Тони Кроос: «У меня всегда была нормальная самооценка» #RealMadrid #РеалМадрид #тоникроос
13 Окт 2014, 23:02 | Оцените публикацию

Тони Кроос: «У меня всегда была нормальная самооценка»

Тони Кроос дал интервью газете «Die Welt». Ниже мы приведем лишь выдержки, которые непосредственно касаются «Реал Мадрида».

Как Вам первые месяцы в «Реал Мадриде»?
Никогда не думал, что за столь короткое время смогу почувствовать себя так хорошо в «Реал Мадриде».

Язык для Вас самое большое препятствие?
Несомненно. Очень непросто, когда ты не понимаешь большинство своих партнеров по команде, и улавливаешь лишь половину из того, что говорит тренер. Вот почему я постоянно совершенствую свой уровень испанского. До недавнего момента у меня было не так много времени на изучение языка в виду множества встреч, переезда и других вещей. Но многие игроки говорят по-английски, поэтому я не чувствую себя изолированным.

А как выглядел Ваш разговор с Анчелотти?
Более или менее я понимаю, что он хочет. Но когда дело доходит до меня и моих обязанностей на поле, тренер подходит ко мне индивидуально и объясняет все на английском.

Что Вы скажете об испанском менталитете?
Я уже как-то говорил, что на первый взгляд испанцы не настолько пунктуальны. В этом отношении они свободнее.

Не платите штрафы за опоздание на тренировку?
Точно. Но я больше имел в виду пунктуальность в разного рода вопросах, в том числе за пределами поля. Всегда нужно иметь в виду, что другой человек немного опоздает. Тем не менее, в Испании никто не делает из этого трагедию.

Как на Вас реагируют люди на улице? Не получается остаться незамеченным.
(Смеется). Это невозможно. Но меня это не беспокоит. У людей в Мадриде гораздо больше энтузиазма, нежели в Германии. Футбол очень важен для испанцев. Они очень фанатичны, но, в то же время, доброжелательны.

Каково это играть рядом с Криштиану, Бейлом, Рамосом и Бензема?
Я знаю, что значит играть в команде с большим личностным потенциалом. Это всего лишь имена, которые отличают «Реал Мадрид». Каждый уважает своего коллегу. Атмосфера замечательная.

А какой Криштиану?
На данный момент нет лучшего игрока, чем Криштиану. Он был одним из тех, кто поначалу уделял мне много времени. Он очень хороший парень.

Что означает играть в команде, преследующей такие цели?
Мне повезло, что я пришел из клуба с точно такими же амбициями. В «Баварии» требовали больше, чем просто выйти на поле и выиграть. Ты начинаешь сезон, чтобы завоевать трофеи. Это то, что имеет значение. Вот почему у меня не было времени для раскачки, чтобы адаптироваться. Я счастлив играть за «Реал Мадрид». Хотя многие и не знают, но этот клуб, как семья. Я чувствую, что люди верят в меня. Как и тренер, который меня сюда пригласил.

В дополнение к победе все ждут, что «Реал» продемонстрирует красивый футбол?
В «Мадриде» мы стремимся к совершенству, но самое главное – выиграть.

Все еще считаете, что уход из «Баварии» был правильным решением?
Я рад, что мне представился шанс делать что-то новое. Хоть прошло не так много времени, но я чувствую, что все сделал правильно. «Реал Мадрид» – особенный клуб, цель, к которой я стремился даже после длительного и успешного этапа в «Баварии». «Реал», «Барселона», «Бавария» и «Челси» на данный момент являются лучшими. Так что я перешел из одного великого клуба в другой.

Победа на Чемпионате Мира укрепила Вас психологически?
У меня всегда была нормальная самооценка. Я никогда не был тем, кому лезли всякие мысли в голову, когда что-то шло не так. Я уверен в своих способностях, именно это привело меня на такой уровень в столь юном возрасте. Но, конечно, после победы на Чемпионате Мира, уверенность в своей игре возросла.


Источник: welt.de


https://blancos.info/n7180
Комментарии (2)
Тони Кроос: «У меня всегда была нормальная самооценка»
 
Аватар для Vardges
Каково это играть рядом с Криштиану, Бейлом, Рамосом и Бензема?
Я знаю, что значит играть в команде с большим личностным потенциалом. Это всего лишь имена, которые отличают «Реал Мадрид».
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
вот такое мнение уважительно)
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Vardges, по-немецки рационально ) Думаю, ему сложнее пережить отсутствие пунктуальности, нежели присутствие наших светил
Ответить пользователю
+1   

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз