9 Июл 2013, 11:15 | Оцените публикацию

Рауль вернется на «Сантьяго Бернабеу»

«Реал Мадрид» официально подтвердил, что 35-й розыгрыш трофея «Сантьяго Бернабеу» состоится 22 августа в 22.30 по европейскому времени, «Реал» примет у себя катарский клуб «Аль-Садд», в котором на данный момент играет бывший капитан «сливочных» Рауль Гонсалес.

Этот матч станет последним в предсезонной подготовке клуба, несмотря на то, что «Реал Мадрид» стартует в чемпионате страны несколькими днями ранее. Для Рауля Гонсалеса данный матч на «Сантьяго Бернабеу» станет первым с тех пор, как он покинул клуб, в виду этого факта и по договоренности между «Реал Мадридом» и «Аль-Саддом» он сыграет по тайму за каждую из команд.

Катарский клуб впервые примет участие в летнем турнире, ежегодно устраиваемом «Реал Мадридом». В общей сложности «Реал» побеждал в нем 23 раза, включая последние 8 лет подряд. В 2013 году «Мадрид» разгромил колумбийскую команду «Мильонариос» 8-0. «Аль-Садд» является самым титулованным клубом в Катаре, на его счету 13 побед в чемпионате Катара, 13 завоеванных Кубков «Эмира Катара» и 2 Кубка Азиатской Лиги Чемпионов. Рауль перешел в катарский клуб в мае 2012, перед этим проведя два сезона в Бундеслиге, где защищал цвета «Шальке 04», откуда его проводили, как героя.

Рауль Гонсалес покинул «Реал Мадрид» после 16 лет, проведенных в клубе, за время которых он выиграл множество трофеев: 6 титулов чемпиона Ла Лиги, 3 Кубка Лиги Чемпионов, Европейский Суперкубок и 2 Межконтинентальных Кубка.

Источник: realmadrid.com; marca.com


https://blancos.info/n6308
Комментарии (25)
Рауль вернется на «Сантьяго Бернабеу»
 
Аватар для Raul Ceasar
Бог Реал Мадрида!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante
Рауль сыграет против Реала. Печально.
Ответить пользователю
  
Заголовок не очень корректный такой получился...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Adelante, он и за Реал сыграет :)

Romeo, а в чем некорректность? И на СБ вернется, и даже за Реал сыграет? :)
Ответить пользователю
  
Romeo, а в чем некорректность? И на СБ вернется, и даже за Реал сыграет? :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
так то оно так,но я прочитал заголовок и подумал,что он возвращается в команду. Двоякий смысл.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
так то оно так,но я прочитал заголовок и подумал,что он возвращается в команду. Двоякий смысл.
— Romeo Посмотреть сообщение
На это и был расчет :) А иначе 80% пользователей дальше заголовка читать бы не стали
Ответить пользователю
  
Появились слухи что это последний матч Рауля:(
Ответить пользователю
  
Реал решил устроить Раулю цивильный уход на пенсию? Ну что ж, молодцы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Limpopo, да уже поздно устраивать, уже не отмыться.
Ответить пользователю
  
Limpopo, да уже поздно устраивать, уже не отмыться.
— Salazar Посмотреть сообщение
да ладно. У Рауля все хорошо складывалось, в соответствии с его желаниями. Когда хотел, оставался, когда захотел, ушел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
да ладно. У Рауля все хорошо складывалось, в соответствии с его желаниями. Когда хотел, оставался, когда захотел, ушел.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ну так да не так, не буду рассказывать про то, что его ушли, а все сделали мину, не знаю как на самом деле было. Но это не те запоздалые почести которые заслуживает символ команды. Можно посмотреть даже на Шальке. В любом случае я считаю, что для Мадрида Рауль такая личность, которую нельзя переоценить и легко недооценить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Рауль личность значимая для Реала, но легендарности никакой не вижу. Для меня лично это не супер-игрок типа Зидана . Как и Касильяс... Да много выиграл. Да много забил. Но тогда команда была сильна , как никогда...и сказать, что он выделялся на общем фоне, нельзя. Несомненно Рауль заслужил уважение и прощальный матч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Aectann
Guttihaz

Супер-игроки это супер-игроки, а легенды это легенды (с) Кэп. Рауль легенда Реала. живое олицетворение Духа, Верности, и Идеалов клуба. Это ведь не пустой звук. Такая же легенда как Мальдини для Милана, Дель Пьеро для Ювентуса, Оливер Кан для Баварии. И никто из них не был супер-игроком-машиной, однако ж весь мир их считает легендами, как раз из-за выдающихся лидерских качеств, харизмы, и любви к клубу и футболу в целом.
Быть может у нас с вами просто разные представления о том что значит быть легендой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Но тогда команда была сильна , как никогда...и сказать, что он выделялся на общем фоне, нельзя.
— Guttihaz Посмотреть сообщение
Когда тогда?
С Анелька и Макманаманом?

Рауль личность значимая для Реала, но легендарности никакой не вижу.
— Guttihaz Посмотреть сообщение
Фейспалм аццкий...
Значит Зидан и Касильяс(!!!) легенды Реала, а Рауль нет...
Докатились...
Скоро и Роналду к сонму легендарных примкнем, а бедолага Гонсалес так и останется просто добротным игроком.
Ответить пользователю
  
Как и Касильяс
— Guttihaz Посмотреть сообщение
Он легенда? что он сделал для клуба? лобызается с хави и тд?
Вот как раз таки Рауль легенда и настоящий капитан Реала,для которого клуб был превыше всего! Человек который всегда был в клубе,не знаю его ласково выгнали или же он сам ушел,но как человек он великий! Не просто так ему отдали такие почести в Шальке после 2 сезонов то...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Для человека клуб не может быть превыше всего. Перегибать не стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
Он легенда? что он сделал для клуба? лобызается с хави и тд?
— maska Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Guttihaz в отношении Касильяса с тобой солидарен и не видит в нем легендарности.
Не соглашусь с Вами, т.к. для меня и Рауль, и Касильяс навсегда останутся легендами.
Никогда не думал, что такой вопрос ("что он сделал для клуба?") вообще может возникнуть. Мы-то с Вами куда больше для клуба делаем, не то что эти псевдолегенды. Да?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Когда тогда?
С Анелька и Макманаманом?



Фейспалм аццкий...
Значит Зидан и Касильяс(!!!) легенды Реала, а Рауль нет...
Докатились...
Скоро и Роналду к сонму легендарных примкнем, а бедолага Гонсалес так и останется просто добротным игроком.
— Jet Посмотреть сообщение
Солидарен. Вести так речь о Человеке, - забивавшем в двух финалах Лиги Чемпионов и отгрузившим в ворота соперников за Реал 228 мячей не то что некорректно, просто недопустимо. Тем более для интернет писаки.

Состав президенства Санса был ещем тем чудом :L. Сарказм оценил :L
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
странные комментарии проскакивают... спорить и что-то доказывать нет смысла! Рауль - велик, легенда, символ Мадридизма! он все всем доказал, а кому не дошло - эт уже их проблемы.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз