12 Июл 2013, 20:15 | Оцените публикацию

Официально: Асьер Ильяраменди – новый игрок «Реал Мадрида»

«Реал» приобрел у «Реал Сосьедад» 23-летнего полузащитника Асиера Ильярраменди. Прописанная в его контракте сумма отступных составляла 30 миллионов евро, а общая стоимость трансфера оценивается примерно в 38 миллионов.

Договор Ильярраменди с мадридцами рассчитан на шесть лет. Воспитанник академии «Реал Сосьедад»" крайне успешно провел минувший сезон как в клубе, так и в молодежной сборной Испании. Сначала уроженец Басконии помог своему клубу занять четвертое место в первенстве Испании и завоеватьпутевку в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. Позже он помог испанской молодежке защитить в Израиле титул сильнейшей команды Европы. Всего за «Реал Сосьедад» он провел 54 матча в Примере.

«Решение далось мне тяжело», - прокомментировал он переход. – «Всем, что я имею, я обязан «Реал Сосьедад». Но мне выпала уникальная возможность, и я не мог от нее отказаться. Когда появились новости об интересе «Реала», я был в отпуске. Поступило предложение, я обдумал его, и в итоге мы пришли к выводу, что его невозможно отклонить. Решение далось мне с великим трудом, но оно верное. Желаю товарищам по команде и новому тренерскому штабу «Реал Сосьедад» всего самого хорошего. Они достигнут больших высот».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n6316
Комментарии (11)
Официально: Асьер Ильяраменди – новый игрок «Реал Мадрида»
 
Аватар для white
Не знаю даже, что-то в этом году новенькое для Реала происходит. Боюсь, как бы Асьера не придавила трансферная стоимость. Ставка на будущее продолжается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
общая стоимость трансфера оценивается примерно в 38 миллионов.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Сколько? Сколько?
Это ж не звезда все таки. Вон Гётце за 37 купили.
Обязан стать новым Алонсо. Или растрелять.
Ответить пользователю
  
Купили бы мы Асьера за 10 миллионов, все бы радовались рациональному и успешному вложению в молодого и талантливого игрока. Но меж тем, это был бы все тот же Ильяраменди, несмотря на цену. Так давайте не считать деньги. У клуба они есть, и это хорошо. Нам ведь нужно оценить игрока, а не стоимость его приобретения?
Ответить пользователю
  
У клуба есть деньги? поэтому мы уже 3 сезона с посредственными нападающим? И 2 нападающим не дотягивающим до топ,из за не стабильности...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante
Бобро поржаловать, Асьер. Еще и перейти не успел, а давление идет со всех сторон.
Ответить пользователю
  
Вот вам все неймется считать деньги. Главное - это футбол.
Уже из минусов этого футболиста - мудреная фамилия. Так и хочется просто говорить Илья:) Велком!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Суть не в деньгах как таковых, а в правильности распределения этих самых денег. Или если допустим клуб потратит 50 лямов на покупку Дзюбы, хотя могли бы купить за эти же деньги условного Агуэро (гипотетически), то тоже претензий нет? Тогда умываю руки.
Ответить пользователю
  
Суть не в деньгах как таковых, а в правильности распределения этих самых денег. Или если допустим клуб потратит 50 лямов на покупку Дзюбы, хотя могли бы купить за эти же деньги условного Агуэро (гипотетически), то тоже претензий нет? Тогда умываю руки.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Тоже претензий нет. Объективных расценок на каждого из футболиста не существует. Кто-то захотел 1миллион дать,а кто-то 50миллионов.Это личное дело того,кто даёт денги. И это все равно не повод осуждать как человек тратит свои деньги.
Или ты приходишь в кафэ и,когда рядом сидящий человек даёт на чай много и ты заметил это,то начинаешь говорить,что это слишком много и он неправильно распределяет свой бюджет? Да тебе просто наплевать на него,я в этом уверен (только елси ты не принципиально не даёшь денег на чай как мистер розовый в фильме "Бешеные псы").А тут ситуация аналогичная.Не твои же деньги тратят.А эти разговоры о "много/мало" лично для меня выглядят как у бабушек на лавочке.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ну да, какая разница, какой игрок в команде - Дзюба или Агуэро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Купили бы мы Асьера за 10 миллионов, все бы радовались рациональному и успешному вложению в молодого и талантливого игрока. Но меж тем, это был бы все тот же Ильяраменди, несмотря на цену. Так давайте не считать деньги. У клуба они есть, и это хорошо. Нам ведь нужно оценить игрока, а не стоимость его приобретения?
— Romani4 Посмотреть сообщение
Да меня не сам баск смущает, а то что мы постоянно переплачиваем.
Ну вот как Бавария купила Гётце дешевле? Ну это же голден бой. Это минимум палтос.
Меня прям жаба давит.
Сам факт, того что нас вечно заставляют переплачивать, меня напрягает.

А Асьер, welcome!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Да меня не сам баск смущает, а то что мы постоянно переплачиваем.
Ну вот как Бавария купила Гётце дешевле? Ну это же голден бой. Это минимум палтос.
Меня прям жаба давит.
Сам факт, того что нас вечно заставляют переплачивать, меня напрягает.

А Асьер, welcome!
— Qwerty Посмотреть сообщение
Вам даже на оф. сайте в первые за 100 лет написали сумму за которую купили Асьера, а вы дальше продолжайте рассказывать про "более дешевого" Гетце.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз