24 Окт 2013, 21:38 | Оцените публикацию

Карло Анчелотти: «Результат превыше всего»

Карло Анчелотти был очень рад трудной победе над «Ювентусом» в родных стенах, а Антонио Конте заявил: его команда доказала, что способна играть на таком уровне.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти:
Мы выиграли очень трудный матч. Наверное, могли бы сыграть и лучше, но на первом месте для нас был результат. Считаю, у нас были проблемы лишь на правом фланге обороны, мы играли там недостаточно компактно. Если не брать это в расчет, «Реал» показал очень сбалансированную игру.

Мы провели уже три матча по тактической схеме 4-3-3. Команда при этой стратегии чувствует себя уверенно, а потому нет смысла что-то менять. Гарету Бейлу нравится играть справа, и именно там он всегда и будет действовать. Мы верим в свои силы. Вскоре отправимся за победой на «Камп Ноу», где нам нужно будет показать свою лучшую игру, дабы добиться необходимого результата.

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте:
Мне очень понравилось, как играла сегодня моя команда. Мы доказали, что способны бороться на таком уровне, если хотим этого. Считаю, сегодня мы уступили лишь из-за нескольких мелочей, где-то нам откровенно не хватило удачи. Я выставил на матч четверых защитников, поскольку «Реал» очень силен на флангах. Мои ребята отлично знакомы с такой тактикой, пусть мы уже очень давно играем в три защитника. Очень хорошо сыграл на фланге Клаудио Маркизио. Да и вообще мы сегодня выглядели прилично, хотя во втором тайме команда осталась в меньшинстве.

Мы играли на том же уровне, что и «Реал», и вполне могли одержать победу. Конечно, мы осложнили свое положение, зато доказали, что можем на равных биться с любым соперником. В прошлом сезоне «Бавария» обыграла нас на классе, а сегодня боле-менее на равных соперничали с клубом, который мало в чем уступает действующему чемпиону Европы. Я не считаю, что мы находимся в кризисе, хотя многие говорили об этом до матча. Полагаю, все с точностью до наоборот.

Источник: ru.uefa.com


https://blancos.info/n6432
Карло Анчелотти: «Результат превыше всего»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз