12 Ноя 2008, 15:02 | Оцените публикацию

Шустеру поставлен ультиматум

Бернд Шустер может лишиться поста главного тренера «Реала» в случае неудовлетворительного результата в матче с «Вальядолидом».

Вслед за вылетом «Реал Мадрида» из Кубка Короля усилиями команды Сегнуды Б «Реал Юнинона» для Шустера могут наступить тяжелые последствия. Далеко не в радужном настроении совет директоров клуба собрался на «Сантьяго Бернабеу», чтобы проанализировать состояние дел в команде. Как позже выяснили редакторы программы «Futbolería» на радио «Marca» Мигель Анхель Мендес и Альфредо Дуро, руководство «Реал Мадрида» выставило на обсуждение вопрос об отставке Шустера в том случае, если в ближайшую субботу команда не победит «Вальядолид» в выездном матче Ла Лиги. Если этого не произойдет, тренерский мостик команды может занять Мигель Анхель Португаль, действующий технический секретарь «Мадрида», помощник Предрага Миятович в спортивной политике клуба, и персона, заручившаяся в «Мадриде» доверием Рамона Кальдерона.

В схожей ситуации несколько дет назад находился Фабио Капелло. В первый год президенства Рамона Кальдерона итальянский специалист поставил под угрозу успешный результат «Реала» по итогам сезона, проиграв два матча к ряду в Ла Лиге и потерпев поражение от «Баварии» в Лиге Чемпионов в 1/8 финала. Тем не менее Капелло выполнил условия ультиматума, победив в следующем туре «Реал Сосьедад» со счетом 1-2.

Тогдашний тренер «Кастильи» Мичел, несколько дней спустя признался, что заступил бы на должность главного тренера первой команды «Реала», если бы подопечные Капелло проиграли «Реал Сосьедаду». Опыт принятия решительных мер в руководстве Кальдерона несколько лет назад не вызывает сомнений в том, что Шустер действительно может быть отстранен от своей работы, если ситуация не изменится в лучшую сторону уже в ближайшие выходные.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n724
Комментарии (28)
Шустеру поставлен ультиматум
 
Аватар для Slim
Что же, с воленением жду этого.
Всяко сдвинулись с мертвой точки.

Огорчает одно: кандидатура на место Шустера.
..это что же, позвольте, тот человек, которого нам не хватало? "Нам наплевать на опыт тренера" прошол лишь в Барселоне.. И то лишь временно..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Slim. я не согласен. Чего нам не хватает, так это стабильности. Ведь ни чего ещё не потеряно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Raul7 а вот тут я не соглашусь! Потерян Кубок, тот трофей котрый мы давно не выигрывали и очень о нём желали, да пусть говорят что этот кубок для проверки резервистов, молодёжи т.д и т.п. Но всё таки! Да и вообще хороше бы выйти в Плэй оф лиги Чемпионов, атто ещё пройгрыша на Бернабэу от Зенита не хватало! И Провал в Минске! А в национальном Чемпионате, куча команд претендующих на золото, а Реал из этой кучи пока в конце!

Давно говорил гнать надо Шустера, я вообще не понимал такого назначения! Хотя и заменить некем?? Я бы вообще пригласил Мауриньо, он н уж точно больше тактик чем Шустер, но жаль он счас в Интере, а Ман Сити ему предлагает убийственую зарплату, надо было летом брать! Когда он говорил что не проч бы и поработать с Реалом! И даже признавался в симпатии к Реалу, но упустили, как и КриРо как и ещё кучу кого!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ребят не знаю как все, но надежды на Лч потерял, но как не странно верю что Реал возмет Лалигу, отстаем на 2 очка всего лишь, но возможно потеряю и эти надежды в декабре.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Я не вижу на данный момент реальной замены Шустеру! кто его щас может заменить? ВЫ действительно считаете,что Хуанде Рамос,Манчини или Райкард лучше Шустера? Это бред! Венгер не пойдет к нам,Моуриньо уже занят,Бенитез тоже самое,Капелло уже упустили! Есть еще Липпи и Хиддинк! Но эти варианты тоже очень маловероятны! Увольнять Бернда,лишь бы изменить что-то в команде кажется абсурдом! Посмотрите на того же Фергюссона! он уже более 20-ти лет работает в МЮ! И что по вашему,он все эти 20 лет трофеи выигрывал? Были спады,были кризисы,но несмотря ни на что,он оставался на своей должности! и что в итоге? выиграл 2 кубка Лиги Чемпионов,11 Премьер Лиг,про всякие кубки Лиги,Англии,Чарити Шилд я уже молчу! А футболистов каких вырастил, Скоулз, Гигз,Бэкхем,Невилл,Фердина д,Рой Кин,Криштиано Роналду в конце концов! Если ему не доверяли бы,разве он добился бы всего этого? Да конечно же нет! Я думаю Шустеру щас нужна поддержка и доверие и он сможет вытащить команду из того болота,в котором мы щас находимся! Вы можете сказать,что это он же нас в это болото и завел,но думаю если бы не провальная летняя трансферная политика клуба,не обилие травм футболистов основы и не паскудное судейство, щас наши перспективы были бы гораздо радужней! Лично мое мнение,хоть его никто и не спрашивает,надо дать Шустеру шанс,дождаться летнего трансферного окна,сделать несколько приобретений (Бензема,Рибери,Капель),изб вится от балласта в лице Метцельдера,Хави Гарсии,Савиолы,вернуть с аренды Гарая и все будет тип-топ! Да будет так!) HALAMADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Ребят какой Маур? Неет, кто угодно, но только не он! Мало того что играет от обороны(ну да ладно переживём если результат будет), так ещё и как человек гавно, будем портить имидж клуба, со всему сталкивать лбами, да ещё и придёт и захочет скупить звёзд всей Европы! Как в Челси у него был чуть ли не лучший подбор игроков так он и там умудрился жаловаться, что у него нет игроков, а те которые есть недотягивают!
Ответить пользователю
  
Когда Шустер давал результаты - мы все ему целовали одно место, чуть он немного оступился - сразу гоним. Давайте уже если болеть за команду, то по-настоящему, а не гнать каждого виновного после каждой игры. Это живая команда, живые люди. Они не роботы, чтобы всегда работать стабильно. Сегодня побеждает одна команда, завтра другая.
Ставить резко ультиматум тоже не очень хорошо, так как он может как мотивировать команду, так с таким же успехом и пролететь.
А то, что выбыли из кубка... Успокойтесь, никогда для Реала не была приоритетом победа в Кубке Испании. Это из другой области. Барселона, кстати, аналогично относится к этому турниру.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Аккер Не знаю как все , но я всегда говорил что Шустер как тренер слаб, возможно просто опыта нет или что-то другое, но как тренер слаб.Реалу нужен тренер лидер кто может повести команду вперед в трудную минуту как Капелло, а не как шустер когда ему задают вопрос, почему команда много пропускает он просто отвечает НЕ ЗНАЮ, это ответ нормального тренера? И СКОЛЬКО ОН БУДЕТ В НЕВЕДЕНИИ? Да кубок не приоритет , но это не означает что надо проигрывать команде из 3 дивизиона полувторым составом, которым можно обыграть весь 2 дивизион. Прошлый год не считаю заслугой Шустера, но к всему мною сказанному думаю надо оставить до лета, так как сейчас менять его глупо да и нет сейчас тренера хорошего для Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
так ещё и как человек гавно, будем портить имидж клуба
— Wall Посмотреть сообщение
Ну тут уж явно не согласен, будь он таким, то за ним не тянулись бы все игроки из Порту в Челси, а если скажешь, что из-за денег, так к нему и Дрогба и Лэмпард летом хотели перейти, и только финансовым вопросом Челси их удержало. К плохому человеку игроки так не тянутся, тем более во время его отставки все игроки были против этого!

Да и к тому же чувство юмора у него хорошее, обосрал бы Барсу пару раз покруче, чем мы с вами, при чём думаю не только в подтрибунном помещении, но и на поле!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Да и к тому же чувство юмора у него хорошее, обосрал бы Барсу пару раз покруче, чем мы с вами, при чём думаю не только в подтрибунном помещении, но и на поле!
— ВСЕ ОК
Вот это,кстати, как бы не звучала сейчас легкомысленно - здорово) Молодой, амбициозный, критичный, самокритичный, остроумный... ух, кк бы я хотел его видеть у нас..как бы хотел.
Понимаю,что говорю как глорик, но ничего не могу с собой,как говорится..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да еше Мауринье помню как жесто обсирал Барсу, когда та с Челси играла в ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to BCE OK
Да уж так тянулись, что Терри который на словах его любил и обожал, сам и слил! Дрогба? Да он ещё за год ныл что хочет уйти из АПЛ, мне кажется что ему уже пофиг куда уйти лиж бы свалить из Англии! Лэмпарт? Думаю просто выбивал себе контракт по лучше у Челси, он давно этим занимался, сам помнишь год обижался, что видите ли у Баллака и Шевы больше! И вот, Саш, скажи, что он не гавно как человек? И чо раз он попустил БАрсу? Да я её каждый день, 23 часа в сутки буду попускать, так чо и меня можно в тренеры Реалу?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
to Wall
Ну во первых я лично его не знаю, поэтому точно сказать не могу какой он человек, просто говорю то о чём слышал, а слышал, что игроки к нему действительно тянулись. И то, что он имидж не испортит так это точно, не испортил же он имидж Порту, Челси и Интера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Не знаю,может и Шустер не такой и плохой тренер,правильно ,не стоит сразу орать и.т.д. но как человек вроде никакой,много конфликтов,много негатива в его сторону из-за его характера ,как по мне ,так самий реальний кандидат - Хуанде п.с. у них с Раулем один агент ( если я не ошибаюсь ). =]
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Я все таки надеюсь что Зизу вернется. Он любит Реал и мне кажется он согласится, и команда будет рада и он)) Halamadrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Зидан будет отличным тренером (я так думаю).
Ответить пользователю
  
А я вот думаю, что Реалу нужно Хуанде Рамоса позвать!?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Если из бывших футболистов, то еще можно попробовать Йерро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Йерро и так на хорошой позиции в Испанской футбольной ассоциации, не думаю, что он мог бы прийти.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз