6 Июл 2013, 00:44 | Оцените публикацию

Иско: «Я счастлив и горжусь тем, что нахожусь здесь»

После презентации Иско дал свое первое интервью официальному каналу «Realmadrid TV» в качестве игрока «Реал Мадрида».

Сегодня очень важный день для «Реал Мадрида», предполагаю, и для Вас тоже.
Не каждый день ты подписываешь контракт с лучшей командой мира. Сегодня самый важный день в моей карьере. Я очень счастлив быть здесь.

Ваша семья присутствует здесь, чтобы разделить с Вами этот особенный день. Что Ваши близкие думают о переходе в «Реал Мадрид»?
Все очень рады этому. Пришли все, они никогда меня не подводили и всегда были со мной, куда бы я не переходил. Я должен поблагодарить их за усилия и преданность, которые они всегда мне выражали. Очень приятно находиться здесь.

Многие приехали из Малаги. Вы оставили там свой след…
Я провел в «Малаге» два года. В этой команде мы сотворили историю, добились того, чего ранее не было. Я счастлив и горжусь тем, что нахожусь здесь.

За три года Вы добились потрясающего прогресса. А теперь Вы – игрок «Реал Мадрида». Что Вы чувствуете?
У меня слегка кружится голова, потому что еще три года назад я играл в третьем дивизионе, а теперь я в «Реал Мадриде», это трудно осознать.

Кто научил Вас играть в футбол?
Мой брат, с самого раннего детства он брал меня с собой играть с его друзьями, которые были в разы старше. Он все это заварил.

Когда Вы начали играть за местную команду, кто увидел, что Вы можете пойти гораздо дальше?
Мне поступало множество предложений, но я захотел остаться там, где я играл в футбол со своими друзьями. Мне было 12 лет, я знал, что нужно выждать свой момент, поэтому перешел сразу в «Валенсию».

Какой футболист «Реала» Вам запомнился в детстве?
Я с восхищением смотрел на Зидана. Это был высший класс, мне не нужно описывать его качества, все итак прекрасно о них знают.

А теперь Зидан потребовал, чтобы Иско играл за «Реал Мадрид»…
Я горжусь тем, что он в меня верит. Это дорогого стоит.

Президент Флорентино Перес сказал, что Вы – особенный футболист. Вы также выиграли Чемпионат Европы в составе молодежной сборной Испании, получили награду «Лучший молодой игрок 2012». Как Вы справляетесь с таким признанием?
По-немногу. Президент изначально был очень добр ко мне. Я ценю его поддержку и доверие. Теперь настал мой черед оправдать все это на поле.

Как Вы считаете, какие качества своей игры Вы можете улучшить?
Все. Мне 21 год, я только начинаю познавать мир футбола, и я пришел в лучший клуб мира, чтобы посмотреть, на что я способен.

Каково это впервые надеть майку «Реал Мадрида»?
У меня бегали мурашки по коже. Это невозможно представить даже в самых смелых мечтах. Надеть майку «Реал Мадрида», ступить на газон «Бернабеу», видеть стольких людей, ожидающих твоего выхода, это огромная честь.

В этом году «Реал Мадрид» показал огромную приверженность к молодым футболистам, в первую команду перешли такие игроки, как Карвахаль и Мората.
На данный момент «Реал Мадрид» обратил свое внимание на молодых футболистов, за это стоит поблагодарить. Есть много молодых игроков, которые многое могут дать «Мадриду».

Кто из футболистов «Реал Мадрида» привлек Ваше внимание, когда Вы играли против него?
В основном… Криштиану – настоящий зверь, Хаби Алонсо, Озил, Серхио Рамос… в этой команде много талантов, мы надеемся использовать данное преимущество, чтобы выиграть важные трофеи.

Вы играли с Моратой, Начо и Карвахалем на Чемпионате Европы. Что они Вам рассказывали о «Реал Мадриде»?
Они рассказывали мне то, что я итак знал: «Реал Мадрид» - великий клуб, она настолько же хорош, как и то положение, которое он занимает.

Вы это уже заметили сегодня?
Я очень счастлив, что нахожусь здесь. Ни одна команда так не влияет на мировой футбол, как «Реал Мадрид».

С Вами связаны огромные ожидания, 8 000 болельщиков ждали Вашего выхода.
Замечательно, когда люди что-то от тебя ждут, что они тебе доверяют. Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел на стадион и кто смотрел презентацию по телевизору.

Ваши цели на будущий сезон?
«Реал Мадрид» - одна из самых требовательных команд. Я надеюсь получить много игрового времени, завоевать место в основном составе и выиграть трофеи, это то, чего должен добиться «Реал Мадрид», и что является самым главным.

Ваше прибытие совпало с назначением нового тренера «Реала», Карло Анчелотти. Он известен своими хорошими взаимоотношениями с футболистами.
Я всегда был фанатом футбола. Он завоевал много трофеев в разных чемпионатах, где работал в качестве тренера, в Лиге Чемпионов и так далее. Он не нуждается в представлении. Мне говорили, что он прекрасно ладит со всеми футболистами, так что год обещает быть хорошим.

В завершение, осталось поговорить только о Лиге Чемпионов и Десиме.
Все, кто связан с «Реал Мадридом», жаждут выиграть Десиму, мы надеемся, что в этом году нам это удастся, и мы сможем сделать наших болельщиков безумно счастливыми.

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n6302
Иско: «Я счастлив и горжусь тем, что нахожусь здесь»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз