Франсиско Хенто: «Криштиану – это Ди Стефано 21 века» #RealMadrid #РеалМадрид #хенто #роналду
11 Ноя 2014, 22:32 | Оцените публикацию

Франсиско Хенто: «Криштиану – это Ди Стефано 21 века»

Легенда «Реал Мадрида» Пако Хенто провел параллели между нынешней командой и той, что завоевала 5 Кубков Европейских Чемпионов.

Как Вам «Реал Мадрид»?
Феноменально! «Реал Мадрид» всегда обязан побеждать, это факт жизни вот уже много лет. Мы на хорошем ходу, они хорошо играют, надеюсь, им удастся выиграть еще больше Кубков Лиги Чемпионов и чемпионатов Испании… все!

Криштиану достойный преемник Ди Стефано?
Да, Ди Стефано был моим кумиром. Он был великим. Он пришел сюда в возрасте 27 лет и забивал в хорошую для «Реал Мадрида» эпоху.

Вы видите Криштиану, забивающим в такую же эпоху, как Ди Стефано?
Криштиану такой же, каким был Ди Стефано. Он – Ди Стефано данного столетия. Две звезды, которые навсегда останутся в истории. Он забивает такие голы! Я забил 12 или 13 мячей в чемпионате, поэтому знаю, насколько это трудно… а теперь я смотрю, с какой легкостью он это делает!

Вы с ним часто общаетесь?
Последний раз мы разговаривали на жеребьевке Лиги Чемпионов. Он знает мою историю. Мы о ней говорили в тот раз.

Вы подтруниваете его на счет количества Кубков Европейских Чемпионов, что Вы выиграли?
Он уже среди лучших футболистов всех времен. У него много трофеев и он великий футболист. Месси тоже. Они оба стремятся завоевать все трофеи. Я считаю, что Криштиану силен и еще долго будет играть.

Золотой Мяч для Криштиану Роналду!
Конечно! Он добьется всего, что хочет. Я предпочитаю, чтобы клуб выигрывал Лигу Чемпионов, но и индивидуальными наградами футболистам я вполне доволен, потому что они тоже идут в копилку «Реал Мадрида».

Что Вы думаете о Бейле?
Он тоже звезда.

Гроза Уэльса?
Его стиль похож на мой. Я хорошо играл на команду, он делает то же самое. А бьет по мячу практически также сильно, как и Криштиану.

Вы в каком-нибудь матче играли справа как он?
В мое время этого не бывало. Левша играл слева и точка. Это правда, что Бейл хорошо играл слева, но есть Криштиану. Сейчас времена изменились. Раньше на поле выпускали пять нападающих, а теперь лишь двоих.

Кроме Криштиану и Бейла, кого еще Вы бы выделили?
Бензема очень умелый футболист. Как и Рамос, Пепе, голкипер… немец, которого мы подписали, очень хорошо играет, раздает много неплохих пасов.

Бейл залечил травму, а это значит, что Иско или Хамес потеряют место в основном составе…
Так жаль, что они не могут играть вместе! Чемпионат длинный, нужно доверять людям, которые могут заменить тех, кто выпадет из основы.

Что Вы думаете о Касильясе и о том, что с ним произошло?
Он – феномен. Нужно поставить ему памятник или что-то в этом роде. Я не понимал этого свиста. Касильяс отлично выступал за сборную Испании и «Реал Мадрид», но некоторые прилетели с другой планеты и невзлюбили его. Он в превосходной форме и еще много лет будет.

«Реал Мадрид» проводит великолепную победную серию, благодаря Анчелотти.
Все просто. Он знает своих футболистов, он много раз побеждал, он сам был футболистом, его очень любят. Это не тренер, который будет целый день орать со скамейки запасных.

Кажется, будто Анчелотти вырос на ценностях «Реал Мадрида»…
Должно быть, так. Характер Дель Боске, Моловни… Это фантастическая школа, лучшая. Чем проще, тем лучше.

Вы можете сравнить этот «Реал Мадрид» с тем, в котором играли Вы?
Они разные. Частично из-за схемы игры. Команда «la Quinta» тоже была чудесной, но им не удалось выиграть Кубок Европейских Чемпионов. А еще «ye-yes», там были одни испанцы, которые взяли 6-й Кубок.

Маркос Льоренте, Ваш племянник, тоже скоро может попасть в первую команду…
Он хорошо играет и вполне может туда попасть. Нужно набраться терпения.

А Вам нужно стать почетным президентом…
Нет, пусть лучше эта почетная должность останется у Альфредо. В таком возрасте я хочу растить внучек, смотреть матчи, наслаждаться вкусной едой и бокалом вина. В 81 год я не могу просить о большем. Я наслаждаюсь жизнью.


Источник: as.com


https://blancos.info/n7239
Комментарии (3)
Франсиско Хенто: «Криштиану – это Ди Стефано 21 века»
сколько патоки... и ничего кроме патоки
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ну а что человеку в 81 год еще надо? :)
В таком возрасте я хочу растить внучек, смотреть матчи, наслаждаться вкусной едой и бокалом вина.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Копия всегда хуже оригинала. Мне стиль Ди Стефано эмпонирует больше. Я вижу больше сходства между Ди Стефано и Зиданом по поведению на поле, чем между ним и Роналду.
Роналду - мальчишка в теле мужа, а Ди Стефано и Зидан были настоящими мужчинами и лидерами как на слове, так и за его пределами.
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз