13 Сен 2013, 12:24 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан: «Я с самого начала поддерживал стремление президента подписать с контракт с Бэйлом»

Новый тренерский штаб королевского клуба, в котором в своей новой роли адаптируется Зинедин Зидан, может похвастаться тремя победами на старте чемпионата. В преддверии следующих матчей после возвращения игроков из национальных сборных, помощник Карло Анчелотти пообщался с представителем официального клубного телеканала «Realmadrid TV».

Как Вы осваиваетесь в роли тренера?
Хорошо, это совсем не похоже на то, что я делал раньше. Быть игроком – совсем иное дело, но я наслаждаюсь этой работой.

Все происходит так, как Вы и ожидали?
Не настолько трудно, но это нормально.

Во время матчей Вы выглядите очень спокойно. Вы испытываете напряжение внутри себя?
Конечно, Вы его чувствуете. Это естественно. Но основной стресс испытывает наставник, ему о многом приходиться думать в день матча. Я здесь, чтобы помочь ему.

Вам не хватает прежних времен, когда Вы были игроком?
Мне всегда будет этого не хватать, поскольку это было лучшее, что случилось в моей жизни. Все это осталось в прошлом, и теперь я должен смотреть вперед и думать о будущем.

Как Вы ладите с тренером, Карло Анчелотти?
Очень хорошо, я уже работал с ним ранее. Он – прекрасный наставник, мы все это знаем, как и то, что он – хороший человек.

Тренер успел сделать несколько заявлений: он хочет видеть атакующий футбол и яркие действия.
Я думаю, людям понравились его слова, в «Мадриде» любят хороший футбол.

С самого начала с рабочий процесс вмешиваются травмы, и у команды нет возможности работать в полном составе. Но проблемы постепенно сами собой разрешаются.
Все происходит постепенно, травмы всегда плохая новость для команды. Время от времени с ними приходится сталкиваться. Главное, чтобы все были готовы, когда настанет пора ключевых матчей. Для всех нас это очень важный год и я надеюсь, что все будет хорошо.

Среди травмированных игроков находится Рафаэль Варан. Именно Вы его отыскали и можно предположить, что он во многом на Вас полагается.
Да, но я думаю, что лучшее, что он может делать – это наблюдать за Серхио Рамосом, Пепе… Он – очень умный парень, он быстро учиться, а главное он хочет и готов учиться. Ему это очень поможет. Я также здесь, чтобы помочь ему, но, равно как и всем остальным.

Варан – один из многочисленных молодых игроков в команде. Юность подходит этой команде.
Да, смесь ветеранов и молодых игроков идет на пользу команде.

В когорту новых молодых игроков недавно прибыл Гарет Бэйл. Что он может привнести в команду, после тех усилий, которые приложил «Реал», чтобы приобрести его?
Приобретение Бэйла очень важно для «Реала». Последние два сезона он был лучшим игроком в английской Премьер-Лиге и он нам во многом поможет. Некоторые мои заявления о Гарете были неправильно интерпретированы. Когда я говорил о том, что он стоит много денег, я подразумевал большое давление, которое будет оказано на игрока. По крайней мере, так произошло в свое время со мной. В случае с Бэйлом, я с самого начала поддерживал стремление президента подписать с ним контракт, я уверен, что он многое принесет команде и всем вокруг.

Какой, по-вашему мнению, эффект производят такие приобретения, как Бэйл, Криштиану Роналду или Ваш собственный переход?
«Реал Мадрид» всегда должен приобретать лучших игроков. Поэтому он является самым ценным клубом Мира, и поэтому он принадлежит своим сосьос. Иначе это было бы невозможно.

Давайте вернемся к давлению. Как игроку справляться с ним?
Давление огромное, это факт, но я думаю, у нас есть прекрасный пример – Криштиану Роналду. Он – самый дорогой игрок в истории футбола, но он фантастически преодолел невероятное давление. Его статистика, его действия, все, что он дает «Реал Мадриду» на футбольном поле и за его пределами по-настоящему захватывает дух. «Реал Мадрид» рассматривает не его стоимость, а все то, что он привносит в клуб.

Вы видели игроков подобных Криштиану Роналду?
Нет, думаю, что в настоящий момент он шаг впереди всех остальных. Это результат его работы и мы все воодушевлены тем, что он игрок «Реал Мадрида».

Криштиану – это атакующий футбол и голы. Он главная звезда этой команды…
Криштиану – лучший форвард в Мире. По-моему он забил 205 голов в 205 матчах. У нас есть прекрасные игроки и конкуренция в группе атаки очень большая. Мы располагаем креативностью и атакующим разнообразием. С приходом в команду Иско и Бэйла, добавлением Хесе и прогрессом Мораты, конкуренция стала еще больше, чем в прошлом году. Некоторые игроки отреагировали на это с уверенностью и намерением бороться за свое место в составе, как Ди Мария. Но не все отнеслись к этому подобным образом. Озил решил уехать, хотя он сенсационный игрок и многое дал «Реал Мадриду». Я желаю ему всего наилучшего в «Арсенале».

Вы упомянули Иско. Он действительно, настолько хорош?
Все могут наблюдать это. Он очень хорош. Возможно именно он тот игрок, который нужен «Реал Мадриду» в середине поля. Его ждет успех в «Реал Мадриде» и в существующем положении дел в команде – он предельно важный игрок.

Еще один усердно работающий игрок – Ильяраменди. Его переход также вызвал резонанс.
Я думаю, что он также будет важным для нас игроком. Жаль, что он не смог со старта предсезонки работать со всеми, но он постепенно привыкает к динамике работы в общей группе, и в скором времени будет выглядеть лучше.

В команде большая конкуренция, как в атаке, так и на других позициях…
Конкуренция должна быть и для команды она очень важна. У нас есть два прекрасных голкипера. Икер и Диего – они оба фантастические игроки. Мы полностью уверены в них. У нас есть несколько потерь в линии обороны, но все наши защитники – игроки топового уровня.

Источник: realmadrid.com


https://blancos.info/n6378
Комментарии (1)
Зинедин Зидан: «Я с самого начала поддерживал стремление президента подписать с контракт с Бэйлом»
 
Аватар для Ха$булат
спасибо за интервью. этого человека читать всегда приятно!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз