Обзор матча «Ливерпуль» - «Реал Мадрид». Мнение мадридистов #RealMadrid #РеалМадрид #бензема #ливерпуль #лигачемпионов #роналду
23 Окт 2014, 10:31 | Оцените публикацию

Обзор матча «Ливерпуль» - «Реал Мадрид». Мнение мадридистов

Гол Криштиану Роналду и дубль Карима Бензема в первом тайме обеспечили гостям комфортную победу.

• Бензема оформляет дубль уже в первом тайме;
• Роналду забивает свой первый гол на «Энфилде»;
• «Реал» удерживает первое место в группе В с отрывом в шесть очков;
• Мадридцы добывают первую победу над «Ливерпулем»;
• Следующий матч: «Реал» - «Ливерпуль» (4 ноября).

«Реал» добыл первую победу над «Ливерпулем» в официальном матче, отправив три безответных мяча в ворота хозяев. Еще до перерыва отличились Криштиану Роналду и Карим Бензема, забивший дважды.

Первую половину команды начали, словно с цепи сорвавшись. Соперники действовали на запредельных скоростях, мяч ни на секунду не задерживался в центре поля, и было понятно, что зрителей ждет потрясающий поединок. На восьмой минуте Роналду, до этого дня ни разу не забивавший на «Энфилде», выстрелил из-за пределов штрафной, но голкипер хозяев Симон Миньоле был начеку. В ответной атаке капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард нанес удар «с наклювом», и тут уже показать свою реакцию пришлось Икеру Касильясу.

По такой игре нулям на табло гореть было недолго, и в середине тайма счет был открыт. Хамес Родригес, которому чуть ранее заклеили бровь после рассечения, «черпаком» забросил мяч за спину Деяну Ловрену на набегающего Роналду. Португалец, выскочивший перед этим из-под опеки сразу четверых соперников, в касание пробил в дальний угол. Тут же «семерка» гостей чуть было не удвоил преимущество, откликнувшись на передачу Бензема.

Зато в следующем эпизоде отличился уже сам француз. На 30-й минуте подопечные Брендана Роджерса не сумели разрядить обстановку после углового, Тони Кросс вернул мяч в штрафную, где оказавшийся на дальней штанге Бензема по хитроумной дуге головой перебросил Миньоле.
На 41-й минуте положение хозяев стало практически безнадежным. Пепе выиграл борьбу после подачи от углового флажка и протолкнул мяч на Бензема, который поразил пустые ворота. К своей чести, «Ливерпуль» не думал сдаваться и вполне мог сократить разницу до перерыва. Вначале Касильяс выудил мяч из нижнего угла после опаснейшего выстрела Джо Аллена, а затем активный Коутиньо что есть силы пробил с 20 метров в боковую стойку.

После возобновления встречи «королевский клуб» чуть сбавил обороты, что логично, ведь уже в ближайшую субботу команду Карло Анчелотти ждет противостояние с «Барселоной» в чемпионате Испании. Тем не менее, Роналду на 64-й минуте остался один на один с Миньоле, который на этот раз выиграл дуэль у бомбардира.

Мерсисайдцы не оставляли надежд забить хотя бы гол престижа, и на 69-й минуте близок к успеху был Рахим Стерлинг, однако Касильяс после его удара перевел мяч на угловой. На другой половине поля стопроцентный момент упустил Родригес, а за 15 минут до финального свистка Анчелотти снял с пробега Роналду, дав лидеру чуть больше отдыха перед «класико».

В оставшееся время мадридцы уже не рвались вперед, тогда как у «Ливерпуля» не осталось сил для того, чтобы организовать что-нибудь существенное. При этом публика на «Энфилде» по достоинству оценила старания любимцев, и последние минуты прошли под аккомпанемент легендарного гимна клуба.


Мнение тренера и игроков:

Карло Анчелотти: «Думаю, что это наша лучшая игра с начала сезона. Мы фантастически провели первый там, полностью контролировали игру. Мне нечего сказать игрокам, они показали отличный футбол.

Мне очень повезло тренировать этих футболистов.

Мы отлично защищались в первые 20 минут, когда «Ливерпуль» играл очень активно. Но к перерыву исход матча был решен. Я забыл о Стамбуле, но в футболе всякое случается», – заявил Анчелотти.

Тони Кроос: «Можно сказать, что в Лиге чемпионов мы занимаем очень хорошую позицию. У нас 9 очков после 3 матчей, так что, думаю, мы на правильном пути.

Не думаю, что «Ливерпуль» играл сегодня плохо, особенно в дебюте матча, когда они довольно сильно нас прессинговали и осложняли нам жизнь. К 15-20-й минуте нам удалось более-менее вкатиться в игру и завладеть инициативой. С этого момента мы уже не упускали преимущество.

Хорошо, что не пропустили в стартовой 15-минутке, иначе пришлось бы сложнее», – отметил Кроос.

Криштиану Роналду: «Это особенный день. Я забил первый гол на «Энфилде». Очень рад, просто невероятно.

Мы знали, что в матче с «Ливерпулем» будет непросто, но команда провела отличный первый тайм. «Реал» заслужил эту победу.

Я не обращаю внимания на рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов. Мы с Месси идем очень близко друг к другу. Главное, что «Реал» набрал 9 очков в 3 матчах.

Можем ли мы защитить титул? Почему нет? Мы двигаемся от матчу к матчу, но попробуем вновь победить в Лиге чемпионов», – заявил Роналду.

Иско: «Я доволен игрой команды, мы прибавили за прошедшую неделю, постепенно обретаем свой ритм. Сыграть на таком стадионе, как «Энфилд», это серьезное испытание, и мы с блеском его выдержали.

На этом стадионе всегда трудно играть, но мы вышли с невероятным настроем и показали замечательный футбол в первом тайме. Это и обеспечило нам такой перевес к перерыву», – сказал Иско.


Касильяс побил рекорд по количеству побед в Лиге чемпионов:

Капитан «Реала» Икер Касильяс принял участие в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (3:0).

Таким образом, 33-летний голкипер одержал 85-ю победу в самом престижном европейском клубном турнире, установив новый рекорд.

Предыдущее достижение принадлежало полузащитнику «Барселоны» Хави (84 победы).
Кроме того, Касильяс провел 143-й матч в Лиге чемпионов, обогнав своего бывшего одноклубника Рауля (142) и догнав рекордсмена по этому показателю Хави.

Источник: uefa.com, sports.ru


https://blancos.info/n7197
Обзор матча «Ливерпуль» - «Реал Мадрид». Мнение мадридистов

Теги
, , ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз