отдельно выделил удаление в Стамбуле: «Мое поведение в Стамбуле по отношению к судье было неуместным, и отражало лишь мою собственную нервозность и беспомощность».


Источник: as.com; marca.com


https://blancos.info/n6268
Комментарии (8)
Альваро Арбелоа: «Моуринью разочаровался в команде»
 
Аватар для Crudelis
"Пой, ласточка, пой!") Карвахаль уже идет за тобой.) Всегда защищал Альваро, но сейчас его оппозиция мне не приятна. Разочаровываться надо своим достижениям, в первую очередь, а не командой.]
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Всегда защищал Альваро, но сейчас его оппозиция мне не приятна. Разочаровываться надо своим достижениям, в первую очередь, а не командой.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Одному верят на слово, а другого сразу записывают в оппозицию, как так? :) Кстати, по своим достижениям Альваро прошелся.
Ответить пользователю
  
Он и сказал что и сам виноват,но да он же защищает Маура,труса,предателя и вообще бяку который посадил святого...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Одному верят на слово, а другого сразу записывают в оппозицию, как так? :) Кстати, по своим достижениям Альваро прошелся.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Оппозиционность высказываний Альваро, ничуть не мешает мне верить в его правдивость.

Он и сказал что и сам виноват,но да он же защищает Маура,труса,предателя и вообще бяку который посадил святого...
— maska Посмотреть сообщение
О чем речь?! Святой у нас только Кака.) Неустойку за Анчелотти платить глупо, а зарплату Кака нет. Ну да, ну да.))
Ответить пользователю
  
Кака спонсоров приводит и мы на нем бабло зарабатываем=) сам Перес сказал=))
А что принесет Анчелотти?=))
Ответить пользователю
  
Браво, браво, Альваро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Кака спонсоров приводит и мы на нем бабло зарабатываем=) сам Перес сказал=))
А что принесет Анчелотти?=))
— maska Посмотреть сообщение
Не знаю - каких нынче бразилец способен привлечь спонсоров?! Может больнички какой рекламу (О! Sanitas!)) или производителя препарата - антидепрессанта какого-нибудь.) А Карло, не Хосе конечно по части привлечения внимания к себе, в том числе и спонсорского, тут португалец действительно особенный и вне конкуренции.]
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Отличные слова! Он назвал вещи своими именами, за что его критиковать ?
Моуриньо тоже всегда говорил открыто ,но мы же на его всех собак не вешали ??! Почему такой негатив к Альваро ?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз