7 Ноя 2008, 16:38 | Оцените публикацию

«Малага» возвращается на «Бернабеу», где никогда не одерживала побед

Андалузский клуб вернул себе место в высшем испанском дивизионе и сумел закрепиться в первой половине турнирной таблицы, и у «Малаги» нет лучшей возможности объявить о своем намерении стать влиятельной командой в Примере, чем победить «Реал» на «Сантьяго Бернабеу». История «Малаги» и испанского первенства свидетельствует об их победах в различных регионах страны, но домашняя арена «бланкос» до сих пор остается неприступной.

«Blanquiazules» делят с мадридским «Атлетиком» восьмую строчку турнирной таблицы с 13 очками. Несмотря на 13 пропущенных и десять забитых мячей, «Малага» победила в четырех из девяти матчей, столько же раз проигрывала и один раз довольствовалась ничьей. Победа на «Сантьяго Бернабеу» в эту субботу могла бы принести андалузцам не только исторический успех вкупе с укреплением позиций в чемпионате, но и шанс подумать о перевыполнении плана на этот сезон, целью которого было обеспечение места в Примере на следующий год.

Тем не менее, по сумме матчей команд на «Бернабеу» «Малага» проигрывает хозяевам поля. Своего лучшего результата на территории мадридистов они добились в сезоне 2001/2002, завоевав очко: 1-1. Другие шесть матчей были проиграны «Мадриду», самое болезненное поражение датируется сезоном 2002/2003: 5-1.

Еще красноречивее о преимуществе «Мадрида» над андалузцами говорит статистика, принимающая во внимание визиты «Малаги» на «Бернабеу» в качестве команды, известной под названием «CD Malaga». Из 20 матчей 16 завершились победой «Мадрида», а еще в четырех были зафиксированы ничейные результаты. «Малага» забила лишь 8 голов, пропустив 44.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n681
«Малага» возвращается на «Бернабеу», где никогда не одерживала побед
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз