12 Ноя 2008, 08:03 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Я понимаю, что многие сомневаются в моей работе»

Бернд Шустер пришел в зал для пресс-конференции с 45-минутным опозданием, с серьезным лицом и не очень большим желанием поделиться своими мыслями. Его интервью едва продолжалось две минуты.

Вам стыдно?
Нам остается только поздравить команду из Ируна с победой и выходом в следующий раунд.

Вы не думаете, что некоторым игрокам сегодня не хватило смелости и желании играть?
Это не актуальная проблема. Все бегали, старались и играли, но соперник создал для нас такие условия, что мы не могли чувствовать себя комфортно и не имели большого выбора в продолжении атак. Играть было сложно.

Команда оставила удручающее впечатление и вылетела из Кубка Короля. Что волнует Вас больше всего сейчас?
Нам очень часто забивают. Соперники не контролируют ход встречи, но в ответ на наши атакам все равно находят способны ухудшить наше положение. Команда не может выигрывать на жилах все матчи, порой это невозможно. Но есть примеры многих случаев, когда мы возрождались, проигрывая, но такое происходит не всегда.

Почему команда пропускает так много?
У меня никаких догадок.

Вас беспокоит ваша будущая карьера в клубе?
Нет, но я прекрасно понимаю, что об этом думают другие. Я понимаю, что многие сомневаются в моей работе, после таких результатов это логично.

Кого Вы имели ввиду?
(Молчание).

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n713
Комментарии (26)
Бернд Шустер: «Я понимаю, что многие сомневаются в моей работе»
Прошла очень важная новость, после поражения в Кубке Короля совет директоров клуба собрался на Бернабеу, после чего до прессы было донесено, что Шустер скорее всего покинет клуб, в случае неудачи в матче с Вальядолидом и его место займет технический секретарь, правая рука Миятовича и хороший знакомый Кальдерона Мигель Анхель Португаль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
И ты думаешь дело пойдёт на поправку?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да но выгонять его сейчас я думаю это не правильно, лучше в конце сезона, я только за но кого поставить вот это вопрос свобных хороших тренеров то нет.
И вот я смеялся ему задают вопрос почему команда так много пропускает, а он отвечает что не знает, а для чего он там он же тренер если он не знает то кто знает ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
Думается мне, что если пост тренера займет Португаль, то проблем в команде не убавится, а возможно и прибавится, учитывая периодически возникающие разногласия с Миятовичем. Ну что ж я буду ждать матча с Вальядолидом с еще большим интересом. Хотя во всех нынешних проблемах в команде у меня сложилось такое впечатление что не игроки не хотят играть, а именно Шустер не хочет тренеровать....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
полностью согласен Biorn
если увольнять Шустера, то заменять его только высококласным тренером, а не выскочками!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для maggot
Интерестно куда подевался Райкаард?
Ответить пользователю
  
Райкаарда надо подпичывать!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для PAshok
Я думаю стоит поменять тренера Шустер не справляется со своими требования если Реалу Юниону проиграли то что будет 14 декабря на Ноу Камп, и думаю нужно с Венгером из Арсенала попробовать вести переговоры, у него хоть состав не так уж звездный а играют просто супер, ну а со звездами просто не занаю что будет, будем всех равать!
Ответить пользователю
  
я бы с удовльствием воспринял назначение Великого Зидана! Может как тренер он не опытен, но вот харизмы ему не занимать, да и на поле он всегда тактически грамотно играл. Плюс уважение у партнеров будет, все-таки звезда мировой величины. И дать ему помощника того же самого Португала, который имел уже тренерский опыт с Расингом, который кстати нас обыграл 2-1 и чуть было не лишил чемпионства!!! А что касается Райкарда, то считаю он ничуть не лучше Шустера, тактически он тоже не супер подкован. Вспоминая игры Басры,со всеми соперниками играл одной и той же схемой, а как только Месси получил травму, а Рони сдулся, Барса посыпалаь. Я к тому это говорю, что Райкард - тренер сильной команды и в Реал ему не стоит идти, т.к Реал щас в кризисе (думаю никто не будет это отрицать) и нужен тренер с умом, типа Капелло, тот, кто умеет предугадать действия соперника на 1, а то и на 2 хода вперед. Шустер и Райкард делать этого не умеют!!! Шустер тоже тренер сильной команды, когда он пришел на готовый плацдарм, оставшийся после Капелло, он начал бить рекорд за рекордом, а как база потерялась и начала сыпаться, мы все сами видим, что стало с Шустером и Реал Мадрид. Нужен умный, грамотный и самое главное харизматичный тренер, типа Маура (Мауриньо). И самое обидное, что на сегодняшний день таких тренеров я не знаю(((((
Ответить пользователю
  
И вот я смеялся ему задают вопрос почему команда так много пропускает, а он отвечает что не знает, а для чего он там он же тренер если он не знает то кто знает ?
— RVN17 Посмотреть сообщение
+ 1
Согласен, кто знает, кроме как ни Шустер, почему Реал играет хуже команды 3 дивизиона??? И услышать ответ я не знаю, после таких слов его сразу надо гнать в шею, хотя бы потому, что в таких случаях надо брать всю вину на себя. Всем понятно, что Шустер-тренер не дотягивает до уровня и что он не умеет грамотно расположить игроков на поле, чтобы они приносили наибольшую пользу. Единственная заслуга Шустреа - это возрождение Рауля и Расцвет Игуаина!! Пожалуй это все, чем он отметился в Реал Мадрид!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Честно говоря не знаю че ваще творится. Но надеюсь что все пойдет на поправку. Венгер - тренер хороший ,но он не пойдет на такие условия . Тем более я недавно читал статью то что он никуда с Арсенала не уйдет. Чем задумыватся о новом высокого класса тренере ,лучше сейчас понять Шустера и дать ему показать себя. Конечно сейчас он показывает себя не с лучшей стороны,но нужно потерпеть и все пройдет. Учитывая травмы и т.д. ему конечно же не легко . Так в футболе всегда. Как только игрок показывает свою мощь и делает там к примеру дубль и спасает команду , то все все все сразу начинают его хвалить и обожать (тот же Игуаин).А как только этот же игрок не забьет ни гола и не настроится на игру , то все!! Все сразу начинают его оскорблять и выгонять из клуба (к примеру Хайнце) . И то же самое с тренером. Так что пожелаем Шустрому (оправдай ты хоть свою фамилию))) удачи и до новых побед!!!
Ответить пользователю
  
Ну если всё-таки решат уволить, то я бы обратил бы внимание на безработного Хуанде Рамоса... Думаю на родине он вернёт себе былые лавры и заставит забыть про неудачи c "Тоттэнхемом".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Divine
что с нашей защитой твориться!? почему столько много пропускаем ((((
Ответить пользователю
  
что с нашей защитой твориться!? почему столько много пропускаем ((((
— Divine Посмотреть сообщение
Узнай у Шустера ; )
Ответить пользователю
  
Венгер - тренер хороший ,но он не пойдет на такие условия . Тем более я недавно читал статью то что он никуда с Арсенала не уйдет. Чем задумыватся о новом высокого класса тренере ,лучше сейчас понять Шустера и дать ему показать себя. Конечно сейчас он показывает себя не с лучшей стороны,но нужно потерпеть и все пройдет. Учитывая травмы и т.д. ему конечно же не легко . Так в футболе всегда.
— Anuar23 Посмотреть сообщение
Венгеру в Реале делать нечего. Если придёт - сразу скажет: "Никаких громких приобретений. Покупаем только негров." Он из Реала сделает второй Арсенал.

Что значит понять и дать показать себя? Все уже его поняли и он себя показал.

Как только игрок показывает свою мощь и делает там к примеру дубль и спасает команду , то все все все сразу начинают его хвалить и обожать (тот же Игуаин).А как только этот же игрок не забьет ни гола и не настроится на игру , то все!! Все сразу начинают его оскорблять и выгонять из клуба (к примеру Хайнце) . И то же самое с тренером.
Это абсолютно правильно и естественно. Руководству, болельщикам, спонсорам и т.д. нужны результаты, а не конкретный игрок в клубе. Это нельзя в полной мере отнести лишь к Раулю пожалуй.
Ответить пользователю
  
А раз не знаем значит доигрываем до конца сезона с Шустером!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Если менять туренера то лучше зимой , этот сезон и с Шустером и без него врядли выйграем если не случится чего то невероятного и команда внось не заиграет в свой футбол.
за это время новый тренер хоть присмотрится к команде , узнает её, летом подгонит под себя и в следующем сезоне уже можно будет на что то расчитывать.
А так из подходящих тренеров сейчас свободен наверное только Рамос, но я не считаю что он провалил Тотенхем, если продали Кина и Бербатова и купили Павлюченко то тут и требовать нечего от него...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
ak
Венгер из Реала может сделать чисто испанскую команду.Венгер всегда умел находить и воспитывать талантливую молодёжь,а в Испании её хоть отбавляй и тому потверждение 3 испанских игрока,выступающихв Арсенале.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Команда не может выигрывать на жилах все матчи, порой это невозможно.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Наконец-то он начал это понимать!

По поводу Зидана. Даже не знаю... как с игроком, с ним, конечно, никто не сравнится...но вот как тренер, он ведь ещё никого не тренеровал. Хотя были слухи, что сборную Франции до финала ЧМ-2006 довёл вовсе не Доменек, а именно Зидан, Виера и компания. Так что как говорится "палка о двух концах". Но на мой взгляд тут больше "-".

Хуандре Рамос...на мой взгляд очень хорош. Но не могу понять, что он натворил в Тоттенхэме. На мой взгляд игроки его просто "сливали", видимо не поделил он что-то с ними. Хотя начал тоже не плохо. Да и в Севилье работал отлично. Короче говоря, я бы был не против его назначения.

Райкаард *shock* кто тут так неудачно пошутил??? Лучше уж я пойду тренировать "бланкос", хоть не так много денег буду брать за то что порчу команду. Это вообще не вариант. Не подумайте, что я так говорю из-за того, что он тренировал Барсу, вовсе нет, просто как тренер он мёртвый, вспомните как долго он запрягал, да и катался он потом не ахти как долго. Такого счастья нам не надо.

Эх, где же Капелло с его "мёртвой и скучной игрой"??? Всё таки у руководства сборной Англии побольше мозгов, чем у руководителей Реала. Я бы на месте болельщиков Реала сейчас подготовил такой бооольшой баннер с надписью "Sorry Kapello". Да-да именно сейчас, ведь лучше признать свою ошибку поздно, чем никогда.

Ну что...всё таки надеемся на лучшее...да и в конце концов Шустера ещё не уволили))) HalaMadrid *flag*

P.S. Как я понимаю Юнион и Кастилья играют в одной лиге??? Никто не знает результаты последних встреч между этими двумя командами? просто интересно)))
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз