Хамес Родригес: «Мечтаю завоевать Золотой Мяч» #RealMadrid #РеалМадрид #хамес
31 Окт 2014, 17:42 | Оцените публикацию

Хамес Родригес: «Мечтаю завоевать Золотой Мяч»

Хамес Родригес дал интервью Хосе Рамону де ла Морена в программе «El Larguero» на радио Cadena SER

Мальчик стал мужчиной и заиграл за «Реал Мадрид»…
Я всегда хотел сюда попасть. Я об этом много мечтал и хочу задержаться надолго. Я мечтал играть здесь лет с трех-четырех. Я буду бороться изо всех сил, чтобы эта мечта продолжалась.

Вы были уверены, что мечты сбываются?
Я знал, что обладаю талантом, но в футболе помимо этого нужна еще и удача. Я играл со многими талантливыми футболистами, которые по разным причинам не смогли сделать карьеру. Я был уверен, что стану профессиональным футболистом.

Что Вам приходится делать, чтобы осуществить свою мечту?
Во-первых, нужно обозначить четкие цели и идти к ним. Когда есть цели, они проще достигаются.

У Вас, наверное, было трудное детство? Отец ушел от Вас. Остались только мама и мечта… Вы помните что-нибудь из этого периода? Вам было 3 года.
Мне было 3 года, когда отец от нас ушел, но я всегда помню, как моя мама боролась, она для меня пример для подражания. Она всегда была со мной, боролась за то, чтобы я сегодня играл здесь.

Сегодня мы хотели бы больше узнать об одном из открытий Ла Лиги, о котором до сих пор было мало слов и комментариев. Это Хамес, не Джеймс.
В Колумбии Хамес.

Когда люди видят Ваше имя, то произносят Джеймс.
За границей, да, но в Колумбии это Хамес, так что я хочу, чтобы меня называли Хамес.

Хорошо, Хамес. Трехлетнему мальчику трудно жить без отца? Когда Вы начали понимать, что папы нет?
На самом деле мне повезло, у меня был отчим Хуанкар (Хуан Карлос Рестрепо). Он всегда был рядом, именно он первый заметил, что у меня есть футбольный талант и записал меня в академию в возрасте 5-ти лет. Он всегда меня поддерживал.

Когда отец уходит из семьи, ребенок смотрит на нового папу немного по-другому…
Да, но мне было 3 года, мы начали с ним строить отношения, хорошие отношения. Сейчас он для меня как отец, я считаю его своим отцом.

Вы называете его Хуанкар?
Да, сокращенно от Хуан Карлос.

Чем он занимался?
Работал с компьютерами.

Поэтому Вы хотели изучать информационные технологии?
Точно.

И Вы начали их изучать?
Да, я изучал их два года, но мне пришлось бросить из-за футбола. Но сейчас хотелось бы возобновить.

Как Вы начали играть в футбол? Хуанкар рассмотрел в Вас талант и начал водить в школу?
Да, в школу. Он говорил, что я хорошо играю, что выделяюсь среди остальных. Тогда он отвел меня в школу в возрасте 5-ти лет, я играл там до 11.

Футбол забирал много времени?
Очень много.

Но у Вас были хорошие отметки.
Нет, не думаю (смеется). Я справлялся, у меня был хороший уровень, но я не был отличником. Я не был лучшим учеником в классе, но всегда старался сдавать все тесты.

Как на это реагировала Ваша мама? Она была недовольна, что Вы столько времени уделяете футболу?
Нет, она была довольна, что я очень старался учиться, она не настаивала, чтобы я был лучшим учеником. И я, и они четко видели, что мне нужно играть в футбол, а вот отчим учил меня, что на поле уже нужно быть лучшим, потому что у меня для этого есть все условия.

Вы родились в городке Кукута, на границе с Венесуэлой, но потом переехали.
Да, довольно быстро… Мы переехали в Ибаге.

Ибаге расположен в 200 километров западнее Боготы.
Можно сказать, он расположен в центре страны.

Да. Как там складывалась жизнь?
Я жил там с 4 до 11 лет. Я практически вырос там, и отношусь к этому городу с большой любовью, потому что там моя семья.

Я читал, что в возрасте 9-10 лет Вашим кумиром был Вальдеррама.
Да, он был моим примером для подражания, в Колумбии он был кумиром для всех.

А что было дальше?
В возрасте 12 лет я попал в футбольный клуб «Медельин». Там я выиграл юниорский чемпионат и перешел в «Энвигадо».

Уже тогда Вы были болельщиком «Реал Мадрида» или еще не знали об этом клубе?
Нет, нет, я начал болеть за «Реал», когда там уже играли Зидан, Рональдо и многие другие звезды.

В 2005 году Вы дебютировали в профессиональном футболе в возрасте 14-ти лет.
Я пришел в «Энвигадо» в 12 лет и только полтора года играл в юниорской команде. Тренер заметил меня в возрасте 13 лет 8 месяцев и сказал прийти на тренировку взрослого состава, с футболистами первой команды.

Вы не боялись?
Конечно, боялся, но у меня был талант и я знал, что смогу быстро начать играть. Так оно и получилось, мне было 14 лет.

Вы играли с профессионалами, против 30-летних…
Конечно, с очень сильными и опытными футболистами (смеется).

Вы не очень хороший пример, завтра утром дети встанут и заявят матерям, что хотят быть Хамесами (Хамес смеется). А учителям расскажут, что Хамес в 14 лет уже играл в Примере.
В Колумбии делают ставку на таких футболистов, 15-летних, 16-летних. Здесь такого не видно.

Наверное, нет. Вы помните какие-либо серьезные столкновения в тот период? Вы играли против гораздо более физически развитых футболистов.
Их особо не было, потому что я быстро играл. Я играл по принципу «принял-отдал-убежал», поэтому меня сложно было поймать. Я играл с умом и понимал, что если будет прямое столкновение, то я его в любом случае проиграю.

Мама и Хуанкар смотрели все матчи?
Всегда.

Ваша сестра уже родилась?
Сейчас ей… 16 лет, так что она в этом мире уже с 1998 года.

В 16 лет Вы перешли в «Банфилд», переехали в Аргентину, 40 километров от Буэнос-Айреса. Один.
Да, переехал один, только это был просмотр, а дальше они могли воспользоваться правом выкупа. Через 6 месяцев они им воспользовались, и я играл там до 18 лет.

С кем Вы там жили?
Один. Через 4 месяца приехал отчим, для меня это было важно. Первые месяцы были очень трудными, иногда я плакал, потому что был один в чужой стране.

И тогда Вы повзрослели.
Конечно. С 13-ти лет меня окружали только взрослые, думаю, поэтому я так быстро вырос.

Через 2 года «Банфилд» впервые в своей истории стал чемпионом.
Да, за 113 лет. Это было нечто невероятное, потому что Банфилд – пригород Буэнос-Айреса, для этих людей это было замечательное событие, которое никогда не забудется.

Вам было всего 18 лет, а Вы уже обратили на себя внимание Палермо, Рикельме, Аймара…
А еще я играл с Альмейдой, Гальярдо… На большом поле, где есть чистая страсть, удивительно.

А «Ла Бомбонера»?
Что-то невероятное. В год чемпионства, мы выиграли у «Боки» на выезде, это невозможно забыть.

В 18 лет Вы уже сделали себе имя, но Вам было только 18 лет.
Конечно.

Когда вернулись в Колумбию, уже чувствовали себя знаменитым?
Да. Я играл за «Банфилд» и меня уже знали больше, но думаю, что по-настоящему знаменитым в Колумбии я стал в 2010 году, когда перешел в «Порту».

Вы уже тогда были знакомы со своей женой Даниэлой?
Да, я познакомился с ней гораздо раньше…

Как Вы с ней познакомились?
Я познакомился с ней в 2007 году через общего друга.

И сразу положили на нее глаз?
Нет, но когда познакомились, то между нами сразу пробежала искра.

Она играет в волейбол, а ее брат был футболистом, не так ли?
Это Давид Оспина, сейчас он играет в «Арсенале».

Даниэла переехала с Вами в «Порту»?
Верно. Я не хотел опять ехать один, у меня была возможность взять ее с собой, и я воспользовался случаем.

Боитесь одиночества?
Не люблю быть один, я люблю проводить время с семьей, друзьями, кузенами… Люблю быть с людьми.

Популярность не утомляет?
Да, когда я вне дома, то да, но нужно привыкнуть, я сам выбрал такую жизнь.

В «Порту» у вас была фантастическая команда, уф!
Отличная команда. Фалькао, Гуарин, Лучо Гонсалес… Хорошее было время, хотя мы и играли под большим давлением. В «Порту» присутствует огромное давление. Можно выигрывать 3-0, но если не идешь вперед, то болельщики будут кричать и свистеть.

Я недавно разговаривал с тренером «Порту», когда они играли с «Атлетиком» и сказал ему, что это удивительно, насколько сильно на них давят болельщики.
Это клуб с менталитетом победителей и всегда обязан выигрывать трофеи. Там привыкли к этому, это нормально.

Дальше «Монако». Вы покидаете «Порту» и переходите в «Монако». Каково было там? В этом сезоне «Реал» играл в финале Лиги Чемпионов, правда?
Правда.

Ездили в Лиссабон на финал?
Нет, но ездил в Мюнхен на матч «Бавария» - «Реал Мадрид».

И как?
У меня был выходной и я воспользовался им, чтобы посмотреть хороший матч. «Реал» выиграл 3-0 или 4-0.

Это Вы уже были таким мадридистом?
Да, с детства, с Зидана, Бекхэма, Карлоса… всегда следил за «Реалом».

В Мюнхене Вы сфотографировались с Криштиану. Вы были знакомы?
Да, уже как-то раньше общались, года три назад…

Я полагаю, благодаря Жорже Мендешу, он тоже представляет Ваши интересы.
Да. Мы были в Мюнхене, и мой дядя хотел фотографию с Криштиану, поэтому я воспользовался ситуацией и сделал с ним пару снимков.

И что он Вам сказал?
Ничего особенного. Спросил, как у меня дела и пожелал удачи в Бразилии.

Вы уже тогда думали о том, что будете играть за «Реал Мадрид»? Кто-то что-то уже говорил?
У меня был такой образ в голове, они подъехали к стадиону на автобусе, а я сказал себе, что хочу однажды попасть туда. Болельщики начали кричать: «Роналду! Ди Мария! Рамос!»… Я стоял и думал, что хочу туда попасть. И вот смотрите.

Думали о том, что однажды сыграете в каком-нибудь матче на «Бернабеу»?
Я всегда думал об этом. Человек всегда думает о чем-то подобном, и продолжает бороться, чтобы двигаться вперед.

Тогда Вы находились в шаге от осуществления мечты… Предстоял Чемпионат Мира, но об этом мы сейчас поговорим…

На Чемпионате Мира Вы взорвались. Забили два гола сборной Уругвая и все заговорили о Хамесе. Тогда Вы почувствовали себя звездой мирового масштаба?
Я мечтал хорошо сыграть на Чемпионате Мира, но все прошло еще лучше. Я не ожидал такого выступления от Колумбии, мы прошли очень далеко, до четвертьфинала и могли пройти еще дальше, но нужно было выиграть у Бразилии… Но… это была настоящая мечта, я всегда мечтал забить на Чемпионате Мира. В итоге я забил 6 голов и стал лучшим бомбардиром.

После матча с Бразилией появились фотографии, на которых Вы плачете. Для Вас это было самым большим разочарованием?
Думаю, что да, это было огромное разочарование.

После Чемпионата Мира на горизонте появилась мечта под названием «Реал Мадрид». Кто Вам позвонил? Когда что-то начало происходить?
Еще перед началом турнира мы разговаривали с Жорже Мендешем. Я был спокоен относительно своего будущего, но знал, что если хорошо сыграю на Мундиале, то смогу перейти в большой клуб. Я хотел покинуть «Монако».

После окончания Чемпионата Мира Вы стали звездой, заговорили о «Реале», после этого Вы начали понимать, что это может стать реальностью?
Конечно. Уже перед матчем с Уругваем, я чувствовал, что меня ждет что-то хорошее.

Все это время Вам давал советы Жорже Мендеш.
Да, он все время говорил мне, чтобы я сохранял спокойствие. Я не чувствовал никакого давления, все это придавало мне сил и мотивации.

С кем первым из клуба Вы разговаривали? С Хосе Анхелем Санчесом?
Когда приехал в Мадрид, да, я разговаривал с ним.

А с Флорентино?
Когда подписывал контракт.

Раньше Вы его знали только по фотографиям?
Да.

Что о нем думаете?
Что это хороший человек, вежливый.

Вы раньше бывали на «Бернабеу»?
Смотрел там несколько матчей.

Какие матчи?
Наверное, «Реал» - «Эльче», два года назад.

Приезжали из Порту?
Да, на выходных. Тогда здесь еще жил мой друг Фалькао, я приезжал к нему и смотрел матчи «Реала».

Вы вошли в раздевалку, увидели свою фотографию, которую там уже повесили, о чем Вы подумали? Рядом с Вами номера «9» и «11».
Да, Карима и Бейла.

Что Вы им сказали, когда встретили впервые?
Ничего.

Вы такой стеснительный?
Я не стеснительный, но я уважаю личное пространство других людей. Тем не менее, я доволен, что играю с такими звездами.

Вы дебютировали в матче с «Кордобой», команда выиграла 2-0, но Вы играли не очень хорошо. Во время тех первых матчей Вы менялись. О чем думали?
Я был спокоен, потому что знал, что я только пришел, мне нужно адаптироваться. Я ежедневно тренировался и сохранял спокойствие. Я знал, что могу выйти на высокий уровень и показать большее.

Люди думали, что Хамес будет играть как на Чемпионате Мира, эдакого голеадора.
Это не про меня. Мне нравится забивать, я люблю атаковать, но я – не голеадор. Я – не Криштиану Роналду (смеется), не забиваю по 60 мячей за сезон.

Потом наступили трудные времена и для команды. Это поражение от «Реал Сосьедада».
Матч был странным… Через 20 минут счет был 2-0, матч был под контролем, было легко…

И что случилось?
Не знаю, у меня нет объяснения. Они забили гол и вдруг власть переменилась.

Тогда Вы проиграли еще и «Атлетико» на «Бернабеу». Это были невероятно трудные дни, не так ли, Хамес?
Атмосфера была тяжелой, потому что «Реал» всегда хочет побеждать.

И появилась критика, что пришел великий Хамес и он должен быть лучше Ди Марии…
Это нормально.

Серьезно? Вы это слушали?
Я никогда это не читаю и не слушаю. Знаю, что так было, но это нормально, что за пределами команды об этом говорят. Я сохранял спокойствие и продолжал тренироваться.

Вас обвиняли, что Вы отдаете мало сил, что не хотите отрабатывать в обороне, что у Вас звездная болезнь, но потом произошла огромная метаморфоза, появилась преданность, о которой на данный момент говорит Анчелотти. Что он Вам сказал?
Когда? (Смеется).

После тех двух поражений.
Анчелотти тихий тренер, но он сказал, что нужно реагировать, выходить с правильным отношением, силами… У него большой опыт, он работал в больших клубах и уже сталкивался с подобными ситуациями. Сейчас у нас все хорошо.

Он изменил свой стиль? Приказал Вам играть с большей самоотдачей, выполнять больше работы… Вы знаете, что являетесь одним из футболистов, которые больше всех пробежали в этом сезоне?
Нет.

Так было всегда?
Здесь я бегаю немного больше, но я счастлив, потому что играю за совершенный клуб. Я люблю то, что делаю.

В «Порту» Вы играли на правом фланге, в сборной – на левом.
Я играл на обоих флангах, в качестве «10»-ки, как второй нападающий, везде, где тренеры хотят. Я могу играть на любой позиции от центра до нападения, везде, где тренер попросит.

А какая позиция любимая?
Медиапунта…

А та, на которой сейчас играете, нравится?
Да, очень, потому что я играю ближе к штрафной соперника.

После «Атлетико» на матч с «Депортиво» поехала другая команда.
Верно. Дело в том, что у нас многие футболисты имеют дух победителей, они всегда хотят побеждать и конкурировать. Это привело к победе 8-2 против «Депортиво», с тех пор играет другой «Реал».

Команда достигла среднего показателя в 4-5 голов за матч, но настоящее испытание выдалось в субботу в матче против «Барселоны». Вы нервничали? Вы ведь не знали атмосферы этого матча.
Я чувствовал давление. В душе я был очень спокоен, но отчетливо чувствовал это напряжение. Это нормально, но я ощущал это спокойствие, потому что мы были в хорошей форме, демонстрировали хороший футбол. Я предполагал, что мы можем у них выиграть.

Какой была та суббота? Вы сели в автобус, тот самый автобус… Какие воспоминания у Вас остались от субботы, начиная с пробуждения, завтрака, выезда на стадион…?
Это было что-то невероятное. На улице ждет много людей. Такое не забывается, этот образ навсегда останется со мной. Матч прошел хорошо, мы победили.

Что впечатлило больше всего?
Люди. Они прыгали, шумели, поддерживали, это вызвало наибольшее восхищение.

Что делали? Слушали музыку? Разговаривали?
Нет, просто наблюдал.

С кем Вы сидите в автобусе? С кем ездите на матчи?
Я сижу рядом с Рамосом и Каримом.

Карим не очень разговорчивый, да?
Да, он спокойный.

А Серхио другой…
Да, да.

Какая музыка играла или вы ехали без музыки?
Без, все ехали сосредоточенными.

Когда «Барселона» вышла вперед 0-1, промелькнула мысль о поражении?
Нет!

Нет?
Нет, нет, мы едва отыграли 4 минуты, впереди еще было много времени. Я считал, что у нас есть великие футболисты, и мы сможем переломить ход игры. И посмотрите, чем все закончилось, счет 3-1.

Что в перерыве было в раздевалке?
Мы все верили в победу. Лично я для себя отметил, что они устали обороняться.

Да?
Да. Они начали оставлять свободное пространство, не было интенсивности в игре, и я был уверен, что мы обязательно выиграем.

Вы с кем-то это обсуждали?
С Кришем. Я сказал ему, что они устали и нужно атаковать, что они оставляют много пространства. Думаю, у нас было 5 контратак на их ворота, не хватало лишь завершения.

И что Вам ответил Криш?
«Да-да! Давай! Давай!»

А после матча? Куда поехали?
Домой, было спокойно. У нас было много гостей: друзья, семья, так что поехал их успокаивать.

А где Вы живете? В Ла Финка?
Да.

Вам там комфортно?
Полностью, я счастлив.

Вашими соседями являются Карим и Криштиану?
Карим, Криштиану, Бейл, Тони Кроос…

Как живется колумбийцу в Испании? Что больше всего привлекло внимание? Популярность утомляет? Например, выходите Вы за покупками со своей женой… Как она тебя называет? Хамес?
Хамес, дорогой… Не знаю (смеется).

«Дорогой, пошли по магазинам!» И Вы идете?
Не иду (смеется). Она ходит по магазинам одна.

Почему?
Я люблю спокойствие, а когда выхожу из дома, то все хотят сфотографироваться, это немного утомляет. Лучше пусть ходит одна.

Проводим своего рода анализ души Хамеса. Колумбийский мальчик исполнил свою мечту играть за «Реал Мадрид». Сейчас Вы чувствуете себя хорошо, хотя и не любите ходить по магазинам. А что скажете о нынешней ситуации в Испании? Недавно была проблема с терроризмом, теперь всплыла тема огромной коррупции. Обращаете на это внимание?
Я не смотрю местные новости. Я больше смотрю фильмы и спортивные передачи. Если у меня спрашивать о политике или коррупции, то в них я еще «зеленый» (смеется).

Но Вы хоть немного владеете ситуацией в Испании? Как мы здесь живем? Например, о проблемах с Каталонией. Вникали в это?
В это частично вникал. Слышал об этом.

Это для Вас странно?
Да. Колумбия – единая страна, там мы все вместе, целиком и полностью.

А Ла Лига? В субботу вы встречаетесь с «Гранадой». Вы кого-нибудь знаете из этой команды? Знакомы со своими соперниками?
Знаю Кордобу и Мурильо, это мои знакомые, мы вместе играли в молодежной сборной.

Потом предстоит матч с «Райо», кого там знаете?
Знаю Баптишту, Манучо, Тарашорраса… Знаю испанский футбол.

А «Ейбар»? Там с кем-нибудь знакомы? В этом я уже не уверен.
Знаком.

С кем? Кто их тренерует?
Тренер… Гаритано.

Да, совершенно верно. А футболист?
Конечно, Хави Лара и Вила.

Вот это эксперт, он знает больше наших специалистов! (Смех в студии).

Я хотел бы спросить о Фалькао, он Вам много помогал и помогает?
Да, очень. Мы с ним знакомы со времен «Порту», мне было 18 лет. Он всегда был рядом, он мой друг. Ему было очень трудно, когда он не смог поехать на Чемпионат Мира, мы поддерживали его, потому что он хороший человек. Я тоже был очень расстроен.

Каждый забитый гол Вы посвящаете дочери, указывая на татуировку с ее именем, да?
Да, Саломея. Она всегда со мной. Удивительно, что такое маленькое существо может разбудить в тебе такие чувства.

На второй руке у Вас татуировка с надписью: «Когда человек склоняет голову перед Богом, тот надевает на него корону». Вы очень религиозны?
Я христианин и сильно верю в Бога. Хожу в церковь, когда у меня есть возможность.

Полагаю, что не каждое воскресенье…
Я знаю кое-кого из Порту, мой духовный наставник приезжает ко мне каждый месяц и мы общаемся на эту тему.

Хочу спросить Вас о сравнении с Ди Марией. Предполагаю, что когда 23-летний футболист переходит в «Реал Мадрид» за 80 миллионов, а его предшественник убивался на поле, то он, вероятно, должен чувствовать некое давление?
В целом давления не было. Он прекрасный футболист, который творил здесь великую историю, но это не вызвало никакого давления. У меня есть талант, я уважаю то, что он здесь сделал, но теперь я тоже могу многого добиться в «Реал Мадриде».

Вы какое-то время работали вместе, обсуждали эту ситуацию?
Нет, совсем не обсуждали. Об этом говорят вне команды, внутри команды таких разговоров нет. Эти сравнения для общественности. Он мог бы играть на правом фланге, а я рядом с ним или напротив него… Мы общались только на рабочие темы.

Хотелось бы спросить о Криштиану. Он в списке претендентов на Золотой Мяч. Вы считаете его фаворитом? Считаете его лучшим в мире? Или, может, Месси?
Конечно, Криштиану. Это гол-машина. Но прежде всего, он очень хороший человек, это выделяет его в первую очередь.

Недавно здесь был Анчелотти и мы спрашивали его о Бейле. Он сказал, что если Бейл будет здоров, то будет играть постоянно. Это значит, что кто-то выпадет из нынешнего состава. Что Вы на этот счет думаете?
Я ничего об этом не знаю. Это решение тренера. Я без проблем буду делать все, что он хочет.

Команда играла по схеме 4-3-3, но перешла на 4-4-2, с Иско на другом фланге. Вы говорите, что сейчас чувствуете себя комфортнее, потому что играете ближе к штрафной. Вы считаете, что эта система лучше? В ней Вы чувствуете себя комфортнее?
Думаю, да. Я чувствую себя комфортнее, и результаты были хорошими. Мы играли на высоком уровне.

Блиц-опрос, который требует быстрой реакции, у Вас не будет с этим проблем. Выберите голкипера из троих: Касильяс, Навас и Оспина.
Выберу всех троих. Все трое очень хорошие голкиперы.

Был вопрос о Криштиану и Месси, а теперь Бензема или Фалькао?
Пффф! Если бы я был тренером, выставил бы обоих… а себя за ними! (Смеется).

Зидан или Вальдеррама?
(Смеется). Эти вопросы… Оба и я слева!

Не знаю, как Вы всех уместите в своей команде.
Это будет атакующая команда! (Смеется).

Теперь полегче. Кем Вы восхищаетесь, у кого попросили бы автограф или с кем хотели бы пообщаться?
Вальдеррама. Я дважды с ним общался.

Теперь, наверное, он хочет с Вами сфотографироваться.
Нет, не думаю…

Кто больше всего Вас удивил в «Реал Мадриде, с точки зрения техники или мастерства?
По навыкам? Все.

Выберите одного.
Не знаю… Иско. Он очень хорошо играет и действительно мне нравится.

Кто до сегодняшнего момента был самым жестким соперником?
«Атлетико», с ними очень трудно играть.

Лучший друг в команде?
Криштиану, Пепе, Рамос, Марсело…

Что кроме футбола любите больше всего?
Видеоигры.

Быстро продолжите три предложения. Золотой Мяч должен выиграть…
Криштиану.

Лучший футболист, которого я когда-либо видел на поле…
Зидан.

Моей мечтой в футболе является...
Я о многом мечтаю.

А самая большая?
Завоевать Золотой Мяч.

Мы рады, что смогли поговорить с Вами дали возможность узнать Вас получше. Пусть у Вас все сложится наилучшим образом, желаю Вам счастья, и если Вы склоните голову перед Богом, пусть он положит на нее корону. Спасибо!
Было очень приятно, спасибо.


Источник: Cadena SER


https://blancos.info/n7214
Хамес Родригес: «Мечтаю завоевать Золотой Мяч»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз