28 Окт 2008, 15:43 | Оцените публикацию

Игуаин стремится стать звездой «Реала»

Аргентинский форвард положил конец своей робости и низкой результативности, теперь он одна из ключевых фигур в атаке «Мадрида». В воскресенье Игуаин оформил дубль в ворота «Атлетика» и возглавил список лучших бомбардиров «Реала» в Ла Лиге с пятью голами.

Пипита почувствовал поддержку и веру Шустера. Он сыграл семь матчей чемпионата, все из которых в стартовом составе (Игуаин отсутствовал лишь на «Мануэль Руис де Лопера» в игре с «Бетисом»), и на его счету уже 620 минут игрового времени. На этой же стадии чемпионата прошлого сезона Игуаин отыграл 229 минут и забил два мяча в ворота «Рекреативо» и «Альмерии».

Голы, которых от матча к матчу со старта сезона становится все больше, приближают Игуаина к осуществлению мечты – приглашению в главную команду Аргентины. В интервью после матча Игуаин признался: «Сборная Аргентины - это гордость и страсть. Попадание в состав национальной сборной сейчас главная цель, которой я хочу добиться».

Статистика Игуаин говорит сама за себя. Гонсало поражает ворота соперников «Реала» в Ла Лиге каждые 124 минуты. Этот средний показатель результативности в «Реале» уступает только Ван Нистелрою, забивающему каждые 122 минуты, и превосходит Рауля, которому в среднем требуется 151 минута на гол.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n635
Комментарии (8)
Игуаин стремится стать звездой «Реала»
 
Аватар для DimanbI4
Суппер! Мне Игуаин стал нравиться ещё при Капелло , но в прошлом сезоне не очень, но сейчас любо дорого на него смотреть! Помните как он приехал, кучерявый мальчик с родины Мародоны, подающий надежды! Потом его недолюбливали болельщики, из-за его упущенных моментов, чего стоит только игра с Севильей на Бернабэу в прошлом году, 3 верных момента не использовал! А что теперь??? Он блистает и не где нибудь, а в Реале, пусть там в Англии Робиньо делает Хэт трики за баснословные суммы, зато у нас есть молодое дарование который будет защищать этот клуб и за копейки и поэто му он уже великий и достоин стать приемником Рауля!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
Самое главное, чтоб Шустер ставил его центрфорвардом, а не затыкал правый фланг, тогда и голы он будет забивать постоянно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ну пока будет РВН врядли он будет центр форвардом, очень нравиться его игра, но пока рано, все еше упускает моменты, он намного быстрее РВН, но по реализации еше не дотягивает, но года через 2 тогда равных не будет ему, достойная замена.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Точно! Надеюсь равных не будет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Игуаин будет достойной заменой Раулю! А Бензема (надеюсь на его подписание)-ВанГолу!) Бензема-Игуаин! Вот это атомная парочка!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Когда он запорит пару ключевых моментов в матче он "бревно", когда сделает дубль он "достойный приемник Рауля"
По мне так он просто хороший молодой нападающий у которого есть все чтоб стать звезным игроком , воспользуется ли он этим или нет покажет время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Когда он запорит пару ключевых моментов в матче он "бревно", когда сделает дубль он "достойный приемник Рауля"
По мне так он просто хороший молодой нападающий у которого есть все чтоб стать звезным игроком , воспользуется ли он этим или нет покажет время.
— Isl@m Посмотреть сообщение
Реализация приходит со временем,если Шустер будет так же часто выпускать Пипито в стартовом составе,то он (Игуаин) обретёт уверенность и моменты,которые он создает с завидной регулярностью,будет использовать по максимуму! Ведь единственное что Игуаину сейчас не хватает,так это уверенности в завершающей стадии! Чуть подрастет,наберется опыта,окрепнет,добавит чуточку спортивной злости и я уверен,он войдет в 5-ку лучших нападающих мира! Главное не мешать его прогрессу! Надеюсь Шустеру по силам заняться огранкой этого Алмаза!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Всё же сработали покупки талантов из Южной Америки зимой 2007.Игуаин нынче лучший бомбардир Мадрида в Ла Лиге.Гаго становится мозговым центром Реала в центре поля,игрок превосходно играющий как в отборе,так и в созидании.Марсело,пусть и не часто,но временами тоже демонстрирует отличную игру.Думаю стоит провести ещё раз пройтись по рынкам Нового Света.К тому же на премете у Реала есть Дуглас Коста.Возможно через 2-3 года из него вырастет отличный футболист.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз