9 Июл 2013, 19:57 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду – кандидат на награду Лучшему футболисту Европы сезона 2012/13

Криштиану Роналду находится в шорт-листе из десяти претендентов на награду Лучшему футболисту Европы по версии УЕФА по итогам сезона 2012/13.

Награда была учреждена по инициативе Президента УЕФА Мишеля Платини в сотрудничестве с ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM) и призвана возродить дух старой награды лучшему игроку футболисту Европы. В третий раз она будет вручена 29 августа в Монако на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Как и в предыдущие годы, присуждает ее жюри из спортивных журналистов, представляющих все ассоциации УЕФА. Каждый член жюри назвал пятерых лучших, по его мнению, игроков прошлого сезона. За первое место начислялось пять очков, за второе - четыре и так далее.

Десять лучших игроков по итогам опроса проходят во второй тур. Затем, 6 августа, на официальном сайте УЕФА будут оглашены три кандидата на звание лучшего игрока Европы, набравшие больше всех очков. Во время жеребьевки в Монако те же журналисты выберут победителя, проголосовав в прямом эфире при помощи специальной электронной системы.

Две предыдущих награды выиграли Лионель Месси (2011) и его партнер по «Барселоне» Андрес Иниеста (2012). В этом году среди соискателей оказался только аргентинец. «Баварию» представляют Томас Мюллер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер. Все они выиграли с мюнхенцами Лигу Чемпионов. Среди номинантов есть и футболист уступившей в финале команды - Роберт Левандовски из дортмундской «Боруссии». Довершают список, который приведен ниже в алфавитном порядке, четыре игрока атаки: Гарет Бейл, Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Робин ван Перси.

Арьен Роббен - «Бавария»
Бастиан Швайнштайгер - «Бавария»
Гарет Бейл - «Тоттенхэм»
Златан Ибрагимович - «Пари Сен-Жермен»
Криштиану Роналду - «Реал Мадрид»
Лионель Месси - «Барселона»
Роберт Левандовски - «Боруссия Дортмунд»
Робин ван Перси - «Манчестер Юнайтед»
Томас Мюллер - «Бавария»
Франк Рибери - «Бавария»

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n6309
Комментарии (9)
Криштиану Роналду – кандидат на награду Лучшему футболисту Европы сезона 2012/13
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А поему я уже знаю, кто победит? Наверное, потому что я знаю, что
Награда была учреждена по инициативе Президента УЕФА Мишеля Платини
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
А поему я уже знаю, кто победит? Наверное, потому что я знаю, что
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Рибери?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Limpopo, Швайнштайгер :)
Ответить пользователю
  
А что Платини до Швайни за интерес?)) Рибери это ж как-никак соотечественник. Самое время престиж французского футбола подтянуть.
Хотя я так за Роббена, если Роналду не дадут.

Добавлено через 2 минуты
А еще самое время Пересу доказать Роналду не на словах, а на деле, как он заботится о Роне. И запустить бурную акцию поддержки КР как главного кандидата на награду с обязательным привлечением капитанов команды (должен же от них хоть какой-то прок произойти в этом почетном звании). Или опять как в прошлом году отсидятся молчком.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
с обязательным привлечением капитанов команды (должен же от них хоть какой-то прок произойти в этом почетном звании). Или опять как в прошлом году отсидятся молчком.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Вполне, вроде, никого из них в списке нет, личные интересы не затронуты, друзей полоссатых тоже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Если по чеснаку, Роналду в этом сезоне не наиграл. Командного ничего не взял...от пичичи далеко ушел.
Вот в прошлом сезоне можно было дать...там чемпионство, яркая игра на Евро.
В позапрошлом за рекорд можно было дать..
А щас за что?
Кто то из Мюнхена должен взять. Только кто? У них особого лидера и нет толком.
Ответить пользователю
  
Почему не заслужил. Награду эту выдают прежде всего по результатам ЛЧ, где Роналду лучший бомбардир. Теоретически могут вручить условному Мюллеру или Левандовски, но по-моему Криштиану безоговорочный фаворит.
Ответить пользователю
  
Но получит награду Месси... ВЫ такие все наивные,я на 90% уверен что награда в очередной раз уйдет гному
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Ну так как над Платини, Блаттером и ижесними смеются уже даже дети - то это приз вручат Роналду, скорее всего.
Почему?
Чтобы со спокойной душой ЗМ отдать сами-знаете-кому...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз