13 Июн 2013, 23:07 | Оцените публикацию

Роберто Карлос: «Зидан стал бы идеальным тренером для «Реал Мадрида»

Бывший футболист «Реал Мадрида» Роберто Карлос настаивает, что Зинедин Зидан был бы идеальным кандидатом на пост главного тренера «сливочных».

В интервью после благотворительного матча между ветеранами «Реал Мадрида» и «Ювентуса» бразилец отметил: «Зидан готов занять любую должность в «Реал Мадриде». С его рекордом, его спокойствием и умом он может сделать все, что захочет: тренировать, быть помощником тренера или директором. Он бы делал все совершенно спокойно, для «Реал Мадрида» - он фантастический человек, он мог бы стать идеальным тренером».

Когда его спросили о потенциальном назначении Карло Анчелотти, защитник похвалил достижения нынешнего тренера «ПСЖ», однако предупредил, что в этой работе есть трудности: «Анчелотти – великолепный тренер, но есть одна проблема – адаптация. В «Реал Мадрид» нельзя просто придти и тут же заявить о себе, необходимо адаптироваться к философии клуба. Футболистам тоже нужно время, чтобы понять его».

Новоиспеченный тренер турецкого «Сивасспора» продолжил: «Любой тренер, пришедший в «Реал Мадрид», будь то Анчелотти или кто-либо другой, должен знать, что работать в этом клубе нелегко. Здесь вы обязаны побеждать всегда: в Ла Лиге, в Лиге Чемпионов, в Кубке Короля, если это не удается, возникают споры и конфликты».

Бывший футболист национальной сборной Бразилии рассказал о своем участии в благотворительном матче, который прошел на «Сантьяго Бернабеу», где «Реал Мадрид» одержал победу со счетом 2-1, благодаря голам Луиша Фигу и Ивана Переса: «Я был счастлив видеть столько людей на стадионе и столько великих игроков на поле. Вся история «Реал Мадрида» последних лет началась с победы над «Ювентусом» (в финале Лиги Чемпионов 1998), против них всегда здорово играть. Я думаю, что сегодняшний матч был веселым, не смотря на результат».


Источник: as.com


https://blancos.info/n6279
Роберто Карлос: «Зидан стал бы идеальным тренером для «Реал Мадрида»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз